Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

Я знаю хитрость, как приучить пить воду. (И, кстати, я считаю, что воду грудничкам нужно давать обязательно!)

Нужно дать бутылочку после вечернего купания, после теплых водных процедур всегда хочется пить. А если еще и немножко выдержать с кормлением, чтоб был чуточку голодный - бутылочку с водой схватит сам!

Пустышку дочка тоже выбрала самую дешевую, из тех что с шариками на конце :( Но мы с ней простились рано, месяцев в 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прикус влияют не форма пустышки, а сам захват ее.. точнее больше влияет сам захват ротиком в целом, как соски, так и груди.. тут больше идет врожденно-наследственное, чем формы и материалы.. ну и расположение соска/соски и т.д. и т.п.

(тоже где то читала, что соски не влияют типа на это... )

а вообще фигня все это, не надо заморачиваться :( , главное чтоб мамочке и ребенку было комфортно!

тяжело маме таскать ребенка целыми днями на груди, значит надо облегчить пустышкой.. хорошее самочувствие и настроение мамы - самая большая польза для малыша прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дать бутылочку после вечернего купания, после теплых водных процедур всегда хочется пить. А если еще и немножко выдержать с кормлением, чтоб был чуточку голодный - бутылочку с водой схватит сам!

У нас купание было такое, что впору после было чайку попить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приучить ребенка к соске и воде? Выплевывает :(

Мы приучались пить из NUKовской латексной бутылочки(она мягче). Делали так: сцеженное молоко наливается в бутылочку, дается под "шумок" когда полусонный; если не берет, тогда грудь, как только бдительность падает, начинает засыпать, тогда сразу бутылочку. У нас на привыкание ушло пару недель, а потом как освоит с молоком можно и воду наливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приучались пить из NUKовской латексной бутылочки(она мягче). Делали так: сцеженное молоко наливается в бутылочку, дается под "шумок" когда полусонный; если не берет, тогда грудь, как только бдительность падает, начинает засыпать, тогда сразу бутылочку. У нас на привыкание ушло пару недель, а потом как освоит с молоком можно и воду наливать...

интересный способ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю интересную книгу И.Бауэр "Жизнь без подгузника". В общем-то это для фанатов, но есть и что перенять. Основные принципы Естественной гигиены самых маленьких, описанной в этой книге:

1.Не одевать ребенка, не пеленать

2.Носить на себе в слинге или на руках "кожа к коже", в том числе и на прогулки под свитер/футболку (до 6-8 месяцев)

3.Спать с рождения голыми в одной постели с родителями

4.Высаживать как можно раньше (с рождения или хотя бы до 3 месяцев)

5.Кормление по требованию

6.Реагировать на все сигналы ребенка моментально.

Конечно, это все трудновыполнимо, если нет желания полностью себя посвятить ребенку. Но у последователей этого метода дети уже к 4 месяцам полностью обходятся без подгузников, а к 10-12 месяцам гуляют и не писаются, ходят в горшок.

Сегодня с утра ради эксперимента решили повысаживать Тимурку над тазиком. Быстро сообразил, что так приятнее, чем в жару в памперсе. К 15 часам исправно писает в тазик, если высадить. И даже три раза сходил туда по-большому, вместо подгузника. Но! Минус в том, что если реагировать на каждое кряхтение, то ребенок действительно сухой без памперса, зато абсолютно невыспавшийся. Т.е. следующий шаг должен быть Слинг. Чтобы пописал,тут же поел и спать, через 20 минут снова пописал, и снова поел и спать. Ибо укладывание в люльку тут не работает.

Для себя сделала вывод : высаживать, когда просыпается и пока бодрствует. Но спать укладывать в памперсе, так как на руках носить не могу, а высыпаться ребенку нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее..все не планирую..свихнусь :) Тимуру 2 месяца, а весит уже 7 кг. Я просто физически на себе таскать его не смогу :o но высаживать потихоньку попробую. Ему понравилось бодрствовать голеньким и писать в тазик. Это даже забавно, как он радуется, что у него получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...