Перейти к содержанию

мягкая мебель


nunja

Рекомендуемые сообщения

Видите ли, качество я определял на глаз не по интернету, а в магазине. А что касается IKEA - у меня активное неприятие этой фирмы. Равно как и у большинства тех,  кто когда-нибудь занимался интерьерами.

Что касается прочности - у меня друг делает диванчики для ресторанов. Обивка - кевлар.

Более кошмарного дизайна, чем IKEA, я лично представить не могу. Мог бы и по их качеству сказать, да спорить не хочется. Мог бы, кстати, и про "Ответственность перед обществом и природой"  поговорить. Кто знает - поймет.

Каталог IKEA хорошо читать вслух под пиво в компании. Можно на "Анекдот.ру" не лазить. Одни машинки "Лилабу" чего стоят!

Мне кажется, что упоминание  IKEA - антиреклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили диван фабрики МООН (г. Мытищи), модель 020, механизм еврокнижка. Пребываем в ПОЛНОМ восторге :)) www.imebel.ru - каталог, но мы покупали в Эльдорадо, 4 этаж, прямо. Цены там дешевле, чем в этом интернет-магазине. Доставили быстро и без проблем. Очень рекомендуем!!!! :))

Вообще же у этой фабрики есть коллекция Papillion - просто УЛЕТ!!! Я увидела каталог в магазине уже после того, как заказали наш диван. Очень красивые и стильные!!! механизм клик-клак. Мы же хотели еврокнижку, тк квартира однокомнатная (наш диван в сложенном состоянии - малыш, а в разложенном - великан). Если бы не это....всем рекомендую хотя бы посмотреть!!! и цены нормальные, до 15000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, качество я определял на глаз не по интернету, а в магазине. А что касается IKEA - у меня активное неприятие этой фирмы. Равно как и у большинства тех,  кто когда-нибудь занимался интерьерами.

Что касается прочности - у меня друг делает диванчики для ресторанов. Обивка - кевлар.

Более кошмарного дизайна, чем IKEA, я лично представить не могу. Мог бы и по их качеству сказать, да спорить не хочется. Мог бы, кстати, и про "Ответственность перед обществом и природой"  поговорить. Кто знает - поймет.

Каталог IKEA хорошо читать вслух под пиво в компании. Можно на "Анекдот.ру" не лазить. Одни машинки "Лилабу" чего стоят!

Мне кажется, что упоминание  IKEA - антиреклама.

Спорить я тоже не люблю, но мне нравиться, когда утверждения подтверждаются аргументами.

По поводу дизайна ИКЕА, мы к этому не имеем никакого отношения: все поставщики делают продукцию по дизайну, предоставляемому самим концерном. Мы не имеем права изменить в дизайне ничего. А вот для того, что бы быть поставщиком ИКЕА качество должно соответствовать международному уровню. Имеено потому, что мы внедрили требования стандарта ISO 9001 (кто знает, поймёт ;-)), сегодня продается около 1000 наших диванов в месяц.

За дизайнеров я не могу сказать: нравиться им или нет. Только могу констатировать тот факт, что в любом журнале, где есть интерьерные съемки, присутствуют аксессуары и мебель от  ИКЕА. А как вам квартиры известностей (они обычно обращаются к дизайнерм), которые во всей красе представлены в журнале "7 дней"?! Там икеивские штучки на каждом развороте.

А вообще большинство скромных жителей нашего райончика предпочитают покупать подешевле именно там, о чём говорит и тот факт, что сеть этих магазинов растёт на глазах. У меня даже сырорезка и подсвечник из ИКЕА есть ;-)) О как ;-)

А вот к чему вы о диванах в кевларе заговорили, я не очень поняла ;-)) может ваш друг поставляет  диваны в рестораны Чечни и Ирака? ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кевларовое (иногда называют Плексус) волокно не обязательно используется в оборонной промышленности, но также как и внутренний обивочный материал мягкой мебели, например в автопромышленности, автокресла

О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум в половине случаев квартиры известностей - не их квартиры. Это помещение арендуется для съемки.

Единственное, что покупаю в IKEA - мелочевку вроде вешалок. Это действительно хорошо.

В квартирах (точнее, особняках) известностей бываю частенько - работаю с коллекциями и оформляю каминные и оружейные залы. НИ разу ничего из IKEA не видел. А вот кровать стоимостью 300ооо зеленых - видел.

"IKEA на Рублевке" - есть такой магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кевларовое (иногда называют Плексус) волокно не обязательно используется в оборонной промышленности, но также как и внутренний обивочный материал мягкой мебели, например в автопромышленности, автокресла

О как!

Напоминает по виду и фактуре домотканый шелк, практически не вытирается, не режется. Самое то для обивки мебели, которая длжна выдерживать большие нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IKEA - магазин для тех, кому нужна базово недорогая мебель. Gille, вы считаете, что на Рублёвке живут люди, экономящие на мебели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кевларовое (иногда называют Плексус) волокно не обязательно используется в оборонной промышленности, но также как и внутренний обивочный материал мягкой мебели, например в автопромышленности, автокресла

О как!

Ну да, используется, так в машине то понятно для чего, особенно, если это бронированный автомобиль. А в ресторане зачем?! ;-) ТОлько если что бы посетители друг друга перестреляли, а диваны выжили ;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на Икею напали - непонятно. Кому-то нравится, кому-то нет. Это ж дизайн! А его аршином не измеришь, с меркой "лучше-хуже" не подойдёшь, потому как сразу возникает вопрос-уточнение "для кого?".

Я вот не скажу, нравится мне Ikea или нет. Кому какое дело? Потому как не звезда, чтобы вкус формировать и служить примером для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...