Перейти к содержанию

мягкая мебель


nunja

Рекомендуемые сообщения

А вот кровать стоимостью 300ооо зеленых - видел.

Ну так Вы видели, а не сами на такой спите ;-)) Да и живёте в нашем городке, так что полагаю, что ИКЕА в вашем интерьере присутствует...

если захотите не очень дорого диван хороший купить, обращайтес, с удовольствием помогу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили диван фабрики МООН (г. Мытищи), модель 020, механизм еврокнижка. Пребываем в ПОЛНОМ восторге :P) www.imebel.ru - каталог, но мы покупали в Эльдорадо, 4 этаж, прямо. Цены там дешевле, чем в этом интернет-магазине. Доставили быстро и без проблем. Очень рекомендуем!!!! :D)

Вообще же у этой фабрики есть коллекция Papillion - просто УЛЕТ!!! Я увидела каталог в магазине уже после того, как заказали наш диван. Очень красивые и стильные!!! механизм клик-клак. Мы же хотели еврокнижку, тк квартира однокомнатная (наш диван в сложенном состоянии - малыш, а в разложенном - великан). Если бы не это....всем рекомендую хотя бы посмотреть!!! и цены нормальные, до 15000.

Что бы понять дороже или дешевле, надо сравнивать аналогичную модель двух фабрик в ткани одной категории. Тогда получиться точная картина. А если сравнить только по внешнему виду, то сравнение будет некорректно. Дешёвый диван (внешне  один в один, как тот, что подороже) сделан неизвестно из каких материалов, в каком месте, каким образом его кроили, шили и т.д.

Фабрика МООН делает хорошие диваны, они являются нашими конкурентами по некоторым направлениям. Полагаю, Вы сделали удачную покупку. Только жалко, что Вы ограничились Эльдорадо, где кроме МООНа ничего нет, а не поехали в большой центр, где хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и могу догадываться, что кевларом обивается особо дорогая мягкая мебель, обо кевларовое волокно дорогое удовольствие

Тут я с тобой не согласна, не такое уж оно и дорогое, ткани обивочные могут стоить и 10$ за м, и 100$ и 2000$ (фабрика Rubelli),  и выполняют они в основном эстетическую функцию, потому что диван выбирают по внешнему виду. А кевлар выглядит не очень, к тому же его основной характеристикой - прочностью, обладаю и другие, но только красивые ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевлар используется только как внутрений обивочный материал.

Ни разу не видел и не слышал, чтобы кевлар использовался как наружный обивочный материал.

Может я не прав?! Так можно и попу протереть, сидя на таком диване.

Пример, для крутого спорт кара делается кевларовая люлька на каркасе, которая обивается дорогой кожей.

Воще кевлар рулит

Мы его используем как особо прочный трос в морской сейсмике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кровать стоимостью 300ооо зеленых - видел.

Ну так Вы видели, а не сами на такой спите ;-)) Да и живёте в нашем городке, так что полагаю, что ИКЕА в вашем интерьере присутствует...

если захотите не очень дорого диван хороший купить, обращайтес, с удовольствием помогу ;-)

Я живу в нескольких городах. В том числе и в Ольгино. IKEA у меня, кроме вешалок, нет.

На кроватях за 300ооо зеленых и владельцы редко спят. Это китайская кровать 17 века.

Кевлар применяется в некоторых ресторанах и клубах с целью повышения износостойкости мебели. Иначе обивку нужно раз в две-три недели менять. Ее рвут, прожигают, режут. За полгода, при действительно высокой стоимости кевлара, он себя полностью оправдывает.

Насчет большого центра - правильно, ибо "семь раз отмерь - один отрежь".

На диваны ваши я не нападаю, просто упоминание об IKEA  на нервы действует.

Если какой диван понравится - куплю, конечно, спасибо.  Вообще, если можно, вывесите, как формируется цена на диваны. Многим полезно знать. Стоимость механизма, стоимость нормально сухого дерева, стоимость качественной обивки. Вопрос о приобретении сколько-нибудь долговечной вещи до 15ооо, мне кажется, отпадет сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевлар используется только как внутрений обивочный материал.

Ни разу не видел и не слышал, чтобы кевлар использовался как наружный обивочный материал.

Может я не прав?! Так можно и попу протереть, сидя на таком диване.

Используется. Но только в ресторанной мебели. Которая, кстати, еще и армируется.

Кстати, у него очень интересная фактура. Напоминет домотканый шелк. Попу протереть? Не знаю. Я сидел - не протер ничего.

Прочностью кевлара не обладает ни одна ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум в половине случаев квартиры известностей - не их квартиры. Это помещение арендуется для съемки.

Единственное, что покупаю в IKEA - мелочевку вроде вешалок. Это действительно хорошо.

В квартирах (точнее, особняках) известностей бываю частенько - работаю с коллекциями и оформляю каминные и оружейные залы. НИ разу ничего из IKEA не видел. А вот кровать стоимостью 300ооо зеленых - видел.

"IKEA на Рублевке" - есть такой магазин?

Привет! Я впервые зашла на ваш форум и сразу натолкнулась на интересный спор!Gille, моё письмо для Вас. Я сама занимаюсь декорированием и жилых и нежилых объектов, в том числе и домов «знаменитостей», поэтому очень удивилась Вашим , по меньшей мере, странным высказываниям. Зачем сравнивать IKEA и вещи купленные на аукционе в Париже(как пример)? Это изничально разные вещи. Если бы Вы владели информацией о предложениях мебельного рынка в стиле, который предлагает  IKEA, то не высказывались бы так некорректно. Скандинавский стиль IKEA  гораздо лучше совкового! Предложите  адекватную альтернативу в той же ценовой группе?! Вряд ли. Кстати недавно Демми Мурр со своим новым мужем обставили новое жилище в IKEA и это не пошло, а демократично, очень много экономичного современного дизайна. И вообще, некоторым и это не по карману, а Вы ту со своей Рублёвкой – смешновато…Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили диван фабрики МООН (г. Мытищи), модель 020, механизм еврокнижка. Пребываем в ПОЛНОМ восторге :)) www.imebel.ru - каталог, но мы покупали в Эльдорадо, 4 этаж, прямо. Цены там дешевле, чем в этом интернет-магазине. Доставили быстро и без проблем. Очень рекомендуем!!!! :))

Вообще же у этой фабрики есть коллекция Papillion - просто УЛЕТ!!! Я увидела каталог в магазине уже после того, как заказали наш диван. Очень красивые и стильные!!! механизм клик-клак. Мы же хотели еврокнижку, тк квартира однокомнатная (наш диван в сложенном состоянии - малыш, а в разложенном - великан). Если бы не это....всем рекомендую хотя бы посмотреть!!! и цены нормальные, до 15000.

Что бы понять дороже или дешевле, надо сравнивать аналогичную модель двух фабрик в ткани одной категории. Тогда получиться точная картина. А если сравнить только по внешнему виду, то сравнение будет некорректно. Дешёвый диван (внешне  один в один, как тот, что подороже) сделан неизвестно из каких материалов, в каком месте, каким образом его кроили, шили и т.д.

Фабрика МООН делает хорошие диваны, они являются нашими конкурентами по некоторым направлениям. Полагаю, Вы сделали удачную покупку. Только жалко, что Вы ограничились Эльдорадо, где кроме МООНа ничего нет, а не поехали в большой центр, где хороший выбор.

Уважаемая Nunja, большое спасибо за совет  :D конечно, мы сравнили ткань одной категории! но это произошло уже после того, как диван был куплен, случайно :D а купили мы в эльдорадо тоже совершенно случайно, долго не могли найти диван, подходящий к нашему пока неоформленному  интерьеру, спали на надувной кровати, наконец муж выставил меня за дверь с ультиматумом - без дивана не возвращаться, и о чудо - повезло :)    Ваши диваны, безусловно, заслуживают уважения - но на наш взгляд цена немного высоковата для отечественной продукции! но в споре, который разгорелся в этой ветке, полностью Вас поддерживаю - качество - очень важно в диванах, а у ваших диванов качество достойное, дизайн - очень индивидуальная характеристика! а насчет цены - каждый делает свой выбор по мере возможностей, но невозможно купить дешево качественный диван с эксклюзивным дизайном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...