Перейти к содержанию

Удивительное знакомство с директором школы №5


kotova

Рекомендуемые сообщения

А про бахилы и поведение директора что можете сказать?

Бахилы, я считаю, личное дело каждого человека. Если кто-то хочет, чтобы школа, в которой учится его ребенок, была чистой, тот пусть одевает либо бахилы, либо сменную обувь. Каждый из родителей, я уверена, знает, что в школу дети и учителя ходят в сменной обуви. Так почему эти законы не должны действовать и на родителей? Если Вы не согласны с тем, что Вам советуют купить бахилы, то приносите из дома сменку, как приносит Ваш ребенок.Не хотите покупать бахилы в школе, зайдите в аптеку, закупите сразу на весь учебный год совместно с родительским комитетом.Варианты решения проблемы имеются. Просто не все хотят их видеть. А это уже другой вопрос. Поднимать скандал из-за таких вещей, это как бочку меда размешивать чайной ложкой. А по поводу директора... Женщина она грамотная, адекватная, сдержанная. Видимо, она отвечала в том же тоне на реплики другого человека. Прежде чем кого-то обвинять, посмотрите на себя: всегда ли вы способны сдержаться, когда Вас публично унижают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А по поводу директора... Женщина она грамотная, адекватная, сдержанная. Видимо, она отвечала в том же тоне на реплики другого человека. Прежде чем кого-то обвинять, посмотрите на себя: всегда ли вы способны сдержаться, когда Вас публично унижают?
Насколько я понял, директор вошел в класс во время собрания и начал диалог с родителем на повышеных тонах? Выходит, публично унижал. Согласен, что сдержаться может не каждый, но директору школы хорошо бы сдерживаться...

p.s. В гимназии №2 стоит емкость с использованными бахилами (охранник предложил воспользоваться), покупку никто не навязывает - да я и не знаю продают охранники бахилы или нет, не спрашивал. С собой принес.

А принес, потому что в прошлый раз когда приходил - охранник вежливо предупредил, чтобы в след. раз прихватил бахилы. На объявление указал, что на двери висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, родительница была первый раз в школе и не знала о наших правилах? У нее ребенок в четвертом классе учится.
Не знаю. Может была и знала, может и она повела себя не совсем корректно. Но директору-то так себя вести - совсем не пристало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, родительница была первый раз в школе и не знала о наших правилах? У нее ребенок в четвертом классе учится.

я считаю, что у человека были причины(имели право быть),по которым она не могла(не хотела) одевать (покупать)бахилы. Школа не в праве навязывать подобное,тем более за деньги.А по поводу директора могу сказать. что сама имею опыт учительствования в школе и директор и завучи должны быть(в нашей школе так и было)самыми адекватными,спокойными,мудрыми и миролюбивыми людьми.В нашей школе именно эти люди гасили все конфликты на корню.Так должно быть, а если директор начинает отвечать в том же тоне, в каком к ней обращаются...хм...извините, а если с ней матом заговорят??А по поводу бахил. Не так часто в школе родители бывают.В лицее никогда не настаивают( в школе всегда чисто) и,считаю, что демонстрируя уважение к родителям, начиная с охранника, в ответ будут получать только уважение.И если Вы вступаетесь за честь школы и директора, то хотя бы ник себе более придирчиво выбирали.Я очень извиняюсь, что встреваю в разговор и в таком тоне указываю,т.к. к 5 школе отношения не имею и такие вещи считаю обсуждать некорректным,но извините, к Вам обращаться-училка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Вам тогда Драгоценная? Каждый выбирает то, что считает нужным. Не вижу связи между моим ником и обсуждаемой темой. Комментируйте по заданному разговору направлением. Я заступаюсь не столько за честь школы, сколько за учителей и всех, кто работает там за ОГРОМНУЮ зарплату и делит ставки уборщиц на педсоветах, а не решает там проблемы детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Вам тогда Драгоценная? Каждый выбирает то, что считает нужным. Не вижу связи между моим ником и обсуждаемой темой. Комментируйте по заданному разговору направлением. Я заступаюсь не столько за честь школы, сколько за учителей и всех, кто работает там за ОГРОМНУЮ зарплату и делит ставки уборщиц на педсоветах, а не решает там проблемы детей.

да, ко мне именно так:-))Я извинилась сразу,но в контексте темы ник какой-то фамильярный. Извините еще раз. А по поводу зарплат-это другая тема. Никто там цепями учителей не держит.И хороший специалист никогда не изменит свои личностные качества из-за низкой зарплаты. Здесь же вроде другая проблема обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахилы, я считаю, личное дело каждого человека. Если кто-то хочет, чтобы школа, в которой учится его ребенок, была чистой, тот пусть одевает либо бахилы, либо сменную обувь. Каждый из родителей, я уверена, знает, что в школу дети и учителя ходят в сменной обуви. Так почему эти законы не должны действовать и на родителей? Если Вы не согласны с тем, что Вам советуют купить бахилы, то приносите из дома сменку, как приносит Ваш ребенок.Не хотите покупать бахилы в школе, зайдите в аптеку, закупите сразу на весь учебный год совместно с родительским комитетом.Варианты решения проблемы имеются. Просто не все хотят их видеть. А это уже другой вопрос. Поднимать скандал из-за таких вещей, это как бочку меда размешивать чайной ложкой. А по поводу директора... Женщина она грамотная, адекватная, сдержанная. Видимо, она отвечала в том же тоне на реплики другого человека. Прежде чем кого-то обвинять, посмотрите на себя: всегда ли вы способны сдержаться, когда Вас публично унижают?

Интересно, правильно ли я догадываюсь, что собрания назначаются на такое время, чтобы родители только-только успели с работы доехать? И никак уж не с запасной парой обуви в дамской сумочке? А за словом "советуют", видимо, скрывается "настаивает", потому что совет имеет рекомендательный, а не приказной оттенок.

А еще никак не пойму, зачем пришла директор на собрание? Или госпожа kotova в грубой форме унизила охранника?

Вариант решения проблемы: бесплатные бахилы на входе. Тогда учителям русского языка не придется на собственном примере показывать, как мыть полы. И они, учителя, смогут заняться, наконец-то, обучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, правильно ли я догадываюсь, что собрания назначаются на такое время, чтобы родители только-только успели с работы доехать? И никак уж не с запасной парой обуви в дамской сумочке? А за словом "советуют", видимо, скрывается "настаивает", потому что совет имеет рекомендательный, а не приказной оттенок.

А еще никак не пойму, зачем пришла директор на собрание? Или госпожа kotova в грубой форме унизила охранника?

Вариант решения проблемы: бесплатные бахилы на входе. Тогда учителям русского языка не придется на собственном примере показывать, как мыть полы. И они, учителя, смогут заняться, наконец-то, обучением.

Собрания назначаются всегда либо в 18-00, либо в 19-00, о них предупреждают заранее. И проводят собрания раз в триместр. К чему я это говорю? К тому, что хотя бы раз в три месяца можно прийти на собрание, прихватив с собой "в дамскую сумочку" пару бахил или взять пакет с туфельками. Я ни в коей мере не оскорбляю автора письма. Это небольшая ремарка. Да, никто учителей не держит. Нас "держит цепями" одна единственная мысль : "Если не я, то кто?" А по поводу конфликта, достоверно известно, что он разгорелся еще у поста охраны. Я еще раз оговорюсь: я не защищаю никого, кроме учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...