Перейти к содержанию

Загранпаспорт для ребёнка.


01962

Рекомендуемые сообщения

Накатайте. ..

Накатал сюда: http://www.fmsmo.ru/main.php?p=4-8&m=1

Вот:

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам в связи с подачей документов на загран паспорт старого образца 18 марта 2010-го года в ОФМС по месту проживания для своего несовершеннолетнего сына.

Сразу хочу отметить, что к работе сотрудников отделения не имею никаких претензий. Начало работы и перерыв на обед чётко соответствовали расписанию работы. Приём документов осуществлялся непрерывно, т.е. посетитель выходил и на его место тут же заходил следующий. За шесть часов рабочего времени было принято порядка 32-х человек, (в том числе 5 детей до 2-х лет, )что, насколько мне известно, соответствует регламенту. Общение с сотрудником, принимавшим документы, проходило в деловой и доброжелательной манере, чётко быстро и по существу.

Однако.

Очередь я занял в 8:30 утра, покинул отделение в 17:30 вечера. И после моего ухода там всё ещё находилось около 40 человек желающих! Этот день я был вынужден оформить как отпуск, т.к. по субботам людей в разы больше и очередь нужно занимать с вечера пятницы..

Особенно непонятно слышать от коллег, проживающих в Москве, что они подают документы, как правило, в течение 10-20 минут.

Из всего вышесказанного делаю следующий вывод:

штат отделения явно недостаточен для обслуживания населённого пункта таких размеров т.к., несмотря на слаженную работу, не успевает обработать весь поток желающих.

Ещё раз подчёркиваю, что к сотрудникам отделения претензий нет, считаю, что организовать приём лучше они физически не в состоянии.

Прошу принять, изложенную мной, информацию к сведению и, если возможно, оказать содействие в расширении штата сотрудников отделения.

С уважением,

Только непонятно, как-то отрабатывает сайт - в ответ ни ответа ни привета. Ушло или нет послание, хз..

Отправил дважды, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Единственно - в следующий раз пишите больше конкретики. Куда конкретно пришел, провел в очереди столько времени, считаю недопустимым то-то, прошу сделать то-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец. Именно из-за этих соображений (а ведь о чумовых очередях и списках на 100 человек известно уже несколько лет), получали ЗГП в ноябре - в самый мертвый сезон. А вы накануне майских праздников пошли... Но и в ноябре крови у народу попили достаточно. По 5 часов за посещение я точно терял, что подавать документы, что получать... В среднем так и засекал - максимум 4 человека в час.

а что нет в железке турфирм которые подвязаны с конторой ? я когда делал се паспорт прада в смоленске , приходишь в турфирму отдаешь им доки ,600 р , потом они звонят и говорят в такой то день приежайте получать , приезжаешь , занимаешь очередь на получение , ну тоже очередь конечно но она быстрая , тым тым всем раздали , все щасливы , или эт в регионах так бабосы зарабатывают только

пожалуйста, 20 тысяч - месяц. 40 тысяч - 2 недели.

контакты дать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делать новый паспорт, то он не предусматривает вписание туда ребенка-на него надо делать отдельный паспорт, даже если ребенок совсем маленький. выписывают только в паспорта старого образца

Подтверждаю. Летом занималась этим вопросом. Поскольку у меня и мужа еще 3 года действует паспорт, то решила пока просто вписать ребенка к себе, проще было в сборе документов. А вот когда придет пора менять нам паспорта, тогда и сделаем всем отдельные. По поводу очереди - пришла среди дня, никаких списков не было, но народу было много, я заняла очередь и с расчетом что это не меньше 2-3 часов отъехала на час и вернувшись была крайне удивлена, народу уже не было и очередь моя прошла, в итоге заняв по новой сдала в тот же день все.

А когда 2 года назад я делала себе паспорт, в 7 утра пришла..были списки, записалась 44-й, практически без надежды что пройду уехала, приехала в обед спросить какой номер идет, сказали что после обеда 44-й :rolleyes: вот мне повезло! И это не значит что с утра прошло 43 человека, а просто многие пишутся и не приходят, таким образом создавая ажиотаж.

тоже самое когда-то было в рег.палату...записались с вечера 82м номером. а утром пришли отмечаться, а никого нет! прошли вторым! Когда поинтерисовались как так получается. а оказалось, что у многих и документы то не готовы, а пишутся на всякий случай. Дебилизм конечно, но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И это не значит что с утра прошло 43 человека, а просто многие пишутся и не приходят, таким образом создавая ажиотаж....

Тоже надеялся на такое развитие событий. Однако не пришёл только один номер + одна пропустила. Зато несколько человек из записавшихся привели детей и делали паспорта на себя и на детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз ребенка вписать в новый паспорт нельзя, как вариант делать на него отдельный паспорт старого образца. Тогда не придется тащить его в паспортный стол и сидеть в этой жуткой очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надеялся на такое развитие событий. Однако не пришёл только один номер + одна пропустила. Зато несколько человек из записавшихся привели детей и делали паспорта на себя и на детей!

В общем тут кому как повезет :P

Не по теие конечно, но главное сила намерения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад отдавала документы, хотела вклеить фотографию ребенка в свой паспорт (ребенок уже вписан давно), девушка которая принимала документы сказала что с 1 марта лучше сделать отдельный паспорт да и разница в цене всего 100руб, а документы те же. Кстати пришла в паспортный стол в 18.20 народу было много, но успела приняться до 8, зашла предпоследняя, так что в записи если честно не вижу смысла, хотя может просто повезло. На след день доносила квитанцию на доплату пришла туда в 9 утра, там сидело 5 человек со списком в руках (записывались задолго до открытия) зачем спрашивается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Накатал сюда: http://www.fmsmo.ru/main.php?p=4-8&m=1

Вчера позвонили мне из УФМС по Московской области по поводу моего предложения увеличить штат сотрудников!

Офигеть.

Вежливый женский голос испросил подтверждения моему посланию, уточнил, действительно ли у меня нет претензий и пообещал передать заявку об увеличении штата сотрудников в отделении города Железнодрожный в отдел кадров. Ещё просил впредь не стесняться и звонить по телефону их "горячей линии" 8 929 623 8739

Этот способ для них предпочтительней, т.к. обработка интернет заявок требует больше времени.

Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили мне из УФМС по Московской области по поводу моего предложения увеличить штат сотрудников!

Офигеть.

Вежливый женский голос испросил подтверждения моему посланию, уточнил, действительно ли у меня нет претензий и пообещал передать заявку об увеличении штата сотрудников в отделении города Железнодрожный в отдел кадров. Ещё просил впредь не стесняться и звонить по телефону их "горячей линии" 8 929 623 8739

Этот способ для них предпочтительней, т.к. обработка интернет заявок требует больше времени.

Такие дела...

Очень хорошо что откликнулись!

а по поводу звонить лучше...скажу по своему опыту работы в подобных организациях, всетаки лучше писать, на писменное обращение обязательно должны среагировать. а по телефону могут просто поговорить и все. Пусть это дольше, но точно действеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...