Перейти к содержанию

Удивительное знакомство с директором школы №5


kotova

Рекомендуемые сообщения

Мне такие аптеки не попадались. Буду признательна, если скажете, в какой такие цены, а то нам бахилы частенько нужны, если они по рублю действительно, то мы на месте в разы переплачиваем
На площади у вокзала "Железнодорожный". Покупал месяц назад. Три месяца назад покупал в аптеке в Подмосковье. Цена - 2 руб за пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что рассказ был не о бахилах, а о директоре школы. Склоняемся в сторону школы №7.

Знаете, это можно так к врачу войти в шубе, шапке и т.д. и на негативную реакцию врача по этому поводу сказать "ой какой фиговый врач". Из описанной автором темы ситуации я не увидела даже повода (не то что причины) считать директора "нехорошим человеком".

На площади у вокзала "Железнодорожный". Покупал месяц назад. Три месяца назад покупал в аптеке в Подмосковье.

Или они в Подмосковье подорожали, или там тоже нет фиксированной цены)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После пообщавшись с родителями, узнала, что бахилы продаются не по фиксированной цене, а кому как повезет: кому за 5, а кому и за 7 рублей"

Надо же, что в мире-то творится: кому за 5, а кому и за 7 рублей!!! Обираловка!!!

На самом деле, это было бы смешно, если б не было так погано, уж извиняюсь. Моя челюсть буквально на полу ...

Благими намерениями...

В московской школе, где сейчас учится дочь, не заставляют покупать бахилы. В гимназии №2, куда недавно ходил на встречу с директором, тоже. И там, и там - чистота! Лежит коврик перед дверью, все вытирают ноги. Тем более сейчас зима, найти грязь трудно.

Есть понятие о "приличиях", которое у каждого своё, но есть ведь законы. Никто не вправе запретить вход без бахил в школу. Да, можно предлагать их приобрести, и даже настойчиво, но устраивать такой скандал? Это неадекватность, тем более не к лицу директору учебного заведения.

Продажа без налогов и кассового аппарата - тоже нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благими намерениями...

В московской школе, где сейчас учится дочь, не заставляют покупать бахилы. В гимназии №2, куда недавно ходил на встречу с директором, тоже. И там, и там - чистота! Лежит коврик перед дверью, все вытирают ноги. Тем более сейчас зима, найти грязь трудно.

Есть понятие о "приличиях", которое у каждого своё, но есть ведь законы. Никто не вправе запретить вход без бахил в школу. Да, можно предлагать их приобрести, и даже настойчиво, но устраивать такой скандал? Это неадекватность, тем более не к лицу директору учебного заведения.

Продажа без налогов и кассового аппарата - тоже нарушение закона.

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Вот подумал - надо в подъездах бахилы продавать. Без бахил - на улицу! А что - зарплаты у консьержей маленькие, чистота будет опять же. Кто-то посмеет возразить? Грязнулей назовём и будем над таким смеяться. ДЕТИ ведь живут в подъезде.

У меня с бахилами, кстати, особые отношения. Размер 45-ый, налезают далеко не всякие, рвутся. Где-то другие дают, где-то и не смотрят: купил за 5 рублей право прохода - делай что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Вот подумал - надо в подъездах бахилы продавать. Без бахил - на улицу! А что - зарплаты у консьержей маленькие, чистота будет опять же. Кто-то посмеет возразить? Грязнулей назовём и будем над таким смеяться. ДЕТИ ведь живут в подъезде.

У меня с бахилами, кстати, особые отношения. Размер 45-ый, налезают далеко не всякие, рвутся. Где-то другие дают, где-то и не смотрят: купил за 5 рублей право прохода - делай что хочешь.

Чё у нас в подъездах так чисто :huh: что в бахилах на улицу выходить.... даааа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё у нас в подъездах так чисто :huh: что в бахилах на улицу выходить.... даааа :D
Бахилы, кстати, мне представляются одним из видов попрошайничества. Потому как ни от чего не спасают - протираются вмиг, вся грязь высыпается.

Поэтому, я обычно не против дать бабушке на входе 5 рублей. Но - только как милостыню, по моему желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Вот подумал - надо в подъездах бахилы продавать. Без бахил - на улицу! А что - зарплаты у консьержей маленькие, чистота будет опять же. Кто-то посмеет возразить? Грязнулей назовём и будем над таким смеяться. ДЕТИ ведь живут в подъезде.

У меня с бахилами, кстати, особые отношения. Размер 45-ый, налезают далеко не всякие, рвутся. Где-то другие дают, где-то и не смотрят: купил за 5 рублей право прохода - делай что хочешь.

Когда устраивала своих детей в школу здесь в железке обошла практически все школы, на тот момент и во 2 гимназии пустили без бахил и в 5 школе и в седьмой где сейчас учатся дети и в остальных тоже, но вот с начала этого учебного года ввели правило, что нужны бахилы (или сменная обувь), хотя недавно брала в медкабинете в школе справку для ребена в бассейн пропустили без бахил без всяких проблем и в библиотеку в школу (ребенок младший один побоялся), тоже прошла без бахил. А так когда хожу на род. собрание беру бахилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа без налогов и кассового аппарата - тоже нарушение закона.

не совсем верно, без кассового в железке можно, если ИП на вмененке. может у охранника ИП и налог он платит? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно, без кассового в железке можно, если ИП на вмененке. может у охранника ИП и налог он платит? =)
Ну я не стал уже в такие дебри :huh:

Пусть тогда вывесит название юрлица на точке продажи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...