Перейти к содержанию

Перелет на самолете с маленькими детьми, питание в отелях


MamaM

Рекомендуемые сообщения

Просто у ребенка дерматит - думаем может на солнце лучше станет. А про страну - по еде (детский стол) - в Турции нормально было?

Я была в Турции с уже достаточно большими детьми (9 и 5 лет), но в нашем отеле был очень удобный детский ресторан (для обеда и ужина, завтракали в общем ресторане, но выбор был огромный, включая каши). В детском было очень разнообразное питание, именно для совсем маленьких - отдельно отваренные овощи (картошка, морковка, цветная капуста и пр.), бульоны, отварное мясо, рыба, курица. Были блендеры, можно было намесить нужный вариант и измельчить. Были варианты и для детей постарше (макароны, курица жареная, картошка фри, гамбургеры). Некоторые мамочки там постоянно кушали, благо выбор блюд был очень большой. Мои умудрялись и в детском перекусить, а потом со всеми в обычном что-нибудь вкусненькое слямзить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже летали,в 8 месяцев,летели 4 часа в ночь,немного поплакала,а потом уснула и проспала весь перелёт.Кушала сисю и я брала успокоительный детский чай,поила при взлёте,а при посадке дочка спала.А обратно летели днём,она немного поспала,потом игралась с журнальчиком,вообщем всё прошло хорошо.В апреле опять летим,нам 1,5 года низнаю как всё пройдёт,летим в ночь,надеюсь будет спать.

Изменено пользователем nusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заграницу все понятно, а мы собираемся куда-нибудь в сторону Анапы. Нам будет 1,3. Вот не знаю, искать ли квартиру, чтобы самой дитю готовить (а так не хочется), или что-то типа минигостиницы и договариваться с поваром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заграницу все понятно, а мы собираемся куда-нибудь в сторону Анапы. Нам будет 1,3. Вот не знаю, искать ли квартиру, чтобы самой дитю готовить (а так не хочется), или что-то типа минигостиницы и договариваться с поваром?

Есть темка на форуме об отдыхе с маленькими детьми. Там много чего интересного. Мы всем рекомендовали Арабатскую стрелку на Азовском море (Украина), там есть замечательный пансионат "Экспресс" - кухня домашняя, 3х разовое питание (шведский стол) всегда молочный стол, в обед 2 первых на выбор, тушеные овощи, курица, мясо, рыба. Всего много. Почитайте в той теме, поищите сайт в интернете этого пансионата. Для отдыха с маленькими детьми самое ОНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки! Кто-нибудь пользовался слингами? Интересуют с кольцами. Вот намечается перелет, поняла, что автокресло-переноска для новорожденных - не то! (не удобно ни мне, ни ребенку), да и в багаж сдавать придется. Вобщем задумалась о слинге на кольцах. Удобно? Научиться носить ребенка в нем сложно?

Подпись: Helga :))))

Изменено пользователем bolgoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я носила дочку в слинге - мне было очень удобно. Конечно, надо привыкнуть к нему. Носила и по квартире, и в магазин так ходили, чтобы коляску не таскать, и из леса возвращались после прогулки не в коляске, а в "кармашке" (я так и звала дочку - Машка в кармашке :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь решался с малышом на долгий перелет? Нам предстоит лететь аж 9 часов... Запасемся терпением, играми, книжками, карандашами, ну и будем стараться изо всех сил развлекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летали несколько раз с ребенком, начиная с 8ми месяцев. Самый длительный перелет - 4,5 часа.

Многое зависит от авиакомпании - выключат ли свет в салоне в ночное время, или "бортпроводникам надо работать"; разрешат ли прогуляться по салону и успокоить ребенка, или это "рабочее место проводников"....и т.д., и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто-нибудь пользовался слингами? Интересуют с кольцами. Вот намечается перелет, поняла, что автокресло-переноска для новорожденных - не то! (не удобно ни мне, ни ребенку), да и в багаж сдавать придется. Вобщем задумалась о слинге на кольцах. Удобно? Научиться носить ребенка в нем сложно?

Подпись: Helga :()))

Пробовала носить малыша в слинге- неудобно. Ненадежно, летом жарко. Значительно удобнее в хорошей кенгурушке. Особенно в дороге. Ребенок хорошо зафиксирован, глазеет по сторонам. А так- берите в дорогу коляску, ее можно сдать у самого трапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...