Перейти к содержанию

Удивительное знакомство с директором школы №5


kotova

Рекомендуемые сообщения

...Чтобы не росли буржуи и нахлебники, за которыми все подтирают и убирают. ...
Ключевая фраза :) Чтобы не дай бог не вырастить "буржуя и нахлебника", а только лишь того кто подтирает и убирает. Увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза :) Чтобы не дай бог не вырастить "буржуя и нахлебника", а только лишь того кто подтирает и убирает. Увы...

Рус, я за разумность.

Моя позиция - ребенок должен расти в труде, так сказать. Он должен понимать, что с неба ничего не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, такое время, что за многое из того что было раньше бесплатно, приходится платить :) Наш класс, совместно с классом, который учится в другую смену в этом же кабинете, нанял уборщицу, которая приходит каждый вечер и моет класс. Моет не только полы. Парты, стены, подоконники, окна всегда чистые. Нам оказалось проще всем скинуться (тем более что сумма оказалась мизерной), чем самим приходить и мыть стены и окна. Наши дети учатся в чистом классе! :)

При этом каждый день после уроков дежурные детки остаются и прибирают в классе, чтобы дети из второй смены пришли в чистый класс. В приучении детей к труду не вижу ничего плохого. Посмотрите на лицей: ученики и весной и осенью прибираются на территории лицея и снаружи вдоль забора. Молодцы!

Незнаю насколько плахое время настало, но в школу помыть парты пригласили за 3 года 1 раз к младшему, учатся 2 детей. Сходила, даже интересно было с родителями и с учителем пообщались. На собрании бываю каждый раз, в классах всегда чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучить к труду можно и другими способами и дома в том числе, а повинность каждодневных дежурств.. уж увольте.. тем-более действительно есть ставки уборщиц, которые для этого наняты и получают деньги..

а с нынешней загрузкой школьника - уроки, секции и т.д.. ещё и полами загружать..

Да, субботник весной вокруг школы - считаю приучением к труду, добровольное валонтерство тоже.. дома обязанность пропылесосить или помыть полы 1-2 в неделю нормально , но вот убираться в школе..никак не вяжется с трудом.. повинность и эксплуатация!

Помню когда училась в школе, страдала диатезом, меня заставляли мыть полы, я плакала, руки щипало.. пока мама не поскандалила с директором... потом пол класса на меня смотрели косо, из-за того, что я только подметала..

а насчет прав и обязанностей.. тут главное правильно ребенку донести.. надо объяснять не только его права, но и обязанности и тогда все будет окей.. а без прав в наше время пропадешь, и я считаю что ребенок должен знать их, чтоб уметь постоять за себя! (те же взрослые часто наглеют в этом плане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, я за разумность.

Моя позиция - ребенок должен расти в труде, так сказать. Он должен понимать, что с неба ничего не падает.

Не спорю! Но для этого есть уроки труда и домашняя работа по дому.

Сейчас, с появлением у детей более-менее хорошей одежды ,а у их родителей чувства достоинства, все уборки классов и территории школ, слава богу, сошли на нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, субботник весной вокруг школы - считаю приучением к труду, добровольное валонтерство тоже.. дома обязанность пропылесосить или помыть полы 1-2 в неделю нормально , но вот убираться в школе..никак не вяжется с трудом.. повинность!
Вообще то и дома - повинность. :) Зачем дома пылесосить, если можно тоже нанять уборщицу? Что там уборщица что тут.... Не-е-е, я конечно понимаю что ребенок дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сами то учителя, директор одевают сразу бахилы при входе в школу по утрам? или переобуваются на пороге? ;)

тут Автор уже упоминала, что они переобуваются в кабинете, до коего чешут в грязной уличной обуви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, я за разумность.

Моя позиция - ребенок должен расти в труде, так сказать. Он должен понимать, что с неба ничего не падает.

Любой труд должен быть оплачен. Ребенок должен знать, что работать забесплатно - глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то и дома - повинность. :) Зачем дома пылесосить, если можно тоже нанять уборщицу? Что там уборщица что тут.... Не-е-е, я конечно понимаю что ребенок дешевле...

ну сравнил..

дома - это дома.. а там это эксплуатация детского труда..

там есть тети, которые за это деньги получают ;0.. пусть и небольшие..

может и стены школьникам самим красить? и т.д.. и т.п?

это как постройка генеральской дачи-солдатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...