Перейти к публикации
nunja

мягкая мебель

Рекомендованные сообщения

 и выполняют они в основном эстетическую функцию, потому что диван выбирают по внешнему виду. А кевлар выглядит не очень, к тому же его основной характеристикой - прочностью, обладаю и другие, но только красивые ткани.

Мебельную ткань выбирают по многим параметрам, особенно для ресторанов и других общественных заведений.В первую очередь люди идут туда для получения атмосферы, а владелец, который заботится только о том, чтоб не портили обивку - не прав.Кому захоченся сидеть в дорогом ресторане на брезентухе? А на дорогом бархате? Я работала с А.Новиковым и этот человек не потратит лишнего рубля, но знает цену качества.Поверьте, кевларом и не пахнет(не знаю есть ли практичнее человек чем Новиков).Гигиеничность материалов одно из главнейших условий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сравнивать IKEA и вещи купленные на аукционе в Париже(как пример)?

Каком конкретно аукционе?

И, кстати, где сравнение? Я возвращаться не хочу, но было утверждение, что в дизайне квартир знаменитостей присутствуют вещи из IKEA. Причем утверждение не мое.

Далее - "скандинавский" стиль. Вы не густавианский, случайно, стиль  подразумеваете?

P.S. Всегда радует первое сообщение нового пользователя точно по теме старого обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто для информации, я не знаю, сколько стоит сделать диван в России, но в Китае готовый диван, 2х местный, кожаная обивка (очень стильный), стоит около 150 долларов (FOB), то есть в Москве - 300 долларов максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем сравнивать IKEA и вещи купленные на аукционе в Париже(как пример)?

Каком конкретно аукционе?

И, кстати, где сравнение? Я возвращаться не хочу, но было утверждение, что в дизайне квартир знаменитостей присутствуют вещи из IKEA. Причем утверждение не мое.

Далее - "скандинавский" стиль. Вы не густавианский, случайно, стиль  подразумеваете?

P.S. Всегда радует первое сообщение нового пользователя точно по теме старого обсуждения.

Название аукциона не имеет значения в данном споре(я не имела в виду никакой, указала ценовую группу). По поводу густавианского стиля - немного не в тему, т. к. стиль IKEA  определяется его владельцами и руководители этой компании называют этот стиль - скандинавским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 и выполняют они в основном эстетическую функцию, потому что диван выбирают по внешнему виду. А кевлар выглядит не очень, к тому же его основной характеристикой - прочностью, обладаю и другие, но только красивые ткани.

Мебельную ткань выбирают по многим параметрам, особенно для ресторанов и других общественных заведений.В первую очередь люди идут туда для получения атмосферы, а владелец, который заботится только о том, чтоб не портили обивку - не прав.Кому захоченся сидеть в дорогом ресторане на брезентухе? А на дорогом бархате? Я работала с А.Новиковым и этот человек не потратит лишнего рубля, но знает цену качества.Поверьте, кевларом и не пахнет(не знаю есть ли практичнее человек чем Новиков).Гигиеничность материалов одно из главнейших условий!

Интересно... а какие проекты Вы делали с Новиковым? Да и вообще что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. То есть скандинавский стиль - стиль IKEA.

To Dushess. Скажите, кто их поставляет? Мне китайские вещи очень нравятся. Но оттуда везти нереально.

Кстати, двушка с видом на Тяньаньмынь стоила год назад порядка 6000 долларов...

В Китае брал себе домашние халаты по 7-10 долларов, здесь они же почти сотню стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 и выполняют они в основном эстетическую функцию, потому что диван выбирают по внешнему виду. А кевлар выглядит не очень, к тому же его основной характеристикой - прочностью, обладаю и другие, но только красивые ткани.

Мебельную ткань выбирают по многим параметрам, особенно для ресторанов и других общественных заведений.В первую очередь люди идут туда для получения атмосферы, а владелец, который заботится только о том, чтоб не портили обивку - не прав.Кому захоченся сидеть в дорогом ресторане на брезентухе? А на дорогом бархате? Я работала с А.Новиковым и этот человек не потратит лишнего рубля, но знает цену качества.Поверьте, кевларом и не пахнет(не знаю есть ли практичнее человек чем Новиков).Гигиеничность материалов одно из главнейших условий!

Интересно... а какие проекты Вы делали с Новиковым? Да и вообще что делали?

С Новиковым:Пирамида, Сирена, Галерея,Сыр.Я делала не полный проект, а участвовала в частичном декорировании.А ещё - Шоколад,Лос Бандитос, Джинджер, Старая мельница,VILLA,и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. То есть скандинавский стиль - стиль IKEA.

To Dushess. Скажите, кто их поставляет? Мне китайские вещи очень нравятся. Но оттуда везти нереально.

Кстати, двушка с видом на Тяньаньмынь стоила год назад порядка 6000 долларов...

В Китае брал себе домашние халаты по 7-10 долларов, здесь они же почти сотню стоят.

Ну и как халаты, нормальные, долго служили? Просто считается, что не очень качественные товары они делают. Но последнее время, по крайней мере в мебельной индустрии, все действительно повернулись в сторону Китая. Там не так давно выставка мебельная проходила, так из мебельщиков только ленивый не поехал. А отечественные производители побаиваются китайскую тему: с их ценами они потеснят наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Gille: по такой цене вы диван в Москве не купите :) после розничной наценки цена составит около 1000 долларов. такие диваны продавались в Домино, но сейчас их там нет.

To Nunja: в Китае уже давно делают качественные товары, 90% товаров легкой промышленности в мире производятся в Китае, большинство мировых брендов - в том числе очень дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то мне рассказывал, про то как выставляя китайские диваны в одном из наших гипермаркетов, продавцы-консультанты покрылись сыпью - оказалось что, использовалось дешевое специально обработанное какой-то химией дерево. Вот все и надышались китайскими диванчиками вдоволь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...