Перейти к содержанию

мягкая мебель


nunja

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(sosed,18 августа 2005,16:42)
нормальный диван - это фабрика 8 марта?

Ну что Вы... я просто к примеру привела. Ведь диваны у них наверняка среднего уровня, а цены заламывают из-за "громкого имени". Типа МАРКУ продают  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,18 августа 2005,16:45)
Ведь диваны у них наверняка среднего уровня

Интересно... а на каком основании Вы делаете такие глубокие выводы? :umn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(nunja,19 августа 2005,10:01)
Интересно... а на каком основании Вы делаете такие глубокие выводы? :umn

На том основании, что мои родственники некоторое время назад решили купить себе диван (они в отличии от меня очень обеспеченные люди). Так вот, купили они диван одной достаточно известной фирмы (к сожалению не скажу название, так как изделия по таким ценам меня не интересуют, я на такую мебель не зарабатываю). И этот самый диван развалился и начал постанывать буквально через полгода. Им его заменили. Потом у нового дивана выявились проблемы с откидывающимся подлокотником.

Короче, они сделали вывод, что цена раздута до невероятных высот и просто плюнули и не стали менять. Фирма с огромным скрипом заменила им первую модель, и видимо повторно перенести подобное было бы неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,19 августа 2005,10:09)
гЙФБФБ(nunja,19 августа 2005,10:01]Интересно... а на каком основании Вы делаете такие глубокие выводы? :umn

На том основании, что мои родственники некоторое время назад решили купить себе диван (они в отличии от меня очень обеспеченные люди). Так вот, купили они диван одной достаточно известной фирмы (к сожалению не скажу название, так как изделия по таким ценам меня не интересуют, я на такую мебель не зарабатываю). И этот самый диван развалился и начал постанывать буквально через полгода. Им его заменили. Потом у нового дивана выявились проблемы с откидывающимся подлокотником.

Короче, они сделали вывод, что цена раздута до невероятных высот и просто плюнули и не стали менять. Фирма с огромным скрипом заменила им первую модель, и видимо повторно перенести подобное было бы неприятно.

И какое отношение всё это имеет к "среднему уровню" диванов 8 марта? Или Вы не мне отвечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(nunja,19 августа 2005,10:20)
И какое отношение всё это имеет к "среднему уровню" диванов 8 марта? Или Вы не мне отвечали?

Я говорила о том, что даже смые ДОРОГИЕ диваны известных марок зачастую оказываются средненького уровня. И то, что на них большие цены ещё не говорит об их великоллепном механизме и не даёт никаких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в коей мере не ставлю под сомнение ВАШИ диваны, но опыт показывает... :) Вобщем решать всё равно каждому лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы абсолютно правы  :)

А по поводу рекламаций хочу посоветовать: приобретая диван, не важно какой фабрики, обращайте внимание на гарантийный срок его эксплуатации.

Производство мягкой мебели, в отличие от курпусной мебели, является практически ручным трудом, у каждого дивана есть автор или несколько (столяр, обойщик, швея и т.д.). и порой результат их работы зависит от настроения или чего угодно, человеческий фактор присутствует в достаточной степени.

Поэтому, беспокоящиеся о своем будущем компании, дают большой гарантийный срок, и с уважением решают возникшие в ходе эксплуатации проблемы.

В нашей компании есть целый отдел по работе с клиентами, куда можно позвонить и узнать на какой стадии производства находится диван, или позвать мастера, который бесплатно устранит повреждение.

Это раньше так было: продали и ладно. А сегодня конкуренция заставляет предлагать полный сервис услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет соседи!

Народ видимо активизировался к осени и активно начал покупать мебель ;-)

У меня сегодня по почте 8 человек спрашивали действует ли скидка, которую я предлагала в августе. Всем напоминаю: скидка 15% действует! ;-) поскольку я всё еще работаю на фабрике мягкой мебели "Аллегро-Классика" ;-)

http://www.olgino.info/cgi-bin....;t=1648

И еще приятная новость: наши диваны можно посмотреть в "Алладине" на Носовихе. Там на сегодня 10 компл. стоят, а с субботы начинают работать наши продавцы (более компетентные, чем местные ;-)

Но при этом, купить со скидкой 15% можно на Щёлковском шоссе, дом 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое отношение всё это имеет к "среднему уровню" диванов 8 марта? Или Вы не мне отвечали?

Я говорила о том, что даже смые ДОРОГИЕ диваны известных марок зачастую оказываются средненького уровня. И то, что на них большие цены ещё не говорит об их великоллепном механизме и не даёт никаких гарантий.

По работе я часто общаюсь с мебельными реставраторами. Сейчас целая индустрия работает на ремонт эксклюзивной мебели "из Европы". Недавняя ситуация: дама купила мебель за весьма приличную сумму (90ооо у.е.). От лучших дизайнеров Европы, штучная, хэнд мэйк, изготовлено в.... Через полтора года мебель (спальня) практически развалилась. Сырое дерево. Собрано черт знает как.

Практически весь эксклюзив на самом деле собирается у нас. В Чебоксарах, например.

Если есть деньги - езжайте в Европу и берите антиквариат. Намного дешевле и намного лучше. В "Эльдорадо" стояло в середине лета (на 3 этаже, если не путаю) кресло псевдоготика начала 20 века, стоит 55 тысяч. Даже толком не отреставрировано. В Европе - от 50 до 200 евро. На блошиных рынках можно подобрать мебель на всю квартиру за 2-3ооо евро, не знаю правда,  можно ли там сопроводиловку получить, но в антикварных можно.

Так что, Тайна Партии права,  без серьезных рекомендаций и гарантий отечественную мебель лучше не брать. Кстати, нельзя ли узнать,  о диване какой фирмы речь идет?

"Аллегро-Классика" глядел, но дизайн не очень понравился. На глаз, качество выше среднего.

Если же кто хочет познать ужас - посмотрите диван ниже 6ооо рублей, где обивка прилеплена голимым степлером к голимой фанере...

P.S. Знающие люди намекнули, что экологически чистую мебель одного известного зарубежного производителя, собранную без использования детского труда, хорошо бы со счетчиком Гейгера выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое отношение всё это имеет к "среднему уровню" диванов 8 марта? Или Вы не мне отвечали?

Я говорила о том, что даже смые ДОРОГИЕ диваны известных марок зачастую оказываются средненького уровня. И то, что на них большие цены ещё не говорит об их великоллепном механизме и не даёт никаких гарантий.

По работе я часто общаюсь с мебельными реставраторами. Сейчас целая индустрия работает на ремонт эксклюзивной мебели "из Европы". Недавняя ситуация: дама купила мебель за весьма приличную сумму (90ооо у.е.). От лучших дизайнеров Европы, штучная, хэнд мэйк, изготовлено в.... Через полтора года мебель (спальня) практически развалилась. Сырое дерево. Собрано черт знает как.

Практически весь эксклюзив на самом деле собирается у нас. В Чебоксарах, например.

Если есть деньги - езжайте в Европу и берите антиквариат. Намного дешевле и намного лучше. В "Эльдорадо" стояло в середине лета (на 3 этаже, если не путаю) кресло псевдоготика начала 20 века, стоит 55 тысяч. Даже толком не отреставрировано. В Европе - от 50 до 200 евро. На блошиных рынках можно подобрать мебель на всю квартиру за 2-3ооо евро, не знаю правда,  можно ли там сопроводиловку получить, но в антикварных можно.

Так что, Тайна Партии права,  без серьезных рекомендаций и гарантий отечественную мебель лучше не брать. Кстати, нельзя ли узнать,  о диване какой фирмы речь идет?

"Аллегро-Классика" глядел, но дизайн не очень понравился. На глаз, качество выше среднего.

Если же кто хочет познать ужас - посмотрите диван ниже 6ооо рублей, где обивка прилеплена голимым степлером к голимой фанере...

P.S. Знающие люди намекнули, что экологически чистую мебель одного известного зарубежного производителя, собранную без использования детского труда, хорошо бы со счетчиком Гейгера выбирать...

Определить качество на глаз, тем более через интернет невозможно. Подтверждением нашего качества является тот факт, что 8 диванов из ассортимента ИКЕА делается на нашей фабрике. Международная компания ИКЕА выставляет очень жёсткие требования к качеству изделий, дизайн которых продается во всём мире. А являясь поставщиком ИКЕА лет так 6, мы уже научились соответствовать международным стандартам. Кажется чуть выше пару месяцев назад мы об этом уже говорили ;-)

Я не помню, писала я уже или нет, если что, то повторюсь: мы разрабатывали кресла для космического корабля КЛИПЕР и выставлялись с ними на МАКСе. А это о многом говорит.

А дизайн вопрос спорный. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Мне лично нравится не весь наш ассортимент, и для меня остается загадкой, почему диван ПОЛОНЕЗ (http://www.allegroclassica.ru/catalog/collects/5/9.html), который мягко говоря мне не очень нравится, и при этом не дёшево стоит занимает в среднем 3 строчку в нашем рейтинге продаж ;-)

А себе я купила Дуглас (http://www.allegroclassica.ru/catalog/collects/5/78.html), очень симпатичный, стильный, с удобными столиками, которые можно снимать. И стоит он порядка 20 тыс., что не очень дорого для дивана такого качества. Кстати продаем мы его с июня этого года и он уже вошёл в первую десятку продаваемых диванов. Так что из ассортимента 38 моделей можно выбрать себе по вкусу, если есть желание и возможности ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...