Перейти к публикации
ellechka

межпанельные швы

Рекомендованные сообщения

Если не там создала тему-перенесите, пожалуйста.

Вопрос возник после опубликования очередного бюллетеня, в статье о проверке ревизионной комиссией заинтересовал пункт 1. Мы проживаем на последнем этаже, в трех комнатах протекали углы, в том году за счет ТСЖ нам перестелили крыши балконов( комиссия в составе из представителя тсж и смежной организации по заделки швов пришла к выводу, что при строительстве нарушен уклон кровли балкона( простите за неграмотные термины)),крыши перестелили, на какое-то время проблема исчезла, но осенью погода нас дождями одолела и те же углы потекли и начал распространяться плесневый грибок, буквально в эти выходные приходили те же альпенисты, в очередной раз заделывали-замазывали швы( один момент-никаких договоров по приемке работ и пр. не заключалось, все на словах), пока результат не ясен,начнется оттепель-посмотрим. Теперь вопрос: в связи с п.1 вышеуказанного протокола, входит ли косметический ремонт в квартире,связанный с устранением сырости и грибка по причине несвоевременного и некачественного устранения недоделок в статью"капитальный ремонт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в капремонт входит ремонт этих самых швов, внутри и снаружи. По недоделкам же нужно к строителям обращаться.

Проблема в домах ГМС-1 массовая, поэтому и поднимаем этот вопрос. Обратите внимание на голосование, там тоже есть пункт про межпанельные швы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТСЖ НО встало в общий ряд с прочими ЖЭКами. На него стали жаловаться мэру как и на всех :)

Создано: 24.11.2010 11:31:30

Уважаемый Евгений Иванович!

проживаю на ул. Граничная. Дом входит в ТСЖ Новое Ольгино.

еще 20 октября 2010 г. я писала заявление о том, что у меня протечки в угловой комнате. Тогда был мокрым всего один угол.

11.11.2010 я писала второе заявление - о том что уже протечки и плесень в двух комнатах и кухне.

В настоящее время ремонт безнадежно загублен. С потолка капает вода. Но ТСЖ никак не реагирует на данную ситуацию. Кроме общих слов - что они мне все сделают лучше чем Главстрой.

После первого обращения прошло уже полтора месяца - плесень разрослась по всем стенкам квартиры, выходящих на улицу.

Вода затекает с балкона. Все стены мокрые насквозь - вода полностью пропитала утеплитель. Мне надо будет тратить деньги, чтобы покупать обогреватели и сушить хоть как-то квартиру. Так же это и оплата электроенергии. Влажность в доме сумашедшая.

Со мной сейчас проживают пожилые родители- инвалиды . Папа - ветеран ВОВ.

Вот пример - угловая комната..

Второе фото - один из 4-х углов в другой комнате ( там по четырем углам плесень почти во всю стену)

http://www.zheldor-city.ru/forum/messages/...89/#message5789

И как Евгений Иванович быстро отреагировал :) :) :D

///*26.11.2010 Евгений Иванович, спасибо!

уже забегали! С самого утра пришли - будут делать прокладку швов по всему периметру.

Теперь придется решать вопрос с компенсацией ремонта - во всех помещениях, кроме кухни, придется переделывать ремонт (ремонту три года всего).*///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТСЖ НО встало в общий ряд с прочими ЖЭКами. На него стали жаловаться мэру как и на всех :)

..

И как Евгений Иванович быстро отреагировал :) :) :D

Что, biocide, бальзам на рану?

По факту, думаю, всё там не так просто и с этим сыном ветерана и мокрой стеной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эти швы - огромная проблема, подарочек от ГМС. Мы с ними ещё поплачем.

Что, biocide, бальзам на рану?

По факту, думаю, всё там не так просто и с этим сыном ветерана и мокрой стеной...

Комментарии по этому конкретному случаю может позже будут.

Общая проблема - швы действительно плохие у массы жителей, сам присутствовал на приеме у председателя когда приходила молодая пара требующая "всё переделать". И многие требуют, а работы это очень дорогостоящие, с привлечением альпинистов.

Часть жителей при ремонте ничего со швами не делала, не запенивала полости изнутри, и строителей ими не напрягала.

А теперь, получается, ТСЖ за них в ответе - гарантия-то уже тютю.

С ними тогда договорились что гл. инженер придет проверит ещё раз, а я вынесу на общее собрание вопрос формирования специального фонда для переделки швов. Вопрос только в деньгах, наша ставка ТО массового ремонта швов не выдержит. Поэтому ТСЖ ремонтирует только самые вопиющие случаи, и пытается договориться с жителями о совместном финансировании.

У меня на балконе тоже шов протекает. Два раза приходили, еле добился чтобы они хоть что-то сделали, а он всё равно течет.

Исполнители работ по швам тоже, по-моему, не лучшие.

В домах ПД-4 такой проблемы нет, только в ГМС.

Ещё, чтобы вы до конца представляли себе ситуацию: по "правилам предоставления комуслуг", ремонт стен должен входить в ставку ТО. Мы недавно на голосовании приняли решение финансировать работы по швам из сборов на капремонт, чтобы ставку ТО не увеличивать.

Но, видимо, и этих средств не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часть жителей при ремонте ничего со швами не делала, не запенивала полости изнутри, и строителей ими не напрягала.

Если плесень разрослась, то первопричину надо искать в квартире. А квартира в собственности. На счет того что долго, я согласен с жалобой хозяйки. Но не согласен с тем, что она недоглядела и незнание ньюансов серии ГМС-1 не уберегло ее от ужасных последствий (плесени).

Я всем и везде говорю про заделку межпанельных швов. Никто всерьез рекомендации не воспринимает.

Далеко бегать не буду, я в субботу на собрании показал , какие хорошие межпанельные швы в 57к. Надеюсь мой опыт над швом вразумил кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Далеко бегать не буду, я в субботу на собрании показал , какие хорошие межпанельные швы в 57к. Надеюсь мой опыт на швом вразумил кого-нибудь.

+1

Призываю всех новосёлов озаботиться состоянием швов в квартире, хотя бы изнутри. Пока ещё можно! Серия ГМС-1 в этом отношении очень проблемная, будете потом через 5 лет мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Призываю всех новосёлов озаботиться состоянием швов в квартире, хотя бы изнутри. Пока ещё можно! Серия ГМС-1 в этом отношении очень проблемная, будете потом через 5 лет мучиться.

+100

В 34-м доме на заделку изнутри швов в ОДНОЙ комнате ушло 8 ВОСЕМЬ баллонов пены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100

В 34-м доме на заделку изнутри швов в ОДНОЙ комнате ушло 8 ВОСЕМЬ баллонов пены.

не стоит забывать, что пена боится влаги.. и через некоторое время превратится в губку и будет не беречь от влаги, а только, наоборот ее "тянуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В домах ПД-4 такой проблемы нет, только в ГМС.

Как это нет? У нас ПД-4, угловая квартира. До сих пор углы сыреют и не только у нас. Швы снаружи и изнутри заделывали за свой счет. По весне будем опять вскрывать и переделывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...