Перейти к содержанию

Удивительное знакомство с директором школы №5


kotova

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию! Выбираем школу

Если вы читали с начала, то ранее я писала, что 3 года назад тоже выбирала школу для своих детей, приехав зимой в отпуск, весь отпуск посветила этому вопросу. В железнодорожном обошла практически все школы остановилась на 2-х школах, это школа №7 где мои дети учатся сейчас (встреча с бывшим директором оставила очень хорошее впячатление она вызвала заучача разложили все пополочкам, все программы, все об их школе) и вторая гимназия там тоже все раскажут отношение отличное (но это мои личные впячатления) в пользу седьмой школы склонилась, потому что она ближе (я не умею водить машину, а дети учатся в разные смены, особо не набегаешься), так же в седьмой школе была программа "петерсон" (а в железке эта программа только в двух школах), ребенок учился на тот момент по ней уже 3 года, и очень понравилось, что у них младшие классы учились отдельно от старших (сейчас этого нет, т.к. школу для младших классов признали аварийной, но мой младший упел закончить там хотя бы первый класс). К пятой школе может быть у меня субъективное отношение, там у меня разговор не получился, ни на один мой вопрос вразумительного ответа я не получила. Поэтому вам стоит самим встретится с директорами или заучами, может быть у вас будет другое мнение.

Я уже писала, что каждый конфликт можно рассмотреть с 2-х и более сторон. В ситуации, которая описана выше люди не смогли или не захотели понять друг друга. И у каждого своя правда.

Я в этой ситуации на сторане родителя наверное потому что в этой школе меня тоже не услышали. У них там есть какое-то свое мнение и других они слашать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С туалетом явно перегнули. Многое идет из семьи, с этим согласна, но к сожалению или к счастью (у кого какая семья) не все. А по мне так вахта по уборке дома - это не правильно. Сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав последний пост пользователя kotova, я понял, что сей конфликт с директором был не избежен.

З.Ы. Представил как ребенок, выпив чая перед школой, терпит, к примеру, с 10 утра до 2х дня..... "Только бы не...." Мда!

Не собирался это писать, но... Конфликт на общем собрание с директором - глупость... Все можно было решить, если вы такая принципиальная (что может быть и не так плохо), после и не задерживать людей.

З.Ы.2. Директора не оправдываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с автором темы на 100%.

Требование купить бахилы лично я встречала только в Ж. Обычно,если требуются бахилы,их предоставляют бесплатно. Как в платной медицине,кстати, в том же лицее,если попросить,охранник просто так даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав последний пост пользователя kotova, я понял, что сей конфликт с директором был не избежен.

З.Ы. Представил как ребенок, выпив чая перед школой, терпит, к примеру, с 10 утра до 2х дня..... "Только бы не...." Мда!

Не собирался это писать, но... Конфликт на общем собрание с директором - глупость... Все можно было решить, если вы такая принципиальная (что может быть и не так плохо), после и не задерживать людей.

З.Ы.2. Директора не оправдываю!

Вот человек! Время 4:53, а он все о людях думает, которых я задержала на родительском собрании. ЗОЛОТОЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК, все о людях думаете, не спите, отдохнуть бы Вам надо! :)

С туалетом явно перегнули. Многое идет из семьи, с этим согласна, но к сожалению или к счастью (у кого какая семья) не все. А по мне так вахта по уборке дома - это не правильно. Сколько людей, столько и мнений.

babochka, а вы из чего выводы делате? Вы сами в тот туалет залетали? Или Вы хотите сказать, что там не очень-то и грязно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, что будет твориться в школе, если все будут ходить без сменной обуви? Уборщица не будет успевать за каждым вытерать. В нашем классе родители приносят с собой сменку, если не хотят покупать бахилы. Я училась в Латвии, в Саласпилсе и у нас это было заведено уже много лет назад, что в школу можно пройти только в сменной обуви.

Лиля, вы не сравнивайте учреждения, где оказывают платные услуги с обычными. :lol: Идет разное финансирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babochka, а вы из чего выводы делате? Вы сами в тот туалет залетали? Или Вы хотите сказать, что там не очень-то и грязно?

Что за агрессия? Я училась в пятой. Давно там не была, в туалеты не ЗАЛЕТАЛА. Они скорее всего не особо чистые.  А написала перегнули- потому что, не заставят детей туалеты драить.

Изменено пользователем babochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое в детях и в нас, взрослых, идет из семьи. Некоторые из вас писали, что школа наблюдает за воспитанием детей со стороны. А многие ли родители в наше время не занимают такой наблюдательной позиции? Почему дети, приходя в школу, не знают, что бить друг друга по голове-это нехорошо? Почему они не знают, что сидя за столом, нельзя плеваться друг в друга? Почему они не догадываются, что перемены-это не гонки на выживание? Много таких вот "почему". Объяснять должны учителя. Да, не спорю, существует огромное количество специалистов, которые лишь читают свой курс предмета. Но большинство все же имеют активную жизненную позицию и душой болеют за своих детей. Мы пытаемся сделать так, чтобы Вашим чадам было комфортно. А по поводу тактичности и доброжелательности.. Придите как-нибудь на урок и посмотрите, как Ваш маленький, пушистый котеночек общается со сверстниками и учителями. Вспомните себя: многие ли из Вас вели себя дома и в школе одинаково? По поводу уборки. У меня дети горят желанием сделать в классе хоть что-то. Что, значит, мне не слабо?? А Вам слабо научить своего ребенка культуре общения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...