Перейти к содержанию

Перелет на самолете с маленькими детьми, питание в отелях


MamaM

Рекомендуемые сообщения

Мы только первый раз с малышом полетим в апреле в Египет, планирую во время взлета посадки давать грудь или сок из трубочки). Читала, что так делают.

Насчет еды для детей, в Турции во многих 5-ти звездочных даже есть детский стол или стол где все отварное, да и вообще выбор блюд большой..думаю ребенка 2-3х лет уж точно можно покормить. Вот с годовалым буду тащить с собой кое-что в банках.

Про дерматит - у одной знакомой у девочки жуткий дерматит по всему телу, они ее по 2-3 раза за год возят на море, в основном Турцию, эффект есть! на несколько месяцев вообще забывают что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только первый раз с малышом полетим в апреле в Египет, планирую во время взлета посадки давать грудь или сок из трубочки). Читала, что так делают.

Насчет еды для детей, в Турции во многих 5-ти звездочных даже есть детский стол или стол где все отварное, да и вообще выбор блюд большой..думаю ребенка 2-3х лет уж точно можно покормить. Вот с годовалым буду тащить с собой кое-что в банках.

Про дерматит - у одной знакомой у девочки жуткий дерматит по всему телу, они ее по 2-3 раза за год возят на море, в основном Турцию, эффект есть! на несколько месяцев вообще забывают что это такое.

Летали в Египет в ноябре, ребенку было 2,2 года. Специально искала отель с детской кухней, в итоге он ел с общего стола.Так как блюда для детей были безобразны - мясо и рыба зажаренное. Первые дни спасали припасы, купленные дома - а потом перешел без проблем на египетскую кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто летает часто и много с маленькими, что используете вместо соски(взлет и посадка)?

Нам 1.11(мы с соской). В январе летали два раза по 2,5 часа, в феврале летали в египет 5 часов, обратно с температурой, в марте полетим опять, и уже билеты забронировала на майские. Днем у нас нет соски, и спим в саду тоже без неё.

На ночь с ней, потом ночью выплевываем. Я сперва ждала всех зубов, во время прорезывания клыков было бы очень тяжело без соски. До 10 мес ГВ, поэтому соска появилась только ближе к годику.

Сейчас особой необходимости вроде нет, но я как подумаю про перелет(особенно вспоминаю последний 5-ти часовой с тем.)

моей храбрости сразу нет. :huh:

Я летала очень часто с маленькими с 2 месяцев т.к. жили в Норильске, а туда только самолеты, приходилось по 4 перелета в год. Сейчас детям 10 и 13 и мне кажется сейчас тяжалее с ними. Перелет у нас 4 часа , главное на посадке сказать, что у тебя грудной ребенок, что бы тебе дали передние места, а там тебе в самолете уже люльку пренесут, в основном люльки крепятся только на переднех седеньях (перед ними). Хотя бы всю дорогу не будет на руках. Хотя надо смотреть как ребенок переносит перелет. Мои нормально. Если нужно смесь развести, то тоже воды кипяченой принисут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как блюда для детей были безобразны - мясо и рыба зажаренное

вот вот, и мы выбирали отель с детским столом, а в итоге ели с общего, т.к. детский уж очень был "недетский"... точно не для нашего возраста (может для 6-7-8 летних).

С собой мы ничего не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз отдыхать летали в 1.3год. Но у меня ребенок без капризов в еде и без(тьфу, тьфу) аллергий. Были в Турции.

Детский стол был, но мне он не очень понравился. С общего стола на завтрак всегда было два вида молочной каши, яичница, сваренное яйцо, и овощи. На обед всегда есть протертые супы, курица или рыба, макароны, рис, картофель, овощи.

Так что с едой я вообще никаких проблем не испытала. Но у меня и здесь уже ребенок почти все ел с общего стола.

Мы с собой брали только соки наши. У меня ребенок соко-водохлеб.

У меня там ребенок ел даже вареную кукурузу. :huh::)

ПыСы: Мы часто летаем не только на отдых. С нас бабушка с дедушкой(мои родители) за 1300км. Вот и летаем, ну и плюс отдых. Вот и получается она за свои неполные два года летала больше 12 раз. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком это отеле? напишите пож-та..

вобще, очень удобно.. я и не знала, что так можно. Мы ели, что дадут :huh:

а давали именно в детской (где дети ели) не всегда то, чтобы хотелось, чтобы ел мой ребенок - жареные сосиски и пр.

Поэтому мы ели с диет. стола - там все без соли, на пару. Ну и каши-молоко тоже с общего стола.

У нас тогда ещё взрослая еда достаточно ограниченно шла, поэтому специально смотрели отель, где есть возможность индивидуального подхода, так сказать. Нам и тут в турагентстве сказали, что можно попробовать там договориться, и в инете где-то читала об этом, в общем, мы подошли на рецепцию со своим списком и всё так быстренько завертелось ;) Отель Magic Life Waterworld Imperial, он в Белеке, но недавно был слух, что австрийцы продают все свои турецкие Мэджики, так что как там будет в новом сезоне, пока не понятно.

Ну и кстати говоря, знакомая, отдыхая с мелким ребёнком в Египте в 4* отеле так же без проблем договорилась, чтоб ребёнку отдельно готовили, правда, уже за отдельную плату, но какую-то небольшую (ей это было существенно выгоднее со всех сторон, чем везти с собой банки).

Так что надо просто спрашивать на месте, они идут навстречу по возможности :)

Изменено пользователем RedBloodedTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали с детьми, начиная с 4-месячного возраста, в Прибалтике, в Хорватии. Удобно жить в апартаментах, и деткам готовить привычные домашние блюда, покупая продукты в супермаркетах и на рынке. Легче отдыхать с грудничком, которому только мамино молочко требуется. Кормить можно где угодно и сколько угодно, проблем с питанием нет. :huh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати насчёт того, что с грудничком легче, соглашусь :huh: Чем мельче, тем и спит дольше и чаще, и с едой морочиться не надо, как Вы верно заметили, отвлечь/развлечь проще. Я так по сторонам в самолёте поглядывала - детей после 2-3 лет уже не так-то легко на месте удержать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела как то самолете детки постарше седели кучкой и мульты по дивиди смотрели всю дорогу) это как вариант развлечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет "в каком возрасте легче" отдыхать :P

Нам было 2г2 мес - обычно наш довольно спокойный ребенок давал нам жару, как правило в ресторанах за обедами-ужинами - ползал под чужими столами, пел песни, кидался виноградом....

Ели мы с мужем по очереди в итоге, иначе невозможно.

Если ели в детской комнате (там где детский стол), то там ТАКИХ деток было человек 5 :P:) - они накладывали в тарелки "сами", смешивали еду в тарелках, кидались ею, разбрасывали салфетки, бегали друг за другом и т.д., и все это, не подпуская взрослых ;)

мы уставали за время обеда, как будто несколько км. побегали ;)

Я думала - как же хорошо грудничкам, спят себе рядом...

А в самолете как раз более менее ехали, спокойно.

А каким рейсом обычно летаете? утренним или дневным?

мы летали утренним, но очень уж рано.... хоть и спит ребенок весь полет туда, как-то все равно тяжко...

Изменено пользователем ciferka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...