Перейти к содержанию

Загранпаспорт для ребёнка.


01962

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Может быть где то обсуждалось но в этой, прямой теме не нашел.

Такая ситуация, у всей семьи подошли к концу сроки действия загранпаспорта, естественно старого образца, для нас то с женой понятно, надо делать паспорт нового образца а вот с паспортом для сына не все так однозначно. Ему сейчас 15 лет и у меня сомнения что паспорт нового образца будет действовать для него все десять лет. Ведь четко разграничивают «паспорт для совершеннолетних» и «паспорт для несовершеннолетних», не значит ли это что при наступлении совершеннолетия нужно оформлять новый паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть где то обсуждалось но в этой, прямой теме не нашел.

Такая ситуация, у всей семьи подошли к концу сроки действия загранпаспорта, естественно старого образца, для нас то с женой понятно, надо делать паспорт нового образца а вот с паспортом для сына не все так однозначно. Ему сейчас 15 лет и у меня сомнения что паспорт нового образца будет действовать для него все десять лет. Ведь четко разграничивают «паспорт для совершеннолетних» и «паспорт для несовершеннолетних», не значит ли это что при наступлении совершеннолетия нужно оформлять новый паспорт?

У нас такая же проблема. Паспорта старого образца ведь не отменили, будем ребенку его делать на 5 лет (или сколько получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Какова процедура вписывания ребенка в загран старого образца на текущий момент? Какие документы, сроки, стоимости? Необходимы ли фото, если ребенку 2 года? Что быстрее сделать - загранпаспорт старого образца ребенку или вписать ребенка в загран старого образца?

Позвонить в ФМС никак?

Почитать Правила форума тоже никак?

"6. Одно и то же по смыслу сообщение запрещено писать в разных темах (топиках)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз оформляем паспорта, в т.ч на ребенка. Насколько я поняла, сейчас уже не вписывают ребенка в паспорта родителей. На старые паспорта фото нужны, на новые, хоть и заявляют, что надо - нет. Фотографируют при сдаче документов.

оформляйте через госуслуги - получается очень быстро, главное без очередей. Сегодня только подошли к нужному кабинету к назначенному времени, как вышла девушка и пригласила. На двоих оформление все заняло буквально 15 минут, включая фото. Ничего заполнять не надо, просто отдал документы и расписался.

Срок изготовления паспорта - месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз оформляем паспорта, в т.ч на ребенка. Насколько я поняла, сейчас уже не вписывают ребенка в паспорта родителей. На старые паспорта фото нужны, на новые, хоть и заявляют, что надо - нет. Фотографируют при сдаче документов.

оформляйте через госуслуги - получается очень быстро, главное без очередей. Сегодня только подошли к нужному кабинету к назначенному времени, как вышла девушка и пригласила. На двоих оформление все заняло буквально 15 минут, включая фото. Ничего заполнять не надо, просто отдал документы и расписался.

Срок изготовления паспорта - месяц.

Скажите а вы делали ребенку нового образца?

Я вот думаю старого или нового сделать..ну ведь малыша через 5 лет уже не узнаешь не то что через 10. Думала вообще вписать в свой, но говорят, что не вписывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нового. Уж не знаю, что там получилось на биометрическом фото, но те фото, которые нам обычные сделали на загран.паспорт, дочка получилась лет на 5 старше... Если для совсем маленького делаете, то, наверное, лучше старого. Если для уже подросшего, можно и нового. Мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...