Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

это как?

ну так, все слова начинающиеся на "А"

Мне из последнего запомнилась фраза одного из участников тренинга, когда я спросила об ожиданиях. Мне ответили: "хотелось бы узнать, как подкопаться под инфлюэнцеров через информейшн-вокеров". русский человек спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это универсальный всеохватывающий русский "термин" :D

По-английски хрень (штуковина) переводится как "thingamebob" :) Так что у англоязычных стран тоже есть в сленге всеохватывающие термины, просто в школах их не преподают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-английски хрень (штуковина) переводится как "thingamebob" :D Так что у англоязычных стран тоже есть в сленге всеохватывающие термины, просто в школах их не преподают :)

есть ещё более универсальный "термин" - "муйня" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик к вам, как к специалисту в области управления многоквартирными домами ;) .

У нас в подъезде  в двух помещениях на первом этаже проживает семья, вроде как консьержей. С разрешения старшей по подъезду , но без разрешения жильцов (общего собрания жильцов на этот счет не проводилось). Более того большинство жильцов против, но как это обычно бывает, люди там проживающие ведут себя тихо, не высовываются, соответсвенно всем...

В настоящее время ГСЭ повесило объявление о проведении голосования (кстати резонанса на форуме не вижу, его у одних нас повесили? :( , ну это так риторически) - его цель включить дополнительно в платежку затраты по воде и электричеству в этих помещениях.

Собственно вопрос - имеет ли право ГСЭ требовать дополнительную плату за свет и воду в этих помещениях, сверх платы за техническое обслуживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время ГСЭ повесило объявление о проведении голосования (кстати резонанса на форуме не вижу, его у одних нас повесили? :( , ну это так риторически) - его цель включить дополнительно в платежку затраты по воде и электричеству в этих помещениях.

Собственно вопрос - имеет ли право ГСЭ требовать дополнительную плату за свет и воду в этих помещениях, сверх платы за техническое обслуживание?

в разделе 26 дома появилась такая тема...просто нас здесь мало видимо.

Они уже в который раз пытаются протолкнуть идею.

Я так понимаю, что потому и голосуют, что без этого не могут обязать нас платить коммуналку за косьержей.

по поводу заимствованных слов....помню у Розенталя еще читала, так интересно было написано про все это...вот не могу вспомнить как это называется...

ну типа есть неологизмы, это новые слова...а это тоже то ли измы то ли еще как-то. кто помнит как?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лестное звание "специалиста" :huh:

В этом вопросе ГСЭ идет по нашим стопам. Мы озаботились проблемой оплаты услуг проживающими в консьержных уже года два как.

В чем собственно проблема: жители сажают в консьержной людей, которые потребляют свет, воду, пользуются канализацией, генерируют мусор. Жители платят им копейки, или совсем не платят. И работают они как бы "за жильё". Оплата потребленных услуг ложится на всё ТСЖ (в вашем случае - ГСЭ), то есть на всех жителей - и этого, и других подъездов. Это несправедливо.

Решение: установить счетчики, заставить проживающих оплачивать услуги по счетчикам. Мы столкнулись с непониманием со стороны жителей, были скандалы и т.п.

Я точно не знаю в чем проблема выставления счетов проживающим в консьержных, может оттого что эти помещения не проходят как жилые... В-общем, напрямую брать с них деньги - не совсем законно.

Поэтому, если жители посадили в своем подъезде семью - будьте добры, платите за потребленные ими услуги, а с ними рассчитывайтесь как хотите. Имхо, это справедливо.

Насчет "имеет ли право": начнем с того, что в этих помещениях не имеют права проживать люди. Но коли проживают - надо решать проблему с оплатой услуг.

Насчет самодеятельности старшего по подъезду: скорее всего семья ему платит "за аренду", такие случаи и у нас были. Выгоните их, или пусть они платят за аренду всем жителям подъезда, а вы из этих денег - за их коммуналку, ещё и оставаться должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если жители посадили в своем подъезде семью - будьте добры, платите за потребленные ими услуги, а с ними рассчитывайтесь как хотите. Имхо, это справедливо.

наша "семья" косьержей на ставке в ГСЭ, оба, плюс платят практически все.

А почему семья сама не может платить? ну я имею ввиду, что ведь можно найти способ взимать с них оплату за ком услуги. Они ведь ими пользуются, имея при том бесплатное жилье.

у вас все-таки жители компенсируют? это входит в ТО или отдельной графой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша "семья" косьержей на ставке в ГСЭ, оба, плюс платят практически все.

А почему семья сама не может платить? ну я имею ввиду, что ведь можно найти способ взимать с них оплату за ком услуги. Они ведь ими пользуются, имея при том бесплатное жилье.

у вас все-таки жители компенсируют? это входит в ТО или отдельной графой?

В нашем подъезде - точно нет, в других не знаю. По-моему, у нас все-таки проживающие сами платят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. Ведь все слова на букву "А" в русском языке заимствованные, никто ж не возмущается.

это точно, "Азбука" например :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...