Перейти к публикации
rus

Отвечу на вопросы

Рекомендованные сообщения

да завтра уисят жа в падэедиах писюлька

Письканама ТСЖ Новая Оля писаланама, у меня эшельме-бешельме шайтанама ТСЖ писька не вешала.

Изменено пользователем ScrewDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насяльника-нама вичара батареянама типло-типло делала. Одной комната гежельме, у другой шайтанамана воздушный кробка застрял. Будем шайтанама-трубка нумер тыкать, тетенька плохонама говорить...

А так реально потеплело дома... И слава богу. Интересно сколько я с теплым полом за сентябрь нажег света :blush:

Изменено пользователем ScrewDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так реально потеплело дома... И слава богу. Интересно сколько я с теплым полом за сентябрь нажег света :blush:

Кондишн с обогревом(инвертор) рулит. Включаю на ночь(ночью дешевле "с" реклама) и комфортно всю ночь. Да и днём он не слишком лектрички кушает.

Ну и кто тут говорил что кондишн в наших широтах нафиг не нужен??? B)

"Правильный" кондиционер - всегда есть хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондишн с обогревом(инвертор) рулит. Включаю на ночь(ночью дешевле "с" реклама) и комфортно всю ночь. Да и днём он не слишком лектрички кушает.

Ну и кто тут говорил что кондишн в наших широтах нафиг не нужен??? B)

"Правильный" кондиционер - всегда есть хорошо. :)

Неее... теплый пол с суточным таймером рулит ;)

включется сам за час до прихода и выключается после ухода :D

Кондишн с конвертером все же выжигает воздух маленько, как мне кажется. А так да - кондей нужен. Я именно с целью обогрева в межсезонье теплый пол ставил. Мотать он тоже не мотает, там мощность не большая.

Хм, щас посмотрел 2.2 кВт по идее, но включенные не постоянно. В общем хз, придет платежка сравню.

Изменено пользователем ScrewDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее... теплый пол с суточным таймером рулит ;)

включется сам за час до прихода и выключается после ухода :D

Кондишн с конвертером все же выжигает воздух маленько, как мне кажется. А так да - кондей нужен. Я именно с целью обогрева в межсезонье теплый пол ставил.

Хм....видать вы не знаете ни чего про инверторные кондиционеры.

Во первых програмирование по времени, температуре и всякому такому есть даже у бюджетных моделей. У более дорогих можно даже расписание составить на дофига времени. при чём когда в доме ни кого нет можно сперва поставить фльтрацию воздуха, а у кого есть встроенный ионизатор или "подсос" забортного воздуха, то и проветрить/ионизировать помещение. Так что тут кондея рулее тёплых полов.

Во вторых если по вашим данным кондей выжигает воздух, то ТП его просто сжигают напрочь. :D

А серьёзнее, там выжигать нечему потому как нагревательный элемент там алюминиевый/медный радиатор, а теплоноситель фреон. Температура теплоносителя не превышает 70 град. Это как печка в авто, а точнее климат. установка.

Так что выжигать кислород там просто не чему, это при нагреве типо радиатора отопления как у вас под окном. ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....видать вы не знаете ни чего про инверторные кондиционеры.

А серьёзнее, там выжигать нечему потому как нагревательный элемент там алюминиевый/медный радиатор, а теплоноситель фреон. Температура теплоносителя не превышает 70 град. Это как печка в авто, а точнее климат. установка.

Так что выжигать кислород там просто не чему, это при нагреве типо радиатора отопления как у вас под окном. ;):)

Не-а, не знаю и никогда не интересовался, нужды небыло. Вот зима покрепчает - придет время ставить кондей к лету (скидки жеж ) - буду читать и проникаться.

Значит там тепловой насос, интересно. Думал что в них стоит электротен воздушный, если честно.

А про фильтр и ионизатор можно впечатления? как оно по ощущениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер+теплый пол вот где сила))))

"В чём сила брат" (с кино) :D

А так соглашусь чо ТП в сильные морозы - это РУЛЕZZZ

Не-а, не знаю и никогда не интересовался, нужды небыло. Вот зима покрепчает - придет время ставить кондей к лету (скидки жеж ) - буду читать и проникаться.

Значит там тепловой насос, интересно. Думал что в них стоит электротен воздушный, если честно.

А про фильтр и ионизатор можно впечатления? как оно по ощущениям?

Да. Зимой выгоднее всего покупать. Я в январе один купил. Дык он мне обошёлся в полтора раза дешевле чем весной/летом. И установка без очередей, на любое назначенное время. Да и можно ещё какой нибудь бонус выбить к установке. К примеру я а получил козырёк и установку его, на халяву.

Тэна там нет. Там стоит инвертор. Тобишь когда в квартире нужен холод, то онн пускает фреон в одну сторону чтоб тот морозил в квартире, а избыточное тепло отдавал улице(уличный блок). Когда нам нужно в квартире тепло, его принцип действует до наоборот. За исключение что на время прерывает работу и пускает тёплый фреон в уличный блок чтоб отморозить систему(убрать наледь) потому как эти кондеи можно использовать до -10-15 градусов(лучше не ниже 10 град.)

По фильтрам, у меня их три. Пылевой(стандартный), угольный и противобактериальный(шел в подарок).

Если нормально обслуживать и чистить, то явный плюс ко всем плюсам кондея.

А пылевой я чищу два-три раза в месяц, потому как включаю ежедневную вентиляцию. Реально пыли в квартире меньше, а угольный запахи удаляет, т.к. у нас квартира-студия и запахи с кухни/столовой гуляют по квартирке.

А ионизатора нету у меня, я не брал эту функцию. Поэтому не подскажу, но у другана классно. Как после грозы, в квартире атмосфера стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэна там нет. Там стоит инвертор.

инвертор это не потому что он может инвертировать тепло-холод ;)

инвертор этот управляет двигателем компрессора, управляет плавно, а не вкл-вык, как холодильник обычный.

отсюда экономия эл-ва и рост ресурса.

т.е. инверторный кондиционер может быть и без тепла, хотя наверное не бывает, потому что это беслпатное дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...