Перейти к публикации
Любитель

ДТП Граничная 20 26 марта

Рекомендованные сообщения

Соседи, со мной произошло очень неприятное ДТП. Ехал на красном Фокусе по Граничной в сторону Жилгородка, ДТП произошло рядом с домом 22 в 11 часов дня. Как вы знаете эта дорога фактически однополосная из-за припаркованных на правой полосе авто. Другая обочина завалена снегом и обледеневшая, в это время суток вся дорога - сплошной каток. Соответственно я еле полз. Навстречу ехала темно-синяя семерка. То что она ехала очень быстро, я понял не сразу. По ПДД я должен был уступить дорогу, но до ближайшего кармана я не успевал. Семерка стала тормозить метров за 20, но на таком льду она практически не снижала скорость. Деваться мне было просто некуда, только взлететь... В результате он бьет меня в лоб, меня кидает на припаркованную Короллу. ГИБДД признает меня виновным. Ищу свидетелей этого ДТП. Может кто видел из окна или проходил мимо, просьба откликнуться. Женщина подходившая ко мне сразу после ДТП, пожалуйста свяжитесь со мной! Выкладываю фото водителя семерки. Есть подозрение что человек на этом делает деньги, ибо его поведение было неадекватным...

2.jpg

3.jpg

1.jpg

4.JPG

5.JPG

6.jpg

7.jpg

8.jpg

2.jpg

3.jpg

1.jpg

4.JPG

5.JPG

6.jpg

7.jpg

8.jpg

post-530-1269637232_thumb.jpg

post-530-1269637377_thumb.jpg

post-530-1269637597_thumb.jpg

post-530-1269688123_thumb.jpg

post-530-1269688133_thumb.jpg

post-530-1269872124_thumb.jpg

post-530-1269872138_thumb.jpg

post-530-1269872453_thumb.jpg

Изменено пользователем Любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у вас что то вымогал? или выплаты по ОСАГО вы считаете "делать деньги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вас признали виновным? Вы остановились перед столкновением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он у вас что то вымогал? или выплаты по ОСАГО вы считаете "делать деньги"

На тему "можно ли на ОСАГО делать деньги" вступать в полемику не буду. Мне нужна помощь, мне нужны свидетели. Я считаю что невиновен и хотел бы это доказать. Но этот человек реально опасен на дороге.

А почему вас признали виновным? Вы остановились перед столкновением?

Я должен был уступить дорогу тк ехал по встречке. Я полностью остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На тему "можно ли на ОСАГО делать деньги" вступать в полемику не буду. Мне нужна помощь, мне нужны свидетели. Я считаю что невиновен и хотел бы это доказать. Но этот человек реально опасен на дороге.

Я должен был уступить дорогу тк ехал по встречке. Я полностью остановился.

Вы не ответили на прямой вопрос :(, сами разводи флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток мало - не достаточно, чтоб сложилась общая картина. выкладывайте те, где видна вся ширина проезжей части - от границ одной полосы (кучи снега) до границ другой полосы (где припаркованы авто). чтоб было ясно кто по какой полосе двигался. а то с ваших слов - он бьет вас в лоб, а судя по фото - ударил своим передом в ваше левое переднее крыло. ну то есть так, словно он двигался себе прямо, тут появляетесь вы, он продолжает двигаться прямо, вы жмете по тормозам, вас слегка заносит в сторону припаркованных - и тут происходит удар. именно такое впечатление складывается по двум фоткам. и судя по повреждениям - не складывается впечатления, что "семера" ехала уж очень быстро - кстати нет фотки повреждений его передка.. так что выкладывайте больше, если хотите доказать, что вина не на вашей стороне - а кстати - кто виноват, по вашему мнению?

и что имеете в виду, что он делает на этом деньги? типа автоподстава? тогда странная какая-то - обычно (по телесюжетам) в плотном движении берут на заметку какую-то машину и начинают разыгрывать спектакль с участием целой команды подставщиков. а тут - человек ехал на "семере", один, происходит легкое ДТП - он в таком же стрессе как и вы - так в чем его неадекват? аргументируйте, коль уж начали тему.. и давайте фотки - уж наверняка наснимали целую галерейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фоток мало - не достаточно, чтоб сложилась общая картина. выкладывайте те, где видна вся ширина проезжей части - от границ одной полосы (кучи снега) до границ другой полосы (где припаркованы авто). чтоб было ясно кто по какой полосе двигался. а то с ваших слов - он бьет вас в лоб, а судя по фото - ударил своим передом в ваше левое переднее крыло. ну то есть так, словно он двигался себе прямо, тут появляетесь вы, он продолжает двигаться прямо, вы жмете по тормозам, вас слегка заносит в сторону припаркованных - и тут происходит удар. именно такое впечатление складывается по двум фоткам. и судя по повреждениям - не складывается впечатления, что "семера" ехала уж очень быстро - кстати нет фотки повреждений его передка.. так что выкладывайте больше, если хотите доказать, что вина не на вашей стороне - а кстати - кто виноват, по вашему мнению?

и что имеете в виду, что он делает на этом деньги? типа автоподстава? тогда странная какая-то - обычно (по телесюжетам) в плотном движении берут на заметку какую-то машину и начинают разыгрывать спектакль с участием целой команды подставщиков. а тут - человек ехал на "семере", один, происходит легкое ДТП - он в таком же стрессе как и вы - так в чем его неадекват? аргументируйте, коль уж начали тему.. и давайте фотки - уж наверняка наснимали целую галерейку.

Добавил 2 фото. Удар пришелся в лоб с перекрытием около 20% (видно по бамперу семерки) и немного под углом (здесь дорога идет под углом, что еще уменьшило мне обзор). Видно как сильно развернуло семерку, что говорит о ее скорости. На самом деле здесь я пытаюсь не доказать свою правоту форуму, а найти свидетелей! Про "делать деньги" это просто догадка а не обвинение и я не хотел бы развивать эту тему, на на эту мысль наталкивает неадекватная скорость семерки, здесь так не ездят. По моему мнению, виноват водитель семерки, нарушивший п.10.1 Скорость движения. На момент столкновения мое авто представляло собой неподвижный объект. К сожалению, на месте я не мог сформулировать этот пункт ПДД, сами наверное понимаете почему...

Изменено пользователем Любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы ехали не по своей полосе в месте сужения, это не значит что не имели право. А если Вы находились при выезде с узкого места, да ещё и остановились, то как миниум невиновны. Какова длина сужения до одной полосы, на каком расстоянии Вы находились, стояла ли Ваша машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так не совсем Любитель виноват: т.к. в большей части правый ряд занят (надо бы фото припаркованных всех машин), то он проехал уже достаточно до кармана (возле мусорки), чтобы чел на "тазике" там его подождал. Любитель мог не видеть "таз" из-за кучи снега и выехать на однополосную дорогу уже. Чего "таз" не подождал его там!? Очень много вопросов к "тазу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 5-й фотки видно, что перед тойотой можно было притормозить и пропустить "тазик" - так что ищите свидетелей, товарищ, ищите.... - нехрен себя ставить выше тазиков - они также участники движения. :) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...