Перейти к публикации
chem

Где у нас можно отцифровать видеокасету?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть возможность оцифровать старую кассету для видеомагнитофона (минут 20 записи)? Рядом с работой есть приемный пункт одной фирмы, но говорят, что сделают за месяц! Эти временные рамки меня не устраивают. Может быть кто-то пользовался такими услугами в Железке? Подскажите, пожалуйста!

Если кто возьмется сам - вознаграждение гарантируется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть возможность оцифровать старую кассету для видеомагнитофона (минут 20 записи)? Рядом с работой есть приемный пункт одной фирмы, но говорят, что сделают за месяц! Эти временные рамки меня не устраивают. Может быть кто-то пользовался такими услугами в Железке? Подскажите, пожалуйста!

Если кто возьмется сам - вознаграждение гарантируется!

Возможность и опыт есть..а вот видика нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть возможность оцифровать старую кассету для видеомагнитофона (минут 20 записи)? Рядом с работой есть приемный пункт одной фирмы, но говорят, что сделают за месяц! Эти временные рамки меня не устраивают. Может быть кто-то пользовался такими услугами в Железке? Подскажите, пожалуйста!

Если кто возьмется сам - вознаграждение гарантируется!

Вопользовался услугами фирмы на втором этаже нашей копейки, качество не удолетворило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопользовался услугами фирмы на втором этаже нашей копейки, качество не удолетворило :)

я как раз собираплась туда кассеты отнести. испортили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможность и опыт есть..а вот видика нет :)

А у меня видик есть :) могу отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как раз собираплась туда кассеты отнести. испортили?

Оцифровка была не очень, вернул обратно, забрал деньги и давно это было, как только они открылись. Счас может качество повысилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оцифровка была не очень, вернул обратно, забрал деньги и давно это было, как только они открылись. Счас может качество повысилось.

Всё зависит от качества съёмки, когда этим плотно занимался, частенько жаловались, а почему такое качество...только забывают:

1) Изображение на телевизоре и мониторе очень сильно отличается

2) От качества съёмки и времени лежания кассеты, и самой кассеты ( VHS, минидиви)

3)От самого видика, с которого идёт запись

Когда возникали такие вопросы, включал одновременно видик и оцифровку, сравнивайте.. вопросы пропадали..

Один раз был косяк, в середине записи у меня поехал звук, при оцифровке забыл отключить сетку, и видимо была большая нагрузка...

Предложил вернуть деньги или переделать, в итоге переделал

А у меня видик есть :) могу отдать.

:)

Спасибо, но до 15 числа нет времени совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня видик есть :) могу отдать.

Если только to Grunt :) , т.к у меня всего одна видеокассета и после ее оцифровки смотреть вообще будет нечего :) .

Спасибо, но до 15 числа нет времени совершенно

До 15 января? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё зависит от качества съёмки, когда этим плотно занимался, частенько жаловались, а почему такое качество...только забывают:

1) Изображение на телевизоре и мониторе очень сильно отличается

2) От качества съёмки и времени лежания кассеты, и самой кассеты ( VHS, минидиви)

3)От самого видика, с которого идёт запись

Когда возникали такие вопросы, включал одновременно видик и оцифровку, сравнивайте.. вопросы пропадали..

Один раз был косяк, в середине записи у меня поехал звук, при оцифровке забыл отключить сетку, и видимо была большая нагрузка...

Предложил вернуть деньги или переделать, в итоге переделал

:)

Спасибо, но до 15 числа нет времени совершенно

Мне надо было перегнать один в один, часть кассеты вообще неоцифровали, не говоря уже о качестве :)

Результате, оцифровал ч\з знакомых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кратце для того, чтобы сделать оцифровку:

Необходимо:

1)Источник видео и аудио сигнала (видик, камера)

2)Источник приёма сигнала в ПК (для любителя достаточно Тюнера - Авер 507 выше крыши, но желательно с передачей звука через PCI шину, у меня стояла карта Пинакл)

2) Более менее современный ПК (отдельный винт в нтсф на гигов 200, 1 гига оперитивы достаточно, проц нормальный не урезанный ( не селерон), я в своё время гнал на АМД XP+ 1800, разогнанный до 2600

3) Софт (Для захвата, можно использовать Virtual Dub, Пинакл, iuVCR (!!!! - для новичков самое оно), Премьер, Сони Вегас + ещё 3,4 программы название точное не помню, если надо посмотрю)

4) Терпение и немного времени, чтобы освоиться...(статьи могу выложить, по которым я учился)

Итак если имеем всё это, всё подсоединяем,

настраиваем нужные кодеки для захвата и для обработки.

Включаем, смотрим в начале на процесс, если багов нет, идём пить чай, ПК ПРИ ЭТОМ НЕ ТРОГАЕМ, ИНАЧЕ будут проблемы со звуков - расхождение, особенно, если гнать через шнурок (Карта видео захвата - звуковая карта) расхождение бывает 2 видов, статическое - допустим на всём протяжении видеозаписи звук отстаёт на 200 мс, это исправить можно и потом, а вот динамическое - когда расхождение растёт от началу к концу, тут тогда надо переделывать, и искать причину:

1) В пк

2)В настройках

Весь материал загоняем на HDD (захват лучше делать прямоточный, и звука и видео) час видео от 60 до 80 Гб...

Итак загнали, смотрим сырой материал, нет ли расхождения и т.д....

Далее:

1)Если нужны спецэффекты, переходы, надписи и прочее (то тогда осваиваем "от лёгкой к сложной" - Пинакл, Вегас, АдобПремьер)

2) Если просто нужен видеофайл, то работаем с ВиртуалДубом, хватаем сырой материал, выбираем нужный кодек, отрезаем полосы чёрные, особенно на VHS, ставим фильтр сглаживания, настраиваем расхождение звука и видео) кодим, на выходе получаем 1 час - 1 гб)

Изменено пользователем Grunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...