Перейти к содержанию

Удивительное знакомство с директором школы №5


kotova

Рекомендуемые сообщения

Помнится в школьные годы мы мыли полы в классе, дежурство было. Вот я думаю, а в школе-то положены уборщицы, и ставки на это есть. Мне кажется ситуация такая - ставки уборщиц разбирали учителя, а работать заставляли учеников. Это действительно так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое же отношение встретила со стороны директора 1 школы (до этого была настроина отдать детей в эту школу).

rus, я вам писала сообщение в теме с названием "школа №5", у меня с заучем этой школы закончился разговор когда я ее спросила почему они называются лицеем, а ее ответ был, что их директору так захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то у ребенка и родители, чтоб отстаивать его права. В соответствии с ч. 14 ст. 50 Закона об образовании привлечение обучающихся общеобразовательных учреждений без их согласия и согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается. В свое время тоже приходилось бороться за права старшего сына. Согласна, что в школе должно быть чисто и убирать должны, но не за счет учащихся и не за счет их родителей должна идти борьба за чистоту. Мало платят уборщицам, не хочет никто идти на такую зарплату, а я тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, и юридически как мы подкованы стали. А воду в туалете мы за собой спускаем тоже по какому-то закону? Или вот ещё, как мне кажется, нет пока закона, запрещающего не делать уроки, хамить родителям, но мы почему-то думаем, что дети должны делать уроки и не должны хамить родителям...с чего бы это? Было бы прикольно, если бы у юридически подкованных в таких глобальных вопросах, как покупка бахил, родителей выросли такие же подкованные дети, легко показывающие им кузькину мать на законных основаниях. Руслан правильно написал: есть правила приличия. При жизни в социуме есть определённые правила отношений, так что я ничего удивительного не вижу в том, что в ответ на твоё хамство мир посылает тебе встречное хамство. И директор школы, и директор чего угодно - человек, а не железный феликс, возможно, надо бы больше выдержки иметь, но мне даже представить страшно, сколько сейчас таких умных родителей ходит, поэтому понять её поведение в общем могу.

Интересно, вот есть люди, которым через день хамят в самых неожиданных местах, а есть те, которые за всю жизнь не могут припомнить ни одного случая хамства...вот первым просто не везёт, а вторым везёт, или есть какая-то закономерность?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И директор школы, и директор чего угодно - человек, а не железный феликс, возможно, надо бы больше выдержки иметь, но мне даже представить страшно, сколько сейчас таких умных родителей ходит, поэтому понять её поведение в общем могу...
Да, самодурам очень трудно. Им нужна железная выдержка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, такое время, что за многое из того что было раньше бесплатно, приходится платить :) Наш класс, совместно с классом, который учится в другую смену в этом же кабинете, нанял уборщицу, которая приходит каждый вечер и моет класс. Моет не только полы. Парты, стены, подоконники, окна всегда чистые. Нам оказалось проще всем скинуться (тем более что сумма оказалась мизерной), чем самим приходить и мыть стены и окна. Наши дети учатся в чистом классе! :)

При этом каждый день после уроков дежурные детки остаются и прибирают в классе, чтобы дети из второй смены пришли в чистый класс. В приучении детей к труду не вижу ничего плохого. Посмотрите на лицей: ученики и весной и осенью прибираются на территории лицея и снаружи вдоль забора. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, такое время, что за многое из того что было раньше бесплатно, приходится платить :) Наш класс, совместно с классом, который учится в другую смену в этом же кабинете, нанял уборщицу, которая приходит каждый вечер и моет класс. Моет не только полы. Парты, стены, подоконники, окна всегда чистые. Нам оказалось проще всем скинуться (тем более что сумма оказалась мизерной), чем самим приходить и мыть стены и окна. Наши дети учатся в чистом классе! :)

При этом каждый день после уроков дежурные детки остаются и прибирают в классе, чтобы дети из второй смены пришли в чистый класс. В приучении детей к труду не вижу ничего плохого. Посмотрите на лицей: ученики и весной и осенью прибираются на территории лицея и снаружи вдоль забора. Молодцы!

Вот тут опять подмена предмета обсуждения :)

Речь но о том, что "должно быть чисто", а о том, раздербанивают ли учителя ставки уборщиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну что вы такое говорите?!

Кого мы вырастим такими темпами? Дети с детского сада начинают говорить о своих ПРАВАХ, совершенно ничего не зная о своих ОБЯЗАННОСТЯХ и родители им в этом потакают, учат, так сказать букве закона. Какое же общество вырастет?

Не удивляйтесь, что однажды вам дочка или сынок по букве закона ответит, что вы не имеете права на него голос повысить и ремнем по попе шлепнуть за непослушание.

Всю жизнь в моей школе были уборщицы. Но и на протяжении всего обучения в классе устанавливались дежурства с целью приучить ребенка к чистоте и труду! Чтобы не росли буржуи и нахлебники, за которыми все подтирают и убирают.

И по окончании четверти в нашем классе генеральная уборка проводилась, и окна мыли, и парты, которые сами же и разрисовывали :) За собой убирали! и нашим родителям в голову не приходило заявлять директору, что это вне школьной программы и что их детей эксплуатируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот есть люди, которым через день хамят в самых неожиданных местах, а есть те, которые за всю жизнь не могут припомнить ни одного случая хамства...вот первым просто не везёт, а вторым везёт, или есть какая-то закономерность?..

Система такая у нас.. как только ты начинаешь спрашивать/требовать что то - сразу получаешь хамство в ответ.. в любой огранизации.. точнее в любой муниципальной организации.. особенно если общаешься с тетей за 45 лет..

к сожалению часто хожу по этим организациям и часто это получаю.. т.к. их "закидоны" и "внутренние инструкции" иногда просто противоречат здравому смыслу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...