Перейти к содержанию

Удивительное знакомство с директором школы №5


kotova

Рекомендуемые сообщения

Родители могут сто раз внушать одно и тоже, а вот когда сам уберешь....Вот тогда наступает прозрение)))))) Лучше, как говорится, один раз увидеть.....

Я никогда не дежурил и не мыл пол в школе :P , дома мыл и вообще родителям помогал,

В школе только лохи мыли пол, кто не согласен(Женщины не всчёт) ? Ребёнок идёт в школу в костюме чистенький и наглаженый, а ему гязную тряпку в руки? Сейчас мои дети проводят

уборку по графику ДОМА, а в школе учиться нужно,а приучать к труду на уроках труда(хотя тоже странный урок -труд и прикольные учителя ТРУДОВИКИ).

А суботники - это было весело , никаких душевных(камуняковских) порывов я не испытывал конечно, просто было весело коллективом на улице потусоваться: 22 апреля ВЕСНА полным ходом!!!!, тепло, листочки на деревьях зелёненькие, КАНИКУЛЫ СКОРО ;) !!! Тем кто желает ПРОЗРЕНИЯ, флаг в руки(или веник))))))))).

И не сорить на улице - я не на суботниках учился))))))))

Изменено пользователем Ириша
ставьте цитаты правильно, не стирайте теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь директор не так свиреп?

Нового директора всречала всего раза 2-3, а вот бывшем хочется сказать много хорошего (плохого человека начальником по образованию не поставят) остались только хорошие впячатления. Новому директору в октебре месяце муж сделал замечание (не работал доводчик на двери) дети с трудом открывали дверь, она к этому нормально отнеслась просто сказала "устраним" и действительно дня через 2 все было сделано. Больше пока не приходилось встречаться с ней.

Изменено пользователем Ириша
ставьте цитаты правильно , замучилась за вами исправлять.. далее буду штрафовать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Посмотришь "Покровские ворота" и просто оргазм разбирает от жизни в коммуналке. Смотришь и не понимаешь и почему это все из них бежали как крысы с тонущего корабля.

отличный фильм, и по мне отличная демонстрация как не в самых благоприятных условиях можно весело жить не тужить :P Какие были люди..сейчас в коммуналках поубивали бы друг друга из-за кастрлюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе № 7 бахилы тоже нужны :lol: , и охранники свирепы

В школе номер 7 бахилы нужны (но никто их там не продает), и если вы пришли без бахил, то вас пропустят никакого конфликта не будет, писала ранее дважды приходила без бахил в мед. кабинет и в библиотеку пропустили никаких проблем не возникло. По охранникам, мне не нравится только один, но и с ним можно найти общий язык, если не понимает можно позвать зауча. А главного в школе №7 могут объяснить почему они называются школа с углубленным изучением предметов и каких предметов, и в школе № 7 нет текучки преподавательского состава. За 3 года обучения в школе ушло только 2 преподавателя (в младших классах одна перехала на другое место жительства в другой город, второй преподаватель ушла в Реутов в лицей), старший учится в 6 за это время у него не поминялся ни один учитель, я думаю это говорит о многом, если оттуда не бегут следовательно там хорошая атмосфера в коллективе.

Школа №7 - хорошая школа! Это правда. Но вот в мед. кабинет в грязной обуви, мне кажется, не нужно ходить.

В школах, особенно к весне, скапивается очень много пыли. Это и мел и осене-весенняя уличная грязь. Наши детки дышат этим. В любой школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм, и по мне отличная демонстрация как не в самых благоприятных условиях можно весело жить не тужить :lol: Какие были люди..сейчас в коммуналках поубивали бы друг друга из-за кастрлюли.

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа №7 - хорошая школа! Это правда. Но вот в мед. кабинет в грязной обуви, мне кажется, не нужно ходить.

В школах, особенно к весне, скапивается очень много пыли. Это и мел и осене-весенняя уличная грязь. Наши детки дышат этим. В любой школе.

Я с вами согласна, но долгое время не могла застать медсестру, а когда пришла (и наконец медсетра была на месте), то бахил не оказалась, я это написала не ктому, что нужны бахилы или нет, а ктому, что конфликта никакого из-за этого не было, прошла и дали справку в бассейн (не тащить же ребенка в кучино за этой справкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что каждый конфликт можно рассмотреть с 2-х и более сторон. В ситуации, которая описана выше люди не смогли или не захотели понять друг друга. И у каждого своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дежурства и летне-весенние полевые работы вспомнила из своего детства: нам на летней "отработке" в течении 2-х недель каждый день выдавали ножницы и заставляли по 4 часа в день вручную стричь траву вокруг школы. И это приучение к труду? :lol:

наверное, мне просто повезло в свое время со школой и преподавателями, со мной таких ужасов не случалось :)

Еще раз скажу - я за разумность в отношениях "школа - ученик" и по-прежнему не вижу ничего плохого в классных дежурствах и весенних субботниках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, времена хорошие были, прошлое, наверное, всегда тепло вспоминается. Но время не останавливается, а идет вперед и идти надо в ногу со временем, а то превратимся скоро в бабушек-старушек, сидящих на лавочке, и ворчащих "вот в наше время такого не было". И вполне здраво, что дети идут в школу получать знания, а не с тряпкой ползать. Да, мы все через это прошли, просто выхода другого не было, но никогда никто с оптимизмом не воспринимал эти дежурства, помню, как учитель в конце урока вопрошал: кто дежурный, а все сидели, стараясь не встретиться с ней взглядом, опустив глаза в парту)))) Или у кого-то было иначе? Так зачем же вы детям желаете то, что вам самим в детстве не нравилось. Ах, ну да, вас приучили не сорить. А я думала, это из семьи идет, ребенок смотрит в первую очередь на своих родителей, на их отношение и мировоззрение. И если в семье говорят "сам срешь, сам и убирай", то понятное дело, кроме агрессии это ничего не вызовет у ребенка. В каждом времени есть свои "плюсы" и свои "минусы". Или кто-то хочет назад в то время, где не было мобильников, рукописные письма отправляли через Почту России, или, насмотревшись "добрых" фильмов может кому-то хочется в коммуналку, где добрые, приветливые соседи? Прошлое великолепно и незабываемо, но мы живем сегодня. А ребенок-личность, и относится к нему надо, как ко взрослому, уважительно. Не думаю, что у всех, высказавшихся в пользу "трудотерапии" в школе вызовет восторг, если завтра на работе ваш руководитель вам скажет " в связи с реорганизацией, ставка уборщицы сокращается, будете каждый сам за собой убирать, швабра и тряпка в шкафчике, а то совсем зажрались, бояре, сами насрали, сами и убирайте. А то легко говорить про дежурства в классе, не вам же "дежурить". Это как та директрисса, ратующая за здоровье детей, заставляющая покупать бахилы и несущая грязь с улицы на своих сапожках.Может, конечно, она на метле до своего кабинета добирается, вот уж не знаю. А вы в школьный туалет заходили? У меня ребенок не может туда ходить, терпит до дома, приходит и топчется пританцовывая, пытаясь побыстрей скинуть обувку. Может дежурных заставить выдраить туалеты? А туалетную бумагу можно продавать при входе в туалет. Очень грустно от происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главного в школе №7 могут объяснить почему они называются школа с углубленным изучением предметов и каких предметов, и в школе № 7 нет текучки преподавательского состава. За 3 года обучения в школе ушло только 2 преподавателя (в младших классах одна перехала на другое место жительства в другой город, второй преподаватель ушла в Реутов в лицей), старший учится в 6 за это время у него не поминялся ни один учитель, я думаю это говорит о многом, если оттуда не бегут следовательно там хорошая атмосфера в коллективе.
Нового директора всречала всего раза 2-3, а вот бывшем хочется сказать много хорошего (плохого человека начальником по образованию не поставят) остались только хорошие впячатления. Новому директору в октебре месяце муж сделал замечание (не работал доводчик на двери) дети с трудом открывали дверь, она к этому нормально отнеслась просто сказала "устраним" и действительно дня через 2 все было сделано. Больше пока не приходилось встречаться с ней.

Спасибо за информацию! Выбираем школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...