Перейти к публикации
kotova

Удивительное знакомство с директором школы №5

Рекомендованные сообщения

17.03.2010 к 18:15 я была приглашена на родительское собрание в школу №5. На школьном КПП меня встретили вахтеры и задали мне вопрос: "Где Ваша "сменка"?" Сразу вспомнилось детство, когда дежурные проверяли на входе сменную обувь. Т.к. "сменки" у меня не было, вахтеры любезно вызвались "выручить" меня: у них как раз в продаже имелись бахилы, так недостающие мне. Но я не собиралась делать покупок в школе и задала вопрос: "Кто осуществляет эту предпринимательскую деятельность?". "Все вопросы к директору,"-ответили мне. От навязываемой "услуги" я отказалась. Первые минуты собрания я слушала инструктаж о контрольно пропускном режиме в школе, который зачитала нам классный руководитель. Я задала ей вопрос, указано ли в их инструктаже, что на входе необходимо приобрести бахилы, на что она ответила, что как дочитаем до конца, так и узнаем, сама она читает этот инструктаж впервые с нами. На удивление, в инструктаже ни слова не было сказано о бахилах, но было много других интересных моментов, как то, что в школе должен быть открыт только главный вход, а все другие запасные выходы должны быть закрыты НА КЛЮЧ (что противоречит правилам пожарной безопасности)... После обсуждения текущих вопросов мы перешли к обсуждению выпускного для младшей школы. В тот момент, когда я держала слово, в класс "вошла" директор школы, и сверля глазами класс "спросила", кому не понравилась продукция, реализуемая в стенах подведомственной ей школы. Вынуждена была снова задать тот же вопрос, что и на входе вахтерам. Далее последовала речь, о маленькой зарплате уборщиц, запыленности помещений, "да это же для детей ваших делается" и т.п. Этот монолог был прерван одной из родительниц, которая поранила руку о ручку двери при входе в школу и хотела попросить устранить эту угрозу, т.к. существует реальная опасность для здоровья детей, и вахтеры на входе сказали ей, что дети регулярно травмируются об эту ручку, на что получила ответ, что никаких жалоб от детей она не получала, и вообще, не она лично устанавливала эту дверь, и следовательно родительница с данным вопросом обратилась не по адресу и вновь вернулась к вопросу о бахилах: приказала учительнице НИКОГО в класс без бахил не впускать, после чего попросила у учительницы "взаймы 10 рублей или сколько там стоят эти бахилы", швырнула мне на стол 5 рублей и сказала, что сейчас лично принесет мне бахилы. (видимо те, взятые у учительницы 5 рублей, я должна была обменять на злосчастные бахилы). Далее вести диалог с истеричной личностью смысла не была, и я сказала, что мне не приятно ее слушать и попросила прекратить бессмысленный спор. В ответ наговорив мне любезностей, она удалилась. После пообщавшись с родителями, узнала, что бахилы продаются не по фиксированной цене, а кому как повезет: кому за 5, а кому и за 7 рублей. Неприятный осадок остался после собрания и желание поскорее сменить эту школу (которое, в принципе было и раньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  Удивительный рассказ.... как можно на халяву приобрести бахилы..... вы и в больницах/поликлиниках  главврачам  задаёте вопрос: "Кто осуществляет эту предпринимательскую деятельность?" :wacko:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, предприниматели! В школе №5 есть место для автомата продающего бахилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ау, предприниматели! В школе №5 есть место для автомата продающего бахилы.

Помнится когда мы держали ещё магазинчик Остров Сокровищ- решили сделать себе и людям доброе дело- просто повесить в школе рекламный плакат и оставить прайс-лист на канцтовары, тем более они у нас реально были самые дешевые в городе. Наслушавшись хамства и ругани от охраников, какого-то старшего преподователя (завуч???)- мы ретировались...Уже позже знающие люди нам объяснили, что надо было позвонить директрисе, договорится о встрече, предложить ей откат... Но мы так заморачиваться не захотели, хотя может и зря. Кстати- в лицей мы несколько раз привозили товар. Там работают- милые, отзывчивые люди, не равнодушные к детям. Которые не лают с порога, как укушенные опасные звери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"После пообщавшись с родителями, узнала, что бахилы продаются не по фиксированной цене, а кому как повезет: кому за 5, а кому и за 7 рублей"

Надо же, что в мире-то творится: кому за 5, а кому и за 7 рублей!!! Обираловка!!!

На самом деле, это было бы смешно, если б не было так погано, уж извиняюсь. Моя челюсть буквально на полу - ну никак не ожидала, что есть ещё взрослые люди, считающие, что можно зимой где угодно шастать в грязной уличной обуви. Беспокоит чужая "предпринимательская деятельность"? Так идите домой за сменкой, никто и не заставляет покупать бахилы. А ходить в грязной обуви в школе, больнице и т.д. недопустимо, ладно ещё школьник бы какой это делал, а то взрослый человек, родитель! И ещё возмущается, я фигею просто :wacko: Для Вашего удобства сделали возможность взять бахилы прямо на месте, так за это ещё и волну будут гнать. Прям вот разворачивать таких умных родителей и пусть идут до ближайшей аптеки, где за те же 5, а то и (о ужас!!!) 10 рублей смогут совершенно законно приобрести требуемую обувку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Так идите домой за сменкой, никто и не заставляет покупать бахилы. А ходить в грязной обуви в школе, больнице и т.д. недопустимо, ладно ещё школьник бы какой это делал, а то взрослый человек, родитель! И ещё возмущается, я фигею просто   :wacko: Для Вашего удобства сделали возможность взять бахилы прямо на месте, так за это ещё и волну будут гнать. Прям вот разворачивать таких умных родителей и пусть идут до ближайшей аптеки, где за те же 5, а то и (о ужас!!!) 10 рублей смогут совершенно законно приобрести требуемую обувку :D

+1000 :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Прям вот разворачивать таких умных родителей и пусть идут до ближайшей аптеки, где за те же 5, а то и (о ужас!!!) 10 рублей смогут совершенно законно приобрести требуемую обувку :D

В аптеке бахилы стоят 1-2 рубля за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что рассказ был не о бахилах, а о директоре школы. Склоняемся в сторону школы №7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В аптеке бахилы стоят 1-2 рубля за пару.

Мне такие аптеки не попадались. Буду признательна, если скажете, в какой такие цены, а то нам бахилы частенько нужны, если они по рублю действительно, то мы на месте в разы переплачиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу заметить, что рассказ был не о бахилах, а о директоре школы. Склоняемся в сторону школы №7.

Я-за лицей. У меня там учаться дети друзей. Реально хорошая школа, где прививают детям, что Учится хорошо это-престижно, а не учишся-значит ботаник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...