Перейти к содержанию

Международные ВУ


Рекомендуемые сообщения

Жесть, ни разу не видел, впервые слышу.

Как сами гаишники таким правам когда останавливают?

нормально совершенно, это не уникально.

А потом - обана - новые введут, типа совпадающие с конвенцией. Давно же думают, чтобы ввести новые удостоверения, с разбивкой категорий, автоматами-ручками и т.п.

вот-вот. достали эти бумажки о том что у тебя есть бумажка о том что ты не козел.

МВУ надо получать только если ты один с правами едешь и без машины точно никак не обойдешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально совершенно, это не уникально.

На первых правах - не помню, была или нет транслитерация.

В 1999 году менял на новые - пластик - была.

В 2009 году истек срок пластика - поменял на ламинат - есть.

Может, зависит от того, где получаешь? Как вариант. Я получал в Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки получить МВУ имеет смысл. Неокоторые прокатчики в зависимости от страны требуют наличия МВУ.

Недавний пример по италии - забронировал в Hertz по скидочным кодам фиесту на 9 дней за 150 евро. Прочитав про необходимость МВУ на сайте (а у меня его нет), забронировал еще и в Ависе на всякий случай, но уже дороже в 2 раза. В итоге в Хертце авто не дали - у них правило для Италии, что МВУ нужно обязательно, а в Ависе дали - хотя на сайте тоже написано, что нужно (в итоге правда дали Крайслер 300С).

Так что наличие, по крайней мере, не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом - обана - новые введут, типа совпадающие с конвенцией. Давно же думают, чтобы ввести новые удостоверения, с разбивкой категорий, автоматами-ручками и т.п.

Угу, сам жду когда будут новые в/у, мне необходимо поменять в/у т.к. ошибка в отчестве :rolleyes:, не хочется два раза время терять на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сам жду когда будут новые в/у, мне необходимо поменять в/у т.к. ошибка в отчестве :rolleyes:, не хочется два раза время терять на замену.

пишут что только следующей весной могут появится нормальные новые ВУ.

мне облом, летом кончаются =(

Может, зависит от того, где получаешь? Как вариант. Я получал в Подмосковье.

конечно. а я в "деревне" =) у них пластика не было, только бланки, ручка, ламинатор =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки получить МВУ имеет смысл. Неокоторые прокатчики в зависимости от страны требуют наличия МВУ.

Недавний пример по италии - забронировал в Hertz по скидочным кодам фиесту на 9 дней за 150 евро. Прочитав про необходимость МВУ на сайте (а у меня его нет), забронировал еще и в Ависе на всякий случай, но уже дороже в 2 раза. В итоге в Хертце авто не дали - у них правило для Италии, что МВУ нужно обязательно, а в Ависе дали - хотя на сайте тоже написано, что нужно (в итоге правда дали Крайслер 300С).

Так что наличие, по крайней мере, не помешает.

При брони в Hertz тоже читал, что типа надо международное, бла-бла-бла.

Машину дали в Штатах по ламинату без проблем, я уже писал. Повезло? Как вариант. Но красным по французскому написано Permit de Conduire и транслитом фамилия и имя.

Как они различают, какие российские - международные, а какие - нет? International должно быть написано, что ли?

Далек от мысли о том, что у всех прокатчиков есть образцы удостоверений каждой страны, и что они смотрят, какое международное, а какое - нет, сорри, у вас нон-интернешнл, нам ваши деньги не нужны ;):D

конечно. а я в "деревне" =) у них пластика не было, только бланки, ручка, ламинатор =)

:rolleyes: должны же на принтере, печатать, печатными буквами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Hertz - это только про Италию. В Испании, например, в нем дают без проблем.

Да, на книжечке так и должно быть написано - International Driver License

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут что только следующей весной могут появится нормальные новые ВУ.

мне облом, летом кончаются =(

Каждый год пишут, что в следующем году появится новые ВУ :D

По большому счету ошибку ни кто не замечает :), пока пальцем не ткнеш, уже больше трех лет езжу, и ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...