Перейти к содержанию

Удивительное знакомство с директором школы №5


kotova

Рекомендуемые сообщения

to kotova: относитесь к вопросу "о бахилах" отвлечённо, представьте, что 5р - это плата за Ваше здоровье ;) плАтите - со здоровьем всё хорошо, не платите - оно нарушается (о нервных клетках) :D

а вообще, меня посетило ощущение, что Вам хотелось с кем-нить поругаться :)

ну знаете, как это у беременных бывает? всё-равно с кем и по какому поводу, главное выпустить пар :D нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорный вопрос. или вы ребёнку платите за помощь дома, за выученные уроки?

Вопрос как раз не спорный.

Ребенок имеет прямой доступ к семейному бюджету, так сказать. Он часть семьи и имеет те же обязанности, что и взрослые (с оглядкой на возраст конечно). Он работает на семью, для семьи, для себя в конце концов.

А вот школа и пр. - это чужое. Это "дядино". И с какого фига он должен работать бесплатно?

Работа бесплатно - это глупость, если по принуждению (или обману), и достойно уважения, если в охотку.

А вот эту самую "охотку" родители и должны вырастить вместе с дитем. Чтобы он понял, когда надо "дядю" посылать, а когда бабушке какой-нибудь вызваться помочь донести сумки, самому. Или помочь тому, кто в беду попал...

Школы наши вроде в беду не попадали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kotova: относитесь к вопросу "о бахилах" отвлечённо, представьте, что 5р - это плата за Ваше здоровье :) плАтите - со здоровьем всё хорошо, не платите - оно нарушается (о нервных клетках) ;)

Леш, вот тебе же 5 руб не жалко будет, если консъержка начнет бахиллы продавать. Ведь здоровье-то важнее, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе противоречите..

собрания сколько раз в году бывают? 1-2 ?!

а коридоры моют несколько раз в день..классы 2 раза в день..

Почему нельзя 1-2 раза в год помыть класс после собрания?!

Раньше не было бахил, и все как то нормально решалось.. родители спокойно ходили на собрания и все было окей..

вот дети-другое дело.. думаю родители здесь не при чем. многие "ЗАБЫЛИ", многим "НЕОХОТА" или "НЕ МОДНО" а родители будучи на работе не могут это проконтролировать.. и вот тут нужны дежурные/ВАХТЕРЫ, которые и будут следить за этим..

но никак не за родителями, приходящими на собрания.. 1-2 раза в год..

В чём противоречие?

Кто будет вам в наше время в 10 часов вечера за 2 рубля намывать полы?

и ещё. собрания бывают 4 раза в год. иногда и больше. Другое дело, что многие родители на них не ходят или не знают о них. Но это уже в старших классах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить попы :) а то щас договоритесь ;)

а давайте наши дети будут мыть везде полы за беслпатно.. после каждой секции, кружка и школы.. чего мелочиться то!

образование у нас бесплатное, полностью финансируется государством, и уж платить родителям за такие вещи.. как мытье полов, а тем-более использовать вместо этого детский труд - нарушение законов и норм этики.. ИМХО.

Я полность согласна с вами, хотя сегодня спрашу у старшего ребенка убираются ли они (младший 3 класс точно знаю, что не убирают), а старший мне кажется у них есть какие-то дежурства, они не моют точно полы, а вот подмитают как то видела в классе (но это одно название, два раза веником махнули, рюкзаки схватили и бегом в раздевалку, правда это были 8 классники) Видила когда приходила к учителю поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём противоречие?

Кто будет вам в наше время в 10 часов вечера за 2 рубля намывать полы?

и ещё. собрания бывают 4 раза в год. иногда и больше. Другое дело, что многие родители на них не ходят или не знают о них. Но это уже в старших классах. :)

тот кто это делает обычно не в 10 вечера..

а что собрания проводятся во всех классах одновременно?

ну пришла утром уборщица и начала мыть полы с того класса, где было собрание накануне вечером.. делов то..

за 2 рубля - какое вообще до этого дело родителей то?!

EvgeniySW, хорошо сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы директор по-другому разговаривала? более вежливо...по-человечески объяснила, что-де они заботятся о здоровье учеников и стараются лишний раз не пачкать и т.п, может все иначе воспринималось? и эмоций таких бы не было.

А то, что "достали все, ходют тут каждый день"...ну работа же такая...а на учеников она к вечеру тоже кричит? ужас какой.

Помню своего директора в последней школе. Дама росточку маленького, строгая, боялись мы, чтобы она нас не ругала, но боялись уважительно. Никому она не кричала, не хамила, а всегда спокойно объясняла, где надо журила. И до сих пор полгородка и родителей и детей с ней всегда на улице здороваются и вспоминают с теплотой.

Бахилы в данном случае не совсем тот акцент. Акцент надо делать на хамстве, криках и унижении. Зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, вот тебе же 5 руб не жалко будет, если консъержка начнет бахиллы продавать. Ведь здоровье-то важнее, правда?

не, Ренат, не тот случай :) консьержке я уже плачу

в данном же случае, никто официально в эту школу не платит, вот за чистоту и вымогаются эти 5р ;)

вот я плачу в лицей (или как он там, я всё время эти две половинки между собой путаю :)) в Ольгино, и никто мне никакие бахилы не впаривает :D

логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы воспринимали труд в школе - помыть доску, подмести в классе, поднять стулья на парты как само собой разумеещееся и как-то мысли не возникало, что нас в чем-то ущемляют. Разве что в чем-то воспитывают отношение к чужому труду. Подметя класс в следующий раз много раз подумаешь, прежде чем бросить бумажку на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы директор по-другому разговаривала? более вежливо...по-человечески объяснила, что-де они заботятся о здоровье учеников и стараются лишний раз не пачкать и т.п, может все иначе воспринималось? и эмоций таких бы не было.

Лен, на этот случай в запасе были "темы" с "нарушением правил ПБ" и "травмами рук" :D

будь спок! было б до кого, а уж за что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...