Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

Английский аналог bullshit B)

Аня, ты чё-то не вкурила темы ;) тут никто не ищет английских аналогов русских слов, наоборот :angry:

или ты решила, что кого-то учишь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ты чё-то не вкурила темы B) тут никто не ищет английских аналогов русских слов, наоборот :angry:

или ты решила, что кого-то учишь? ;)

нет, Боже упаси кого-то тут учить..загнобят :D .... я просто не согласна с мнением о том, что английский беднее русского. ;) в нем есть куча сленговых слов для описания всего на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Боже упаси кого-то тут учить..загнобят B)

Во-во :angry:

буллшит - преимущественно "чушь", "туфта"

хрень - crap :D;)

А так - да, кроме cool, которые сейчас все пихают во все и вся, есть еще и awesome ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Боже упаси кого-то тут учить..загнобят :D .... я просто не согласна с мнением о том, что английский беднее русского. :) в нем есть куча сленговых слов для описания всего на свете.

а мы обсуждаем вопрос применения иностранных слов, в т.ч. и английских, в то время, когда им есть аналогичные русские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень - crap :D;)

Я думала у crap немного другое значение, типа дерьмо (не фекалии,а определение качества ) :) век живи, век учись

а мы обсуждаем вопрос применения иностранных слов, в т.ч. и английских, в то время, когда им есть аналогичные русские

:D я этого не понимаю среди тех, кто по английски и двух слов связать толком не может, считаю это дешевыми понтами. Но если есть постоянная англоязычная практика, то само собой получается, что частично думаешь и говоришь на двух языках. Сужу по себе, так что это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала у crap немного другое значение, типа дерьмо (не фекалии,а определение качества ) :) век живи, век учись

И это тоже есть.

А вообще, даже всем известное "F"-word в зависимости от контекста и ситуации может быть переведено по-разному, а не только и исключительно в матерном ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я этого не понимаю среди тех, кто по английски и двух слов связать толком не может, считаю это дешевыми понтами. Но если есть постоянная англоязычная практика, то само собой получается, что частично думаешь и говоришь на двух языках. Сужу по себе, так что это имхо.

ну раз ты такая сторонница английского языка, то приведи английские слова для:

чёрный, чёрненький, чернющщий, чернявый, чернеющий, чернота, черноватый, черновик, чернеет, черновой, чернуха (думаю хватит :D)

английский синоним должен также состоять из одного слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз ты такая сторонница английского языка, то приведи английские слова для:

чёрный, чёрненький, чернющщий, чернявый, чернеющий, чернота, черноватый, черновик, чернеет, черновой, чернуха (думаю хватит ;))

английский синоним должен также состоять из одного слова

гыгы, экскалибур привел пример из серии "Переведи с русского на английский "косил косой косой косой" :)

Только сама фраза на русском у не-носителя в письменном виде УЖЕ вызывает разрыв шаблона и когнитивный диссонанс :D

А уж перевод... сами понимаете ;)

Кстати - если из одного слова, то black, blackish, blackest, blacky, blacking, blackness :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз ты такая сторонница английского языка, то приведи английские слова для:

чёрный, чёрненький, чернющщий, чернявый, чернеющий, чернота, черноватый, черновик, чернеет, черновой, чернуха (думаю хватит :))

английский синоним должен также состоять из одного слова

взял и повесил на меня ярлык - сторонница английского языка :D Во-первых я не фанатею ни от одного языка, во-вторых не утверждала, что знаю его на том же уровне, что и носители, так что этот вопрос лучше адресовать хотя бы переводчику филологу :D

к тому же, почему английский синоним обязательно должен состоять из одного слова? Это другой язык, со своими законами словообразования, грамматики и т.д. И умолять его достоинства, говорить что он беднее не верно, тем более если не владеешь им как нейтивы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...