Перейти к публикации
Злата

Хотели ли бы Вы себе -Футболку Ольгино?

  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. ???

    • Да! Хочу!
      23
    • Нет! Это лишнее...
      21
  2. 2. Какой размер футболки Вам подходит?

    • S
      2
    • M
      9
    • L
      1
    • XL
      9
    • XXL
      0
    • XXXL
      4
    • Самый Огромный -приогромный! :-)
      1
    • Футболка не нужна!
      18


Рекомендованные сообщения

и значок можно на бейсболку повесить.

а можно и майки и бейсболки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу футболок с символикой - самому в свое время пришлось делать 100 блузонов с логотипом фирмы.

Рецепт: рисуется картинка с текстом (желательно без мелких деталей) в векторном редакторе (а-ля COREL), переводится в кривые и вырезается на термотрансферной пленке на режушем плоттере ( я покупал пленку и резал в "Бюро городского дизайна" на Электозаводской, но таких фирм много в Москве. Лишнее удаляется, а рисунок с помощью монтажной пленки переносится на ткань и закрепляется утюгом :). Минусы данного решения - немного дороже получается, чем шелкграфия. Плюсы - болшая износостойкость рисунка, простор для творчества дизайнера и тираж от 1 штуки !

М.б. кому пригодиться рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо! :) А почему дороже получается? Пленка не должна быть дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем тогда понятен "изюм" если приходится и самому утюгом и ещё в какое-то бюро обращаться, без мелких деталей, да ещё и дороже выходит :)

Если у "всех" термотрансфер дороже + дубовый + лопается сразу, кок только поносишь-постираешь

У термотрансфера из плюсов как раз и есть мелкие детали + полноцвет

не срослось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти футболки

dae8732247c4.jpg

42c7c1465172.jpg

57bf8b73d557.jpg

размеров до XXL стОили 180р, XXXL - 250р (из-за отсутствия "заготовок" этого размера в наличии у изготовителя)

при этом материал "заготовок" хороший (читать "дорогой"), если бы взяли тоненькие, то рублей по 120 вышло бы :)

dae8732247c4.jpg

42c7c1465172.jpg

57bf8b73d557.jpg

post-5122-1269423276_thumb.jpg

post-5122-1269423292_thumb.jpg

post-5122-1269423306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, спасибо! :) А почему дороже получается? Пленка не должна быть дорогой.

немного дороже ;) не в разы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем тогда понятен "изюм" если приходится и самому утюгом и ещё в какое-то бюро обращаться, без мелких деталей, да ещё и дороже выходит :D

Если у "всех" термотрансфер дороже + дубовый + лопается сразу, кок только поносишь-постираешь

У термотрансфера из плюсов как раз и есть мелкие детали + полноцвет

не срослось :o

Мелкие детали- 1-2мм и меньше

Имеет смысл сравнивать стоимость изготовления в зависимости от тиража:

-при большом тираже ИМХО шелкография дешевле, при малом (1-20 шт) термотрансфер может быть дешевле.

-юбилейная футболка с логотипом фирмы пришла в негодность после 2-3 сезонов носки, термотрансфер - еще прилично выглядит. М.б. пленка разная была?

- полноцвет - это как? Если мы говорим об одном и том-же - термотрансфер,по сути - аппликация из пленки доступных цветов. Т. е. резиноподобная (так мне показалось) тонкая пленка приплавляется к х.б. ткани. Выбор красок при шелкографии гораздо шире.

- «Изюм» - в возможности за разумные деньги штучного «производства». Для домашних креативщиков. Вроде "Дорогой и горячо любимой жене Маше в день 20-летия свадьбы"

Изменено пользователем andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
термотрансфер,по сути - аппликация из пленки доступных цветов. Т. е. резиноподобная (так мне показалось) тонкая пленка приплавляется к х.б. ткани.

это шелкография :D

приглядитесь к среднему фото, которое я выложил, на нём заметно, что рисунок рельефный :D

он ещё такой мягенький на ощупь

как раз шелкография и есть :o

термотрансфер обычно используют, когда на футболку надо фотографию перенести

там немного всё по-другому делается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по опросу, футболки не нужны :) Ну и правильно, баловство это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это шелкография :D

приглядитесь к среднему фото, которое я выложил, на нём заметно, что рисунок рельефный :D

он ещё такой мягенький на ощупь

как раз шелкография и есть :D

термотрансфер обычно используют, когда на футболку надо фотографию перенести

там немного всё по-другому делается :D

не-а, :D не угадали, да и я не все еще забыл, хотя столько лет уже рекламой не занимаюсь, слава богу :) .

шелкография это

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%...%84%D0%B8%D1%8F

если речь о термотрансфере в контексте

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%84%D0%B5%D1%80

то это немного не то, что я имел ввиду.

а я вел речь об аппликации (ссылки не нашел бысто, по-этому своими словами):

метода:

1. Рисунок или текст в кривых линиях с помощью режущего плоттера вырезается на специальной пленке нужного цвета.

2. Лишняя пленка удаляется (но не выбрасывается - см. п.4), на подложке остается только рисунок

3. С помощью монтажной пленки (она прозрачная и менее липкая чем пленка для рисунка) картинка переносится на ткань.

4. аппликация фиксируется проглаживанием утюгом через тряпочку (лучше предварительно потренироваться на обрезках пленки и кусочке подходящей ткани).

5. При необходимости добавить изовражение другого цвета процесс повторяется.

Т.е. принципиальная разница - перенос заранее напечатанной на наклейке картинки или аппликация из пленки.

ИМХО, пленка разная должна быть по свойствам. Для аппликации проще подобрать состав пластика и окрасить его в массе (не требуется соблюдать требования еще и по нормальной фиксации рисунка на пленке).

В статье об этом чуть-чуть:

...Изготавливают простейшие термотрансферы шелкографическим (трафаретным) способом либо вырезают на плоттере из термотрансферных одноцветных пленок. Кроме того, широкое распространение имеют цифровые термотрансферы для единичных изделий и домашних развлечений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...