Перейти к содержанию

Удивительное знакомство с директором школы №5


kotova

Рекомендуемые сообщения

По моему - если уж пошел работать в школу - то будь добр своим примером показывать верх воспитанности и интеллигентности. А разговор на повышенных тонах, по какой бы то ни было причине - считаю некорректным в школьных стенах.

а воспитанием детей занимается и школа и родители в равной степени.

Абсолютно согласен. В отличии от всех остальных лично знаю Автора темы, и уверен, если бы Главный учитель, был бы человеком тактичным этой темы вообще бы не было.

Представьте картину - в класс влетает Главный учитель и истерично: КТО!!!???? ПОСМЕЛ???!!!

Интересоваться продажей бахил!!! И это перед всеми родителями!!! Позор!!! А ответы типа: -не я эту ручку ставила?

Это нормально? Она что вообще не понимает, с кого первого спрос за всё происходящее в школе? Заняла при всех деньги у класного руководителя!!! Наверное ещё выручку не сняла))))), позже снимет долг отдаст)))))) А все разговоры, что всё делается ради детей чушь.

То что ручка на входной двери травмоопасная её не волнует , вот еслиб родителям и детям можно было перчатки продавать..... чтоб об ручку не поранились)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да. Я со школьных пор классно малярю, каждый год красил мебель, это называлось "практикой".

представьте сейчас своего ребенка, которого нагибают в июне 2 недели парты красить, а вы собирались его к морю с собой взять.

или представьте, как ему "главный учитель" норму сбора металлолома объявляет - 50 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу есть сказать? Утрировать и я могу :)

Это я знаю. :)

вы действительно думаете, что учителя собираются на педсовете и решают кому из них достанется ставка уборщицы? А сами при этом думают: так так так: мне, значится. денежка, а убираться будет ученик...Хорошо я устроился...- Ну уж что (как в кино) все действительно считают меня такой мымрой?

- Ну что вы не все,и не такой уж мымрой!!!

Я до этих моих утрированных слов написала как поступает нормальный учитель-человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот момент, когда я держала слово, в класс "вошла" директор школы, и сверля глазами класс "спросила", кому не понравилась продукция, реализуемая в стенах подведомственной ей школы. Вынуждена была снова задать тот же вопрос, что и на входе вахтерам. Далее последовала речь, о маленькой зарплате уборщиц, запыленности помещений, "да это же для детей ваших делается" и т.п. Этот монолог был прерван одной из родительниц, которая поранила руку о ручку двери при входе в школу и хотела попросить устранить эту угрозу, т.к. существует реальная опасность для здоровья детей, и вахтеры на входе сказали ей, что дети регулярно травмируются об эту ручку, на что получила ответ, что никаких жалоб от детей она не получала, и вообще, не она лично устанавливала эту дверь, и следовательно родительница с данным вопросом обратилась не по адресу и вновь вернулась к вопросу о бахилах: приказала учительнице НИКОГО в класс без бахил не впускать, после чего попросила у учительницы "взаймы 10 рублей или сколько там стоят эти бахилы", швырнула мне на стол 5 рублей и сказала, что сейчас лично принесет мне бахилы. (видимо те, взятые у учительницы 5 рублей, я должна была обменять на злосчастные бахилы). Далее вести диалог с истеричной личностью смысла не была, и я сказала, что мне не приятно ее слушать и попросила прекратить бессмысленный спор. В ответ наговорив мне любезностей, она удалилась.

я бы на вашем месте написал жалобу в Комитет образования. копию жалобы - этой директрисе. такие вещи отрезвляют зарвавшихся чиновников

уважение к Учителю - дело хорошое, но где тут учитель? тут администратор-хозяйственник, к тому же невоспитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как шутка (злая) или насмешка!!! Какие ПРАВА??? Есть нк очень хорошие люди, которые (будь они учителем или нет) мстят. Но зачем всех под одну гребёнку...
Что Вы, я не про всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы видете такого страшного, что дети дежурят???? Пол часа раз в месяц? Зато я, например когда в школе училась и знала что если мой день дежурить, всегда заставляла одноклассников убирать за собой мусор. И так делали многие(кому охото за другими убирать). Мы все привыкали убирать за СОБОЙ.

Дальше: меня дома никогда не заставляли и не просили мыть полы, я делала это только в школе. Я теперь когда полы мою, всегда вспоминаю учительницу по русскому языку (она меня научила и показала на собственном примере). И поверьте воспоминания, как ни странно приятные. Раньше мне не приходило в голову что меня эксплуатировали.

Ау ж про уборки-субботники, я вообще молчу. Именно благодоря им я никогда не мусорю на улице.

А когда мы делали ген уборку в классе, каждый драил своб парту и свои каляки, со временем перестали портить парты, так как знали что самим это убирать.

Я считаб что такие уборки очень полезны. Если мы дома детей загружаем, то в школе они не надорвуться за пол часа. Родители, вы раздуваете из мухи слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  Удивительный рассказ.... как можно на халяву приобрести бахилы..... вы и в больницах/поликлиниках  главврачам  задаёте вопрос: "Кто осуществляет эту предпринимательскую деятельность?" :)  

были в московской поликлинике - там бахилы чистые лежат перед каждым кабинетом. (Говорили, что запретили продавать)

Хочу заметить, что рассказ был не о бахилах, а о директоре школы. Склоняемся в сторону школы №7.

в школе № 7 бахилы тоже нужны :) , и охранники свирепы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая может быть уборка детьми? Для этого есть специально обученные люди. А деток надо любить и лелеять.

На днях стала свидетелем одного случая в 5-й школе.Только прозвенел звонок, как из кабинета вылетела пулей толпа учеников. Вслед им раздался крик учителя, чтобы они вернулись назад и убрали за собой мусор. Никто ничего не хотел слышать. Я схватила, кого успела поймать и завела обратно в класс. Оказалось, что учительница только убрала кабинет перед этим уроком, а дети, весь мусор, который был у них в портфеле вытряхнули прямо под парты. Я поймала как раз тех, кто это сделал. Они встали в позу и сказали, что родители им запретили убирать и мыть класс, т.к. это должны делать уборщицы. Что вырастит из этих детей? Я прихожу из этой школы каждый раз с головной болью.

Я закончила школу 15 лет назад и уже тогда у нас никого без сменки в школу не пускали. На всех этажах стояли дежурные, которые следили за чистотой и порядком на переменах. Дети ходили только шагом, не было этой беготни по коридорам ( у меня двухлетнего сына сбили с ног на пол, пока я разговаривала с учителем). У нас была обязательная летняя и осенняя практика в колхозе. Когда я пожаловалась маме, что мне тяжело работать в поле, ей не пришло в голову куда то идти и жаловаться, она просто вышла помогать мне. Потом и родители одноклассников присоединились к моей маме. Хорошее было время. Очень сочуствую теперешним учителям.

P.S. Директора не оправдываю.

Изменено пользователем Янина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как жили люди в 60х, 70х, 80х....дажде в 90х.... Судя по фильмам, книгам...рассказам старшего поколения.. Жили свободно и не принужденно, не заморачивались по каждой мелочи. Ну а сейчас... сейчас дожили. Серьезно спорим об уборке в школе. Дети сами срут в школе и всю жизнь сами за собой убирали. Повторю. Сами срут и сами за собой убирают. В этом нет ничего унизительного и это не повинность. Я бы сказал, что это воспитание. Но вот дожили. Есть родители, которые за то, чтобы человек с детства привыкал не нести ответственность. В итоге мы получаем поколение мудаков, которые не уважают никого и ничто.

А вообще печально все это. Такое отношение к школе у родителей. Сами то учились в те времна, когда и убирали, и школа была вторым домом... Я к своему классному руководителю и после окончания школы ходил не один год. Это был совершенно точно не чужой мне человек.. На эту еще много что могу сказать. Я уверен, что эта страна будет в еще большой жопе, чем сейчас.

...Я поймала как раз тех, кто это сделал. Они встали в позу и сказали, что родители им запретили убирать и мыть класс, т.к. это должны делать уборщицы. Что вырастит из этих детей? Я прихожу из этой школы каждый раз с головной болью.

Я закончила школу 15 лет назад и уже тогда у нас никого без сменки в школу не пускали. На всех этажах стояли дежурные, которые следили за чистотой и порядком на переменах. Дети ходили только шагом, не было этой беготни по коридорам ( у меня двухлетнего сына сбили с ног на пол, пока я разговаривала с учителем). У нас была обязательная летняя и осенняя практика в колхозе. Когда я пожаловалась маме, что мне тяжело работать в поле, ей не пришло в голову куда то идти и жаловаться, она просто вышла помогать мне. Потом и родители одноклассников присоединились к моей маме. Хорошее было время. Очень сочуствую теперешним учителям.

P.S. Директора не оправдываю.

Мы с вами, наверное, в одной школе учились :) В школе, которую я не забуду никогда. Школа, которая участвовала в процессе воспитания детей, а не смотрела со стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...