Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roman

Путин должен уйти

Genby  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Путин должен уйти?

    • Да
      68
    • Нет
      90
    • Мне по... барабану (затрудняюсь ответить)
      17


Рекомендованные сообщения

roman, вы кажется уже повторяетесь. Вам есть что сказать по существу данной мной информации ? Считаю себя политически не ангажированным человеком и мне действительно интересно услышать Ваше мнение.

ну а теперь без шуток.

1. Да, действительно, правозащитные организации в России существуют в основном на деньги западных фондов, не только американских, но и европейских стран, но в первую очередь самые крупные фонды сосредоточены в США. Однако, во всем мире все правозащитные огранизации существуют на деньги фондов и частных жертвователей. Существуют и госфонды, которые тоже имеют грантовые программы. Вся эта информация открыта, условия участия в получении грантов доступны всем, на официальных сайтах фондов, где указано, на что конкретно выделяются гранты, какие программы и пр.

Отчетность грантополучателей тоже в большинстве случаев публикуется на сайтах самих правозащитных организаций, которые в силу договора действительно обязаны отчитываться за грант. При этом главное условие - чтобы деньги расходовались на цели, указанные в первоначальной заявке. Заявку на грант готовит сама организация. Ну если взять опять же Фонд "Право матери" - то у них цель - защита прав военнослужащих, именно на это они тратят полученные деньги. В чем здесь предательство интересов России? Так и Вас можно обвинить, что Вы тоже не знаете, откуда Ваш работодатель берет деньги Вам на зарплату, да будь Вы просто продавцом шаурмы, не исключено, что какой-то из Ваших клиентов расплатился с Вами украденной сотней.

2. Второй аспект. Почему именно иностранные организации спонсируют правозащитников, а не местные организации. Ответ простой - таких организаций в России нет, хотя был фонд "Открытая Россия" Ходорковского, но почему-то его закрыли (точнее их обоих). Даже не знаю, почему так вышло. :) Все остальные программы грантов "от российского производителя" выделяются исключительно на благотворительные, культурные, социальные проекты, но не на правозащитную деятельность.

3. Да, действительно уже три года существуют так называемые "президентские гранты", которые присуждались в соответстви с Распоряжением Президента Российской Федерации №192-рп от 14.04.2008 об открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям (ННО) на осуществление проектов, имеющих социальное значение в сфере защиты прав и свобод человека и правового просвещения населения.

А вот вам информация, кому реально даются эти деньги. Список победителей (взяты первые четыре - по наиболее крупным суммам гранта)

1.Межрегиональная правозащитная общественная организация "Сопротивление", название проекта : Правовое просвещение населения. Учредители организации: Костина Ольга Николаевна, 1970 г.р. (С 1996 г. - советник столичного мэра Юрия Лужкова. В 2000 - 2002 гг. входила в консультативный совет при ФСБ России) и Александров Алексей Иванович -заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, полковник запаса. Сумма - 8 млн. руб.

2.Получатель: Автономная некоммерческая организация «Учебный Центр «Европейский Клуб Профессионалов» http://www.eucp.org/

Название проекта: «Создание и обеспечение деятельности в субъектах Российской Федерации пунктов общественного контроля по защите избирательных прав граждан, повышению гражданской активности их отдельных категорий, а также проведению просветительских мероприятий «ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ» Организация создана в рамках деятельности межфракционного депутатского объединения Государственной Думы ФС РФ (МДО) «Европейский Клуб».

Сумма гранта: 7 млн. 300 тыс.

3. Получатель: Некоммерческая организация "Российский фонд свободных выборов" http://www.rfsv.ru/

Название проекта: "Горячая линия" связи с избирателями

Учредители организации: Центральная избирательная комиссия Российской Федерации,

Институт социально-политических исследований Российской академии наук,

Московская государственная юридическая академия

Председатель Совета: Волков Василий Петрович, член ЦИК России,

Сумма: 6 млн. 500 тыс.

4. Получатель: Фонд поддержки антикризисных программ в Южном федеральном округе

Название проекта: «Разработка моделей и методов защиты малого и среднего бизнеса от недружественного поглощения и их апробация в крупных городах ЮФО». Данные об организации в интернете не найдены.

6 млн. 100 тыс.

Все перечисленные организации, так называемые ГОНГО (государственные негосударственные организации). А презиентские гранты - это просто попил бюджетных средств под благовидными целями.

И где настоящие правозащитные организации должны брать средства на свое существование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где настоящие правозащитные организации должны брать средства на свое существование?

Ок, попробую тезисно

1. Вы утверждаете, что за рубежом фонды спонсируются частными лицами и неправительственными организациями, стало быть, в России они должны также искать спонсоров среди частных лиц и неправительственных организаций РФ.

2. Деньги в стране есть, учитесь доносить до людей необходимость вашей работы.

3. Тяжело? Я понимаю, халява всем нравится. Но получая финансирование оттуда, вы выполняете работу, нужную им, а не нам.

4. Права человека и демократия "по американски" аля Югославия, Ирак и Афганистан мне лично не нужна. Мирный вариант аля Латвия, тоже.

5. Доклад «О правах человека в США в 2009 году» Госсовета КНР тоже много интересного содержит. Но правозащитникам "от госдепа" это мало интересно. Они совершенно другими правами человека занимаются.

Относительно "президентских грантов" наше мнение совпадает - распил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет дочерей Путина... Ну, это как индикатор. Много вы знаете стран, жители которых не знают что делают дети их президента? Или знают, что те выбрали для проживания другие страны?

Это, по-моему, неуважение к народу.

rus,я правда не знаю ,чем занимаются дети президента и чем занимаются дети Путина. Скажу про себя : если у меня будет возможность ,то я обеспечу своим детям наилучшее образование,пускай за рубежом,т.к. система образования в России пострадала в 90е ,либеральные годы,ещё до президентства Путина. И если не будет Путина,система всё равно скоро не восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом и общем нужно понимать, что ни одна система не обеспечит вам свободу от системы...

в конце концов вам надоест требовать, чтобы все ушли... может оказаться гораздо проще уйти самому...

что, страшно? вот-вот.... от свободы нас отделяет, всего-то, страх неизвестности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Вы утверждаете, что за рубежом фонды спонсируются частными лицами и неправительственными организациями, стало быть, в России они должны также искать спонсоров среди частных лиц и неправительственных организаций РФ.
Что значит должны? Они должны защищать пенсионерок в тьму таракани. Причем это делать неважно на какие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в целом и общем нужно понимать, что ни одна система не обеспечит вам свободу от системы...

Ну наконец-то :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Тяжело? Я понимаю, халява всем нравится. Но получая финансирование оттуда, вы выполняете работу, нужную им, а не нам.
Почему вы считаете что если бабло перечислит ФСБ - то это безапеляционно будет нам простым жителям на благо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman, я как раз и писал об этом,что и фонды также служат инструментом обеспечения чьих-то задач и потребностей.Кто платит ,тот и музыку заказывает. А Вы проводнки этих интересов. Деньги эти люди просто так не дают - это лучшие бизнесмени планеты ,это против их правил."Открытая Россия" не исключение и не Российский фонд. Его основателями были лорд Родшильд и Ходорковский.

Что касается Российского финансирования фондов ,Вы сами привели примеры .Финансирование есть. Ваше личное негативное отношение к этим людям и организациям мне не понятно. Нет объяснений. Пусть они такие же проводники чьих-то интересов. Однако одних Вы уважаете ,а других Вы не только считаете ,но и как юрист без доказательсв назвали ворами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, попробую тезисно

1. Вы утверждаете, что за рубежом фонды спонсируются частными лицами и неправительственными организациями, стало быть, в России они должны также искать спонсоров среди частных лиц и неправительственных организаций РФ.

2. Деньги в стране есть, учитесь доносить до людей необходимость вашей работы.

3. Тяжело? Я понимаю, халява всем нравится. Но получая финансирование оттуда, вы выполняете работу, нужную им, а не нам.

4. Права человека и демократия "по американски" аля Югославия, Ирак и Афганистан мне лично не нужна. Мирный вариант аля Латвия, тоже.

5. Доклад «О правах человека в США в 2009 году» Госсовета КНР тоже много интересного содержит. Но правозащитникам "от госдепа" это мало интересно. Они совершенно другими правами человека занимаются.

Относительно "президентских грантов" наше мнение совпадает - распил.

1. Не так поняли. В других странах правозащитные организации спонсируюются фондами и частными лицами.

2. Ну это камень видимо в огород в том числе правозащитной организации "Фонд Право матери?" Ну да, они конечно полной херней занимаются, ведь рассказы про "дедовщину" и убийства в нашей армии - это все как раз придумано ЦРУ. А если серьезно, Вы говорите деньги есть? Ну так пожертвуйте какой-нибудь общественной организации, ну хоть Гринпису? Слабо? Вот так поступают и все остальные граждане и организации в нашей стране, и еще потому что всем страшно до чертиков помочь правозащитной организации, а вдруг, за вами придут...

3. работа нужная им, не нам. То есть, опять же беря к примеру Фонд "Право матери" поясните, какую работу они выполняют, которая нужна американцам, а не нам?

4. А права человека а-ля Совет Европы? Европейская конвенция о правах человека? Тоже не надо, тогда Вас ждут в КНДР.

5. Интересно почитать такой доклад. Киньте ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит должны? Они должны защищать пенсионерок в тьму таракани. Причем это делать неважно на какие деньги.

Был вопрос про финансирование, "должны" как раз к нему и относилось. Что защищать старушек нужно, я и не спорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...