Перейти к содержанию

Удивительное знакомство с директором школы №5


kotova

Рекомендуемые сообщения

To LEXA: Ну скажем, родительское собрание как Вы выразились "затянулось" на 20 мин, потраченных впустую на директора. Я когда иду на собрание, всегда готова к тому, что оно может "затянуться", не так часто собираемся. Или вы хотели по быстренькому заслушать инструктаж о кп режиме и бегом домой в норку? Обидно, что время потратилось впустую (но директор сама себе устанавливала регламент, я не могла ее "выключить"). А про бахилы я не могла не задать вопрос классному руководителю, поскольку уже на входе столкнулась с хамским отношением. И заметьте, член родительского комитета сделала себе пометку, чтоб впоследствии передать директору вопрос при личной встрече. Это заняло мин. 2, не больше. И все уже активно начали обсуждать предстоящий праздник, пока не "вошла" директор.

Не старайтесь оправдаться, кто-то будет на вашей стороне, кто-то нет. Я поддерживаю вас в том, что директор в любом случае не имела права повышать на вас голос, а тем более отчитывать. А об новых правилах нужно сообщать на первом собрании в начале учебного года буть-то бахилы или что-то другое. Ваша учительница должна была сообщить о новых правилах, либо через ребенка сделав запись, либо по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с педагогами нужно аккуратнее, могут попортить крови ребенку. Я со своим характером постоянно на собраниях сдерживался, с помощью жены... Она как видит что я рот открыл - тут же шикала :huh:

Мне вот этот аспект не нравится, как будто от работы в школе у человека святость появляется или права какие-то особые... Ничего поперек не скажи, ходи на полусогнутых...

Звучит как шутка (злая) или насмешка!!! Какие ПРАВА??? Есть нк очень хорошие люди, которые (будь они учителем или нет) мстят. Но зачем всех под одну гребёнку...

Не старайтесь оправдаться, кто-то будет на вашей стороне, кто-то нет. Я поддерживаю вас в том, что директор в любом случае не имела права повышать на вас голос, а тем более отчитывать. А об новых правилах нужно сообщать на первом собрании в начале учебного года буть-то бахилы или что-то другое. Ваша учительница должна была сообщить о новых правилах, либо через ребенка сделав запись, либо по телефону.

Данное "нововведение" существует уже почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система такая у нас.. как только ты начинаешь спрашивать/требовать что то - сразу получаешь хамство в ответ.. в любой огранизации.. точнее в любой муниципальной организации.. особенно если общаешься с тетей за 45 лет..

к сожалению часто хожу по этим организациям и часто это получаю.. т.к. их "закидоны" и "внутренние инструкции" иногда просто противоречат здравому смыслу..

Ирин, вот честное слово, ну не могу я согласиться, что "система такая". Я, возможно, не требовательная, но никогда там хамства не получала, наоборот ещё и предлагают больше, чем спрашиваешь, возвращаюсь обычно из таких учреждений в положительном шоке. Наверное, везёт просто :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Считать чужой школу, в которой проводишь 11 лет, считать чужими тех, кто из тебя человека делает - дико как-то.

Увы, нет теперь в людях уважения к Учителю. Та же обслуга, чего с ним цацкаться? Увы...

Деюро - очень даже чужое. Детские впечатления сюда не стоит примешивать. У нас каждый второй каждого третьего человеком пытается делать :huh:

Уважение к Учителю? Слабо так воспитать ребенка, чтобы он сам вызвался помочь Учителю с уборкой класса? Без всяких назначений?

пы.сы. В школе ребенок сколько проводит времени в день? 5-6 часов? Сколько мы на работе проводим времени? 8-9 часов... кто-то даже больше. Кто тут по графику офис моет после работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый тигр кровавый (и ник-то у Вас агрессивный какой, впрочем как и Вы сами). Можно спорить, можно соглашаться с чем-то или нет, но от всех Ваших постов так и веет агрессией и ненавистью, а ведь Вы меня абсолютно не знаете! Ах, как вас тронуло, что я возмутилась по поводу бахил Да, я считаю, что в наше время каждый должен быть юридически подкован и знать свои права и обязанности, а также отделять первое от второго. В жизни знаете, если не бороться, то просто съедят. Помнится случай, лежала в больнице после аварии с сотрясением. Так вот меня с одной девушкой заставили мыть душевую (там был душ настроен так,что вода по борту ванной стекала на пол). Ну и после принятия нами водных процедур, на полу оказалась вода. Тоже в очередной раз столкнулась с хамством и собственным бессилием противостоять этому. Пол мы вымыли, но когда я выписалась из больницы, я подала заявление в суд по поводу этого беспредела и выиграла его. И куда девалось то хамство! На суде сестра-хозяйка как овечка стояла и блеяла, что мол мы сами выхватили тряпку у уборщицы и вымыли пол только для того, чтоб вызвать их в суд и устроить представление. Вот если б побольше было вокруг людей неравнодушных, то и порядка было бы больше и каждый бы знал свое место. А по поводу детей, что они "должны делать уроки" и "не хамить родителям", тут уже вы заблуждаетесь, никто никому ничего не должен. Уроки они делают для себя (именно так я их воспитываю), для своего успеха в будующем. А насчет хамить или показать кузькину мать, в нашей семье это в принципе не принято. Все друг к другу относятся доброжелательно. По возможности проводим больше времени с детьми: играем в футбол, возим на соревнования и как и любой родитель желаем им только хорошего. Это и есть, я считаю ключ к успеху и залог хорошего их отношения.

Забыли "красный" ещё :huh: "Всех моих постов" было 2 (вот это третий и, надеюсь, последний в общении с Вами), как-то маловато материала для таких суровых выводов. Насчёт "трудной жизни" Вас поняла, но имею опыт, отличный от Вашего, посему хоть 200 раз можно называть меня агрессивной, это моё мировоззрение не изменит. Вы мне только на один вопрос ответьте, надо ж мне о себе знать всю правду)))) Что такого агрессивного в нике моём? Вас раздражает красный цвет? Или с тиграми какие-то неприятные воспоминания связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деюро - очень даже чужое. Детские впечатления сюда не стоит примешивать. У нас каждый второй каждого третьего человеком пытается делать :)

Уважение к Учителю? Слабо так воспитать ребенка, чтобы он сам вызвался помочь Учителю с уборкой класса? Без всяких назначений?

пы.сы. В школе ребенок сколько проводит времени в день? 5-6 часов? Сколько мы на работе проводим времени? 8-9 часов... кто-то даже больше. Кто тут по графику офис моет после работы?

не слабо!!! Дети в отличие от родителей ( я не всех имею в виду) Существа милые и не размениваются по мелочам. С ними приятно иметь дело.

А ещё им иногда бывает стыдно за своих родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда система "назначений"?

Если дети в очереди стоят, споря, кто сегодня убираться в классе будет? :)

А вот я смотрю наши дети дома - то так и рвутся помогать!!! Это дети!!!

Кстати в начальной школе им это за удовольствие. Подмести и протетереть доску....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение к Учителю? Слабо так воспитать ребенка, чтобы он сам вызвался помочь Учителю с уборкой класса? Без всяких назначений?

Честно - не знаю, слабо ли. Буду очень стараться. Спихивать на других и качать права сам научится, дурное дело нехитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему - если уж пошел работать в школу - то будь добр своим примером показывать верх воспитанности и интеллигентности. А разговор на повышенных тонах, по какой бы то ни было причине - считаю некорректным в школьных стенах.

а воспитанием детей занимается и школа и родители в равной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...