Перейти к содержанию

Перелет на самолете с маленькими детьми, питание в отелях


MamaM

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а кто-нибудь летал ну совсем с маленькими детьми? с новорожденными? Или может быть видели таких пассажиров? как все происходит? Слишком проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто-нибудь летал ну совсем с маленькими детьми? с новорожденными? Или может быть видели таких пассажиров? как все происходит? Слишком проблематично?

Мы летали, когда нам исполнилось 40 дней. Сейчас понимаю что это практически счастье, ребенок в люльке-переноске, лежит себе, большой частью спит( нигде не бегает, не лазает, ничего не просит кроме маминой сиськи). Красота :( . Вестибулярный аппарат у маленьких до года замечательный. Я тоже побаивалась, но оказалось все просто. Практически в любом аэропорту есть комната матери и ребенка, где можно перепеленать и покормить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто-нибудь летал ну совсем с маленькими детьми? с новорожденными? Или может быть видели таких пассажиров? как все происходит? Слишком проблематично?

Насколько новорожденными? :( Самому мелкому, которого видели, было ну месяца 1,5 на вид, то есть маленький батончик, головку сам не держит. Сколько видели, он или спал, или кушал))) Один раз только капризящим его видели - проснулся в ресторане, наверное, шума-толпы испугался. Но, честно говоря, такой маленький ребёнок не кричит, а так, больше поскуливает, потом вот они лёгкие натренировывают ;)

Думаю, с таким мелким как раз достаточно удобно - примотал его в слинге и ходи кайфуй :) Но я бы вряд ли решилась с такой малявочкой выезжать так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою дочь впервые прокатили на самолете в 8 месяцев! Все прошло хорошо, больше переживала за питание, так как к консервам не приучена. Но ГВ плюс сыр, творожок, яблочное пюре, сок, также брали с собой в термосе овощное рагу. Тогда сделала для себя вывод, что путешествовать легче с малышами до полугода, пока кроме маминого молока ничего не ест и много спит.

А вот на этот раз перелет планируется практически сразу после родов, ну естественно прибавить недельку на оформление документов, маме чуть-чуть окрепнуть и вперед. По времени лететь 4,5 часа. Вобщем все решили, но чуть-чуть, совсем немножечко страшновато... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в восторге от вас девчонки!!! Такие смелые...летаете с такими малютками! Для меня это что-то из области фантастики, наверное когда свой появится, будет все казаться более реальным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в восторге от вас девчонки!!! Такие смелые...летаете с такими малютками! Для меня это что-то из области фантастики, наверное когда свой появится, будет все казаться более реальным ;)

Аня, когда у меня не было своего, я в Домодедово видела дядечку с двумя корзинами, подошла ближе в каждой корзинке по совсем мелкому(1-1,5мес)ребенку. Двойняшки :) Я тогда думала, что это из грани фантастики, а сейчас ничего, кажется что так и должно быть.

И мой вывод чем меньше возраст тем легче летать и вообще путешествовать.

В 40 дней мы прилетали в Москву, а из Москвы я уезжала сама за рулем с мамой и дочкой.

1380км за 14 часов, ребенку хоть бы что, у меня еще чуть-чуть и мастит. Хотя останавливались и кормились.

Но мама у меня строгая, заставила сцеживаться через крики, боль и усталость. :( Поэтому обратный перелет кажется сказкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Москвы я уезжала сама за рулем с мамой и дочкой.

1380км за 14 часов, ребенку хоть бы что, у меня еще чуть-чуть и мастит.

Даааааа! Это посерьезнее любого перелета будет :). Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дочкой летели, когда ей месяца еще не было. Перелет был около 5ти часов ,не считая дороги до аэропорта. В люльке лежать отказалась совсем, поэтому всю дорогу на руках и периодически сисе. Капризы были связаны, как потом выяснилось, с аллергией на подгузники с эвкалиптом... а в целом перелет прошел более-менее спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первый раз летали, когда дочке было чуть больше месяца. Лететь пришлось недолго -около 2-х часов, но до аэропорта из Железки добирались 4 часа, по жутким пробкам. Все это время малышка спала в автокресле. В самолете тоже, ела и спала. Во взглядах, бросаемых в нашу сторону таксистом и пассажирами самолета (особенно мужчинами), явно читалось изумление )))

Изменено пользователем Anahitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...