Перейти к содержанию

Бешеная собака в доме! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Поселилась собака на Граничной 14 во втором подъезде на втором этаже несколько месяцев назад, у меня там живет одна знакомая.

Жила себе жила, никого не трогала, была довольно пугливая, но умная.

Буквально 3-4 дня назад мне брат пожаловался, что она пыталась его укусить ни с того ни с сего и он прям из пасти у неё вырвал руку.

А вчера позвонила знакомая и сказала, что её покусала эта собака, рука изгрызана вхлам!

Сообщала в милицию в МЧС, естественно в больнице тоже, собака 2-е сутки ведет себя неадекватно, лает весь день и всю ночь.

Девушке обещали, что собаку заберут, но конечно же не забрали. В итоге она боится выйти из дома, а ей надо ходить уколы от бешенства колоть.

Кстати, в больнице ей сказали, что последнее время огромный наплыв покусанных, в месте с ней в очереди было пару человек покусанных!

Собака часто выходит на улицу и с ней во дворе играют дети.

Подскажите куда можно позвонить?

Должны же быть специально обученные люди.

Сам я не знаю как с ней справится.

Если только прийти и зарубить топором, но во-первых это опасно, во-вторых как-то неэстетично, куда-то надо труп утилизировать, а в-третьих самого в детстве кусали 2 раза и я их дико боюсь.

P.S.

Кстати, буквально в пятницу прочитал вот такие новости:

http://www.oreanda.ru/ru/news/20100327/com.../article462895/

http://www.rg.ru/2010/03/29/proverka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого бобика выгоняю постоянно,как только увижу, но какие то "добрые" люди ,вроде бы со 2-го этажа, спецом её запускают. И лежбище у неё обычно на 2-м этаже. Особенно приятно с утра просыпаться- будильника не надо! Бобик регулярно ночует в лифте, и просыпаясь с утра в полной темноте даёт всем "жару". Наверно придётся скоро за ружьём к Повстанцеву топать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че, народ??

зачем колоться? может она не бешеная вовсе, а просто сошла с ума от одиночества.

эти уколы -есть ослабленная вакцина (т.е. это прививка а не лечение) ко всему прочему сажают иммунитет.

собаку ловите и тащите к ветврачу или в санэпидстанцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че, народ??

зачем колоться? может она не бешеная вовсе, а просто сошла с ума от одиночества.

эти уколы -есть ослабленная вакцина (т.е. это прививка а не лечение) ко всему прочему сажают иммунитет.

собаку ловите и тащите к ветврачу или в санэпидстанцию..

Ну может и не бешенная, но я давно её видел, пару раз гладил, она никого не трогала, наоборот боялась.

А тут за пару дней 2 нападения.

Лично я боюсь её ловить.

А если вдруг бешенство и не сделать уколы, верная смерть в муках, лучше уж иммунитет снизить.

А если с ума сошла еще хуже. При бешенстве она умрет через неделю, а сумасшедшая может кусаться до старости.

Это которая собака? рыжий кобель?

Похоже он.

Изменено пользователем Cybob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПИШИТЕ, ПЛИЗ, ЧТО ЗА СОБАКА У НАС ЖИЛА ДВОРНЯШКА -КОРИЧНЕВАЯ СУЧКА, МАЛЕНЬКАЯ СОВСЕМ..ПОТОМ ПРОПАЛА. ЕСЛИ ОНА, ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ, МЫ ЗАБЕРЕМ К СЕБЕ. СПАСИБО.

Изменено пользователем elenaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда с ним играли, добрый, ласковый, ребенок его обожает. может у него какое-нить весеннее обострение..

замечала, что он лает он всегда на одних и тех же мужиков, которые постоянно на него ногами топают или кидают чем-нибудь , а с некоторыми мужчинами так играет, как они его только не валяют по земле, крутят и т.д., он счастлив до безумия и никакой агрессии.

НАПИШИТЕ, ПЛИЗ, ЧТО ЗА СОБАКА У НАС ЖИЛА ДВОРНЯШКА -КОРИЧНЕВАЯ СУЧКА, МАЛЕНЬКАЯ СОВСЕМ..ПОТОМ ПРОПАЛА. ЕСЛИ ОНА, ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ, МЫ ЗАБЕРЕМ К СЕБЕ. СПАСИБО.

Я её тоже уже давно не вижу, скорее всего это не про неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда с ним играли, добрый, ласковый, ребенок его обожает. может у него какое-нить весеннее обострение..

замечала, что он лает он всегда на одних и тех же мужиков, которые постоянно на него ногами топают или кидают чем-нибудь , а с некоторыми мужчинами так играет, как они его только не валяют по земле, крутят и т.д., он счастлив до безумия и никакой агрессии.

Совершенно верно! Он давно уже там живет и даже я его не боялся иногда гладил даже, т.к. он был абсолютно безобиден, хотя сам собак дико боюсь.

Я очень удивился, когда брат сказал, что эта собака пыталась его укусить.

А вчера просто ни с того ни с сего девчонке вцепился в руку мертвой хваткой.

Может и обострение, а может и нет. От греха подальше надо его на карантин отдать.

звоните в санэпидстанцию. это их случай. обратитесь в тсж...

Надо! Вот только не могу найти этой санэпидстанции, нарываюсь на какие-то непонятные сайты.

Для того тему и создал, может кто их телефон знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Он давно уже там живет и даже я его не боялся иногда гладил даже

Что значит живёт? Если это чья-то конкретная собака- пусть живёт в квартире у хозяина, а не шараёбится по лифтам, пугая женщин и детей, которые с утра вызывали лифт, а от туда вываливалось это животное! Пинков животное от меня получало регулярно, но не бросалось, а то бы сразу полосанул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...