Перейти к содержанию

Удивительное знакомство с директором школы №5


kotova

Рекомендуемые сообщения

Примерно так: "Мляяяяяяяяя я имею право ходить здесь в грязной обуви!!!!!!!!" :D

biocide, добавь к сцене ботинок и трибуну в качестве окончательного штриха :D

Разговор свелся к тому, что государственный служащий в нашей стране имеет право нарушать закон и ты с этим согласен, так?

Не, не так

я с этим не согласен, но из двух зол выбираю меньшее

каждый выбирает свой путь

в данном случае (ИМХО) оно того не стОило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так

я с этим не согласен, но из двух зол выбираю меньшее

каждый выбирает свой путь

в данном случае (ИМХО) оно того не стОило :D

Знаешь, раньше охранники в магазинах очень любили в категоричной форме заявлять "сумку в камеру хранения". Или "запакуйте пакет" :D. Много людей шли и покорно паковали и оставляли. Некоторые (я в том числе) отвечали - не хочу, ну вроде как тратили свое здоровье. Со временем я стал замечать, что все меньше людей оставляет свои вещи и пакует их в пакеты, а охранники все меньше пытаются строить из себя ментов на режимном предприятии.

Это я к чему - если не будешь тратить здоровье, совсем на голову сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит учиться заявлять о своих правах сразу и громко, а не шушукаться с директором?

Мы пришли на родительское собрание обсуждать совсем другие вопросы, никого больше не возмутила просьба охраны купить бахиллы. Тем более, в этой школе не первый год учимся... Такие проблемы, если они Вас действительно волнуют, я считаю, надо решать совсем на другом уровне. Человек троекратно заявил о своих "правах", родительское собрание затянулось на лишний час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек троекратно заявил о своих "правах", родительское собрание затянулось на лишний час...

Это не она забрала у вас время, а директор. То, что никого больше не возмутило - так у нас вся страна такая. Невозмутимая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с педагогами нужно аккуратнее, могут попортить крови ребенку. Я со своим характером постоянно на собраниях сдерживался, с помощью жены... Она как видит что я рот открыл - тут же шикала :D

Мне вот этот аспект не нравится, как будто от работы в школе у человека святость появляется или права какие-то особые... Ничего поперек не скажи, ходи на полусогнутых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозмутимая :D

Это часть нашего менталитета :D

Если бы мне пришло в голову в данном случае прекратить поборы, я бы ни с кем не стал собачиться, а просто позвонил бы куда следует и всё.

Но повторяю, оно того не стОит, всё-равно найдут путь как отжать эти бабки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

А вот школа и пр. - это чужое. Это "дядино". И с какого фига он должен работать бесплатно?

...

Спорный вопрос. Считать чужой школу, в которой проводишь 11 лет, считать чужими тех, кто из тебя человека делает - дико как-то.

...

Мне вот этот аспект не нравится, как будто от работы в школе у человека святость появляется или права какие-то особые... Ничего поперек не скажи, ходи на полусогнутых...

Увы, нет теперь в людях уважения к Учителю. Та же обслуга, чего с ним цацкаться? Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To LEXA: Ну скажем, родительское собрание как Вы выразились "затянулось" на 20 мин, потраченных впустую на директора. Я когда иду на собрание, всегда готова к тому, что оно может "затянуться", не так часто собираемся. Или вы хотели по быстренькому заслушать инструктаж о кп режиме и бегом домой в норку? Обидно, что время потратилось впустую (но директор сама себе устанавливала регламент, я не могла ее "выключить"). А про бахилы я не могла не задать вопрос классному руководителю, поскольку уже на входе столкнулась с хамским отношением. И заметьте, член родительского комитета сделала себе пометку, чтоб впоследствии передать директору вопрос при личной встрече. Это заняло мин. 2, не больше. И все уже активно начали обсуждать предстоящий праздник, пока не "вошла" директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нет теперь в людях уважения к Учителю. Та же обслуга, чего с ним цацкаться? Увы...

Я не согласна, к учителю есть уважение, гланое самому учителю надо уметь себя поставить так чтобы его уважали. А это помимо того, что бы он, учитель, мог хорошо научить решать 2+2, нужно хотя бы немного быть психологом. В противном случае он (учитель) не сможет донести ни до детей информацию, ни до родителей так что бы его поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы директор по-другому разговаривала? более вежливо...по-человечески объяснила, что-де они заботятся о здоровье учеников и стараются лишний раз не пачкать и т.п, может все иначе воспринималось? и эмоций таких бы не было.

А то, что "достали все, ходют тут каждый день"...ну работа же такая...а на учеников она к вечеру тоже кричит? ужас какой.

Помню своего директора в последней школе. Дама росточку маленького, строгая, боялись мы, чтобы она нас не ругала, но боялись уважительно. Никому она не кричала, не хамила, а всегда спокойно объясняла, где надо журила. И до сих пор полгородка и родителей и детей с ней всегда на улице здороваются и вспоминают с теплотой.

Бахилы в данном случае не совсем тот акцент. Акцент надо делать на хамстве, криках и унижении. Зачем это?

Лена, вы ведь знаеете, что по поводу того как протекал тот или иной спор может быть 2 и больше мнений. Так что кто как себя вёл могут сказать только те, кто ам присутствовал. Мы знаем одно мнение. Возможно оно верное и справедливое, а возможно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...