Перейти к публикации
Butch

Конвертация DVD в AVI

Рекомендованные сообщения

Хочу пережать несколько двд-файлов в ави.

Подскажите более менее понятную проггу с интерфейсам для чайников, так как многочисленные настройки мне не нужны.

Важно, что двд-файлы находятся на жестком диске, а не на дисках. Пара программ, скаченные мною втупую, конвертят только по пути с диска, с жесткого - нет.

Хотелось бы, чтобы этой же прогга предусматривала возможность при конвертации склеивать несоклько двд-файлов в один ави, а также была возможность обрезать или разрезать на части готовый ави файл. Если для редактирвоания нужна другая прогга, то посоветуйте и такую.

В общем, этим не занмался, но разберусь в более менее простой прогге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AutoGK: http://www.softportal.com/software-3663-au...rdian-knot.html

Это не совсем однокнопочная прога, но разобраться вполне можно, и результат радует.

И это свободный (бесплатный) софт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Movavi не пробовал? Вроде все более-менее интуитивно, я работал с ней.

Где-то даже таблЭтка на просторах тырнета для 8 версии была :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки!

Как раз возле ВируталДаба в бубен бью (пока безуспешно).

Мовави посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Video Converter - это законченное решение для преобразования видео, поддерживающее чтение и проигрывание всех видов видео и звуковых форматов а также их преобразование к популярным видео форматам (Total Video Converter распознает свыше 40 видео и аудио форматов и поддерживает конвертирование между свыше 30 форматами). Total Video Converter отличается оригинальным механизмом преобразования и высокой скоростью работы.

Пользователи Total Video Converter смогут:

• Автоматически загружать видеоролики в формате Flash Flv Video при посещении web-страницы и сохранять их для последующего просмотра.

• Изготавливать впечатляющие слайд-шоу, включающие в себя до трех сотен снимков, и применять красочные эффекты перехода.

• Конвертировать несколько видеофайлов одновременно.

• Создавать мультимедийные материалы в популярных форматах (3GP, MP4, PSP, IPOD, SWF, FLV, DVD, SVCD, VCD, XVID, DIVX, VOB, AVI, ASF, WMV, AMR, MP3, AC3, OGG, WAV, WMA, AAC), пригодные для воспроизведения на портативных устройствах PDA, PSP, iPod, Zune, Xbox360 или сотовых телефонах.

• Объединять несколько видеороликов и аудиозаписей в одном файле.

• Извлекать видеоряд или звуковую дорожку из видеофайла.

Поддерживаются видео стандарты DVD/SVCD/VCD, имеется встроенный плеер для просмотра и прослушивания. Total Video Converter имеем встроенный мощный алгоритм преобразования медиа файлов благодаря которому можно конвертировать их с очень высокой скоростью. Total Video Converter распознает свыше 40 видео и аудио форматов и поддерживает конвертирование между свыше 30 форматами. И самое главное - простота интерфейса не даст Вам запутаться в многообразии форматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылки!

Как раз возле ВируталДаба в бубен бью (пока безуспешно).

Мовави посмотрю

Виртуал даб является частью пакета AutoGordianKnot (AutoGK). Работает автоматически :( Пакет специально сделан для простых юзеров. Главное там ничего не трогать если не понятно. Просто выбрать источник, выбрать какой размер должен быть на выходе (1 CD, 2 CD и т.п.) и нажать "Старт".

Тут описание на русском: http://pavelbortnikov.narod.ru/Techno/DVD_...oGK/autogk.html

Тебе сразу с пункта 5 надо начинать, раз файлы уже на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа.....

А я, аж вспотел, ковыряясь в настройках этого Даба :(

Спасибо!

Виртуал даб является частью пакета AutoGordianKnot (AutoGK). Работает автоматически B) Пакет специально сделан для простых юзеров. Главное там ничего не трогать если не понятно. Просто выбрать источник, выбрать какой размер должен быть на выходе (1 CD, 2 CD и т.п.) и нажать "Старт".

Тут описание на русском: http://pavelbortnikov.narod.ru/Techno/DVD_...oGK/autogk.html

Тебе сразу с пункта 5 надо начинать, раз файлы уже на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аааааа.....

А я, аж вспотел, ковыряясь в настройках этого Даба :(

Спасибо!

Дык название "Гордиев узел" пакету не зря дали B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня новая задача.

Возможно мне поможет уже указанный выше софт, но в таком случае я поясню, что:

1. виртуалдаб я так и не понял, может лень было разбираться, но слишком сложна

2. аутогк - тоже самое

3. мовави так и не сумел инсталлить, пароль не нашел

4. тотал видео конвертер от манкуза - очень помог! с помощью него все и конвертнул, только через 15 суток прогга без пароля перестала работать

теперь, значит, другая задача.

видеокамера снимает в HD 1080p 1440x1080 ( соотношение сторон 1,33333...)

также в более удобном для меня HD 720p 1280х720 (соотношение сторон 1,7777777....) - это соотношение идеально, без полос, воспроизводит телек. к тому же в этом режиме можно снимать со стабилизатором (в 1080 стабилзатор не работает)

ну наснимал я тестовых роликов. когда-то с помощью виндовс-муви-мейкера уже монтировал клипы, думал и щас проблем не будет. повозился с тестовыми клипами, и выяснил, что не могу я при сохранении смонтированного клипа сохранить нужное мне разрешение 1280х720, а только с меньшим типа 480х320 , да и то все с отношением сторон не 1,7777..., то есть изображение деформируется, полоски сверху-снизу не добавляются - меня это не устраивает.

с камеро шел родной софт - простейшая програмка. но и с помощью него авишки можно получить только 480х320, только в этом случае полоски добавляются и изображение не деформируется, но и это меня из-за разрешения не устраивает.

вот и подошел к вопросу - какая прога мне поможет монтировать клипы hd720p с сохранением в любом кодаке с изначальным разрешением 1280х720?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...