Перейти к содержанию

Удивительное знакомство с директором школы №5


kotova

Рекомендуемые сообщения

Глупость,что бахилы всем продают по разной цене!!! (она фиксирована) На счёт имеют право или нет я сказать ничего не могу. Быть в сменной обуви в школе - это обязанность учеников. однозначно. Но они часто приходят без неё. Видимо так учат родители!? Представляеете что будет в школе если все начнут ходить без сменной обуви и бахил. Коридоры (до которых учителя ходят в обуви с улицы) моются несколько раз в день. Классы в которые дети приходят после таких вот собраний, максимум 2 раза в день. Вот и получается. что это нужно именно детям.

А на чёт гимназий. лицев и всего прочего супер-пуперского - это только в будущем можно будет сказать что лучше.

И вот откуда такое негативное отношение к школе, образованию и соответсвенно к учителю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут Автор уже упоминала, что они переобуваются в кабинете, до коего чешут в грязной уличной обуви :)

упустила.. сорри.. ;)

тогда вообще чего пенять...

а уж кидаться "занятыми" 5-10 рублями она вообще не имела права!

Это унижение и публичное оскорбление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый тигр кровавый (и ник-то у Вас агрессивный какой, впрочем как и Вы сами). Можно спорить, можно соглашаться с чем-то или нет, но от всех Ваших постов так и веет агрессией и ненавистью, а ведь Вы меня абсолютно не знаете! Ах, как вас тронуло, что я возмутилась по поводу бахил Да, я считаю, что в наше время каждый должен быть юридически подкован и знать свои права и обязанности, а также отделять первое от второго. В жизни знаете, если не бороться, то просто съедят. Помнится случай, лежала в больнице после аварии с сотрясением. Так вот меня с одной девушкой заставили мыть душевую (там был душ настроен так,что вода по борту ванной стекала на пол). Ну и после принятия нами водных процедур, на полу оказалась вода. Тоже в очередной раз столкнулась с хамством и собственным бессилием противостоять этому. Пол мы вымыли, но когда я выписалась из больницы, я подала заявление в суд по поводу этого беспредела и выиграла его. И куда девалось то хамство! На суде сестра-хозяйка как овечка стояла и блеяла, что мол мы сами выхватили тряпку у уборщицы и вымыли пол только для того, чтоб вызвать их в суд и устроить представление. Вот если б побольше было вокруг людей неравнодушных, то и порядка было бы больше и каждый бы знал свое место. А по поводу детей, что они "должны делать уроки" и "не хамить родителям", тут уже вы заблуждаетесь, никто никому ничего не должен. Уроки они делают для себя (именно так я их воспитываю), для своего успеха в будующем. А насчет хамить или показать кузькину мать, в нашей семье это в принципе не принято. Все друг к другу относятся доброжелательно. По возможности проводим больше времени с детьми: играем в футбол, возим на соревнования и как и любой родитель желаем им только хорошего. Это и есть, я считаю ключ к успеху и залог хорошего их отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то и дома - повинность. :) Зачем дома пылесосить, если можно тоже нанять уборщицу? Что там уборщица что тут.... Не-е-е, я конечно понимаю что ребенок дешевле...

Попу вытирать тоже повинность? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой труд должен быть оплачен. Ребенок должен знать, что работать забесплатно - глупость.

спорный вопрос. или вы ребёнку платите за помощь дома, за выученные уроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость,что бахилы всем продают по разной цене!!! (она фиксирована) На счёт имеют право или нет я сказать ничего не могу. Быть в сменной обуви в школе - это обязанность учеников. однозначно. Но они часто приходят без неё. Видимо так учат родители!? Представляеете что будет в школе если все начнут ходить без сменной обуви и бахил. Коридоры (до которых учителя ходят в обуви с улицы) моются несколько раз в день. Классы в которые дети приходят после таких вот собраний, максимум 2 раза в день. Вот и получается. что это нужно именно детям.

А на чёт гимназий. лицев и всего прочего супер-пуперского - это только в будущем можно будет сказать что лучше.

И вот откуда такое негативное отношение к школе, образованию и соответсвенно к учителю!!!

Сами себе противоречите..

собрания сколько раз в году бывают? 1-2 ?!

а коридоры моют несколько раз в день..классы 2 раза в день..

Почему нельзя 1-2 раза в год помыть класс после собрания?!

Раньше не было бахил, и все как то нормально решалось.. родители спокойно ходили на собрания и все было окей..

вот дети-другое дело.. думаю родители здесь не при чем. многие "ЗАБЫЛИ", многим "НЕОХОТА" или "НЕ МОДНО" а родители будучи на работе не могут это проконтролировать.. и вот тут нужны дежурные/ВАХТЕРЫ, которые и будут следить за этим..

но никак не за родителями, приходящими на собрания.. 1-2 раза в год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорный вопрос. или вы ребёнку платите за помощь дома, за выученные уроки?

Любовью, вниманием и обеспечением. И мне за это никто не платит.

Учителя работают за деньги, я - родитель забесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить попы :) а то щас договоритесь ;)

а давайте наши дети будут мыть везде полы за беслпатно.. после каждой секции, кружка и школы.. чего мелочиться то!

образование у нас бесплатное, полностью финансируется государством, и уж платить родителям за такие вещи.. как мытье полов, а тем-более использовать вместо этого детский труд - нарушение законов и норм этики.. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема началась из-за хамского отношения директора и ее высказываний, а сейчас уже обсуждаем уборку в классах. Мне кажется, что это хамское отношение и вытекаюшие от сюда последствия, из-за того что школа на два огромных микрарайонна "кирамика" и "ольгино" только одна и она переполнена, а родителям деваться не куда, вот ведут в эту школу. Потому что когда приходишь в другие школы (они тоже переполнины) тебе пытаются сказать, что ты не относишся к их району (хотя потом когда встречаешся с директором или заучем, то отношение в ходе разговора меняется). Ситуация на мой взгляд не изменится пока не будет выбора у родителей в какую школу отдать свое чадо. Вот если бы школа рекламировала себя, тогда бы отношение и директора и всего персонала школы было бы другое. Мы наверно не дождемся школы в ольгино, а наподходе еще 3 дома и много- много детишек. Не давно из администрации получили письмо (делали запрос когда в ольгино будет школа) написали нам все и где будет и насколько мест (всего 600 это смешно на такой микрарайон), а так же написали, что они не могут договорится с жителями домов 13, 18 по ул. первой и 20 по ул. второй. Т.К. школа планируется на месте этих дамов. Как бут-то у нас нет жигородка и бараков от куда люди сами будут рады съехать и на этом месте построить школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...