Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть Кадастровый план Железки?
если речь про границы земельных участков, то на сайте росррестра есть, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь про границы земельных участков, то на сайте росррестра есть, если не ошибаюсь.

Надо выяснить стоит ли на придомовой территории строение или нет? И я так поняла, что если стоит на территории собственников дома, то мы вправе с ним делать то, что считаем нужным. Здание в частной собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выяснить стоит ли на придомовой территории строение или нет? И я так поняла, что если стоит на территории собственников дома, то мы вправе с ним делать то, что считаем нужным. Здание в частной собственности

если здание стоит и находится в частной собственности (не самострой), то даже несмотря на собственность на землю Ваши права по отношению к зданию ограничены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если здание стоит и находится в частной собственности (не самострой), то даже несмотря на собственность на землю Ваши права по отношению к зданию ограничены.

А вот директор управляющей компании сказал совсем другое - вплоть до сноса, если мы этого пожелаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на частную собственность оно Конституцией гарантируется.

Поэтому, если конкретное здание построено с разрешения собственника земли, например, одного из прежних, зарегистрировано и т.п., то собственник земли может лишь договариваться с хозяином земли, а не "качать права" - "чего хочу, то и сделаю".

Это общий принцип, у него могут быть исключения, например, такие как при реализации некоторых федеральных программ развития территорий, например, олимстрой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на частную собственность оно Конституцией гарантируется.

Поэтому, если конкретное здание построено с разрешения собственника земли, например, одного из прежних, зарегистрировано и т.п., то собственник земли может лишь договариваться с хозяином земли, а не "качать права" - "чего хочу, то и сделаю".

Это общий принцип, у него могут быть исключения, например, такие как при реализации некоторых федеральных программ развития территорий, например, олимстрой и т.п.

Как ответил управляющий, что если этого здания нету в Кадастровом плане, то имеем полное право делать все то, что считаем нужным. У меня вот тоже есть идея использования двора с прибылью для жильцов, но как воплотить такое в жизнь - пока в тупике, потому что натыкаюсь на непонимание и равнодушие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ответил управляющий, что если этого здания нету в Кадастровом плане, то имеем полное право делать все то, что считаем нужным. У меня вот тоже есть идея использования двора с прибылью для жильцов, но как воплотить такое в жизнь - пока в тупике, потому что натыкаюсь на непонимание и равнодушие.

это тоже самое, что право собственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже есть идея использования двора с прибылью для жильцов

Двор должен быть двором , на кой из него прибыль извлекать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...