Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

инвертор это не потому что он может инвертировать тепло-холод ;)

инвертор этот управляет двигателем компрессора, управляет плавно, а не вкл-вык, как холодильник обычный.

отсюда экономия эл-ва и рост ресурса.

т.е. инверторный кондиционер может быть и без тепла, хотя наверное не бывает, потому что это беслпатное дополнение.

Да правильно. Я не правильно выразился. Точней не стал углубляться в тонкости.

Как я понимаю что в кондеях тепло/холод компрессор гоняет фреон то в одну сторону, то в другую, т.е. заменяет своего рода трёхходовой клапан(как в кондеях-фенкойлах). Поэтому пуск/остановка в такого рода кондеях происходит чаще и для этого и нужен плавный пуск и управление, тобишь инвертор.

Ну не хотелось много букаф писать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондишн с обогревом(инвертор) рулит. Включаю на ночь(ночью дешевле "с" реклама) и комфортно всю ночь. Да и днём он не слишком лектрички кушает.

Ну и кто тут говорил что кондишн в наших широтах нафиг не нужен??? B)

"Правильный" кондиционер - всегда есть хорошо. :)

А мы этой осенью ни разу не включали кондеи на обогрев :) В квартире и без того не холодно было. Если окна хорошо поставлены из из межпанельных швов не сифонит - это большая составляющая домашнего тепла. Тепло можно не только получать от разных приборов, но и не давать выстужаться квартире за счет ляпов строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пуск/остановка в такого рода кондеях происходит чаще и для этого и нужен плавный пуск и управление, тобишь инвертор.

Ну не хотелось много букаф писать :blush:

Рассказали инженеру по-электроприводу что такое частотник :D:D:D

УПП - оно тут не в тему, оно скорость не могёт регулировать, только плавненько пускать, ибо симисторы они такие симисторы ;)

Там стоит инвертор ваш, он же частотный электопривод :D И не потому что пуск останов чаще, а для регулировки теплосъема и протока фреона, как-то так :D Ибо, если бы частые пуски, таки не нужен был бы частотник, хватило бы УПП, а он в разы дешевле по-конструктиву ;)

А вообще щас Руслан придет, ругаться будет. Гостиная его, а флудим мы :D

Изменено пользователем ScrewDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы этой осенью ни разу не включали кондеи на обогрев :) В квартире и без того не холодно было. Если окна хорошо поставлены из из межпанельных швов не сифонит - это большая составляющая домашнего тепла. Тепло можно не только получать от разных приборов, но и не давать выстужаться квартире за счет ляпов строителей.

Енто да. Но вот у нас одна стенв в маленькой комнате выходит на лестничный марш, где температура ОС(воздуха) чуть выше уличной из за не плотности примыкания дверей переходных балконов и отсутствия отопления. Да и зимой температура На лестничном марше не превышает 15град. тепла. Поэтому стена плошадью 23 м2 (8м*2,8м) действует как огромный охладитель. Вот собираюсь утеплить стену со стороны лестничного марша. и Будет нам счастье.

Но всё равно дом остывает и в квартире температура опускаеться до 20 град. Мне то нормально, но вот жена с дочуркой мёрзнет. Поэтому включаем.

Рассказали инженеру по-электроприводу что такое частотник :D :D :D

А вообще щас Руслан придет, ругаться будет. Гостиная его, а флудим мы :D

Ну вот сам же всё знаешь. Чё нам тут парил то моск :D

А Руслан не будет ругаться, он добрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепло можно не только получать от разных приборов, но и не давать выстужаться квартире за счет ляпов строителей.

Квартиру как ни крути пару раз в день нужно проветривать

И тут как ни крути нужен её нагрев до +20+22С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру как ни крути пару раз в день нужно проветривать

И тут как ни крути нужен её нагрев до +20+22С

Проветривать, конечно нужно. Но человек - сам по себе нагреватель около 100Вт - примерно так вентиляционщики-кондиционерщики теплоизбытки считают по людям + техника, которая в квартире тоже выделяет, компьютеры, мониторы. Все очень индивидуально. Мы из-за отсутствия отопления в этом году не чувствовали себя дискомфортно.

Енто да. Но вот у нас одна стенв в маленькой комнате выходит на лестничный марш, где температура ОС(воздуха) чуть выше уличной из за не плотности примыкания дверей переходных балконов и отсутствия отопления.

А вот это реально беда... Неужели отопления на лестнице нет в принципе? Я такое встречал, но очень редко, и в основном в домах старой постройки. Если оно есть но не работает - надо пинать УК изо всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это реально беда... Неужели отопления на лестнице нет в принципе? Я такое встречал, но очень редко, и в основном в домах старой постройки. Если оно есть но не работает - надо пинать УК изо всех сил.

Не... батарейки то есть. Отопления нет сейчас и лест.марш холодный.

Кстати почему-то(а я догадываюсь почему) батарейки сделаны под потолок и как можно дальше от дверей. Поэтому они лишь поддерживают температурку ну в районе 10-15 град максимум.

Стена у нас реально холодная. Точней она вроде тёплая, но работает как охладитель. Я уже решил что утеплю её в этом году обязательно.

УК ваще об этой проблеме знает. Она пытается двери уплотнить и постоянно проверяет пружины на дверях. Но жители ведь разные бывают. Гадят и портят некоторые индивидумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... батарейки то есть. Отопления нет сейчас и лест.марш холодный.

Кстати почему-то(а я догадываюсь почему) батарейки сделаны под потолок и как можно дальше от дверей. Поэтому они лишь поддерживают температурку ну в районе 10-15 град максимум.

Стена у нас реально холодная. Точней она вроде тёплая, но работает как охладитель. Я уже решил что утеплю её в этом году обязательно.

УК ваще об этой проблеме знает. Она пытается двери уплотнить и постоянно проверяет пружины на дверях. Но жители ведь разные бывают. Гадят и портят некоторые индивидумы.

Я вот подумываю о том, чтобы замок поставить на дверь, которая с лестницы идет. Это не более серьезное нарушение норм пожарных, чем дверь на несколько квартир из лифтового холла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю о том, чтобы замок поставить на дверь, которая с лестницы идет. Это не более серьезное нарушение норм пожарных, чем дверь на несколько квартир из лифтового холла.

Опа.... как мысли сходятся. Я давно смотрел как дядька Валдекс у себя так вот именно и сделал.

Тоже всё хочу поставить эл.мех. замок чтоб таблеткой можно было открыть и скрытую камеру чтоб видеть ежели чаво хто пытаеться дверку сломать.

Но идея пока не выполнима потому как УК убирается тама. А ведь не хочется грязью заростать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я догадываюсь почему

Не-а, не догадываешься. Про отопители у дверей - нельзя их там ставить по СНИПу, ибо перемерзнет все к чертям. А про потолок... странно.

В любом случает, проект дома типовой и никто - ни монтажники, ни проектировщики - в экономии управляющий компании не заинтересованы. Не надо оно им - это прмой путь попадалова. Странно как гос. экспертизу прошли, если действительно батареи под потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...