Перейти к содержанию

ДТП Граничная 20 26 марта


Рекомендуемые сообщения

А было скорее всего так:

Игорь увидел идущую навстречу семёрку и остановился. На том же 4ом фото отчётливо виднен след от шипов его колёс направленный в обратную сторону (семёрка тащила его назад). Раз остался след, значит его нога в этот момент нажимала на тормоз (100%). Это подтверждает, что Игорь стоял.

Далее, водитель семёрки решил "проскочить" справа не снижая скорости (или слегка её снизив), но не учёл, что у него задний привод, поэтому его сразу же понесло влево. Далее отчётливо видно, что с середины "полицейского" он начал тормозить. Как раз в тот момент, когда его начало разворачивать, в сторону фокуса, но это было уже "поздняк метаться" (особенно с учётом полного отсутствия систем помощи в семёрке). Итог показан на фотографиях.

Вот и сказочники венского леса подтянулись с диванными гипотезами... Не в обиду сказано - тыщу раз на этом участке проскакивал, через раз - с разъездами со встречкой. В том числе когда колея зимой такая по глубине была, что стальной защитой картера скреб, каждый пройденный метр пятой точкой чувствовал. И мне метров за 50-70 моргали, когда не разъехаться было, дескать давай первый пролетай, и сами по минуте-две ждали пока впереди будет чисто - чтоб на пузо не сесть и с разбегу проскочить - тогда отворачивать в сторону приходилось. Запомнился конечно участок за эту зиму, но зато "рабочий" всё время - когда во дворах вязли - там движенье не прекращалось.

А в протоколе ДТП что указано - копия у вас осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сказочники венского леса подтянулись с диванными гипотезами... Не в обиду сказано - тыщу раз на этом участке проскакивал, через раз - с разъездами со встречкой. В том числе когда колея зимой такая по глубине была, что стальной защитой картера скреб, каждый пройденный метр пятой точкой чувствовал. И мне метров за 50-70 моргали, когда не разъехаться было, дескать давай первый пролетай, и сами по минуте-две ждали пока впереди будет чисто - чтоб на пузо не сесть и с разбегу проскочить - тогда отворачивать в сторону приходилось. Запомнился конечно участок за эту зиму, но зато "рабочий" всё время - когда во дворах вязли - там движенье не прекращалось.

А в протоколе ДТП что указано - копия у вас осталась?

Не уступил дорогу п.11.7 штраф 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол подписали или отказались? Или написали что не согласны?

Подписал. В любом случая на обжалование 10дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сказочники венского леса подтянулись с диванными гипотезами... Не в обиду сказано - тыщу раз на этом участке проскакивал, через раз - с разъездами со встречкой. В том числе когда колея зимой такая по глубине была, что стальной защитой картера скреб, каждый пройденный метр пятой точкой чувствовал. И мне метров за 50-70 моргали, когда не разъехаться было, дескать давай первый пролетай, и сами по минуте-две ждали пока впереди будет чисто - чтоб на пузо не сесть и с разбегу проскочить - тогда отворачивать в сторону приходилось. Запомнился конечно участок за эту зиму, но зато "рабочий" всё время - когда во дворах вязли - там движенье не прекращалось.

А в протоколе ДТП что указано - копия у вас осталась?

а это к чему? к тому,что если у кого-то гипотеза отличная от Вашей,то его обзывать нужно?Вы такой же сказочник, я тоже езжу по этой дороге ежедневно по нескольку раз и могу много написать,какое это имеет отношение к теме?Бла-бла-бла не держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с адвокатом, взвесил за и против. Решил не продолжать отстаивать свою правоту. Основной аргумент - страховки позволяют. Если бы у меня был свидетель, то я бы выиграл дело 100% (со слов адвоката да и сам так думаю).

Спасибо всем, особенно мне помогли Игорелло и Муж Лельчика - Владимир, им отдельная благодарность.

Выводы:

- не нарушаем ПДД (я - не нарушал!)

- стараемся не ездить по подобным дорогам

- КАСКО - обязательно если авто - не хлам

Если все же попали в ДТП, первым делом фиксируем свидетелей, фото - обязательно. При подписании документов, которые подсовывают сотрудники ГИБДД на месте - внимательно читаем, как бы хреново не было и сколько бы времени на это не потребовалось... Ну и желательно видеорегистратор в машину.

Всем удачи на дорогах!, мне её не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель, так вам машинку по КАСКО починят?

А пострадавшая припаркованная машинка за чей счет будет починена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель, так вам машинку по КАСКО починят?

А пострадавшая припаркованная машинка за чей счет будет починена?

Мою - по моей КАСКО

Пострадавшие (Королла, семерка) - по моей ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...