Перейти к содержанию

Бешеная собака в доме! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

кирочка

Обычно не удовлетворяю чужое любопытство, считая его чувством ненужным и вредным.

Да и бахвалиться не хочется – некрасиво. Ну да ладно.

Ничего из того что Вы перечислили для себя я не сделал и не сделаю. Времени нет, да и желания, честно, тоже. Желания терять время и деньги, оставлять семью без каких-то радостей, которые я могу им обеспечить на мной заработанное. Поэтому предпочитаю работать.

Ну а что я сделал? Сдавал кровь когда учился. Участвовал в испытании вакцины против ВИЧ в институте иммунологии в качестве здорового добровольца. Самое главное - никогда никого не агитировал сделать что-то вместо меня под эгидой милосердия, да и не под какой другой тоже. И никогда никому не говорил – возьмите, откройте, сделайте.

Шел сам и делал. И еще раз повторю – если собака нападет на моих близких – приду и сделаю. Cybob тут очень правильно заметил – «Вот если бы у меня, тогда да!» Это правда к сожалению.

Очень здорово что кто-то сейчас нашелся кто будет собакой заниматься в хорошем смысле, пристроит ее. Уберет из нашего района, потому что один раз человека укусив, и не получив адекватной силовой реакции, эта собака, выработав условный рефлекс, так и будет продолжать кусать людей. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и не бешеная, возможно адекватная, возможно просто божий одуванчик и бабушек через дорогу переводит и какает бабочками.

Но она бросается на людей в адекватности которых я уверен на 100%.

Что мой брат, что подруга никогда собаку не обижали.

Она накинулась на людей абсолютно без причин, может действительно хотела поиграть, может защищала свою территорию, т.к. оба раза нападала, на 2-м этаже, где она живет. Какая разница?

Нужно выложить фото укусов, чтобы защитников поубавилось?

Я в детстве любил "собачек" и меня 2 раза кусали "абсолютно адекватные всеми обожаемые собаки" до сих пор остались шрамы и я до сих пор их боюсь и правильно делаю.

Эта собака кусается?

DSC07131.JPG

DSC07132.JPG

DSC07131.JPG

DSC07132.JPG

DSC07131.JPG

DSC07132.JPG

DSC07131.JPG

DSC07132.JPG

DSC07131.JPG

DSC07132.JPG

DSC07131.JPG

DSC07132.JPG

DSC07131.JPG

DSC07132.JPG

post-7570-1270363959_thumb.jpg

post-7570-1270363970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на детской площадке эта собака кинулась и повалила с ног маленькую девочку, это была не игра :D .

Помнится, долго выгоняли с катка этого кобеля...сначала бегал-прыгал...вроде весело было, потом начал за рукава хватать, чувствительно так прикусывал. Если заиграется, становится действительно опасен.

А сейчас весна, он еще более аргессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на детской площадке эта собака кинулась и повалила с ног маленькую девочку, это была не игра :D .

Да в деревню на цепь её, да побыстрей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня приличное количество времени провела, наблюдая за собакой на площадке.

И хочу сказать одно- она совершенно нормальная и даже терпеливая.

А вот дети... Ну много хорошего их родителям хочется сказать.

На детской площадке гуляет компания мальчиков, лет 10-12.

Я была в шоке от их игр.

1) Набирают камней полные карманы, залезают повыше (лесенки и т.п. позволяют) и кидают их в собаку. Особым талантом считается попасть в голову.

2) Оттуда же, с высоты, кидают в собаку пустые бутылки из-под пива (СТЕКЛЯННЫЕ!). Опять же, выигрывает тот, кто попадет в голову.

На вопли находящихся рядом взрослых не реагируют, с наивным выражением лица отвечают, что ничего плохого не делают.

Это просто кошмар какой-то. Все взрослые с маленькими детьми, требующими присмотра, подтверждают, что собака мирная, но дети ее очень мучают.

Да и по собаке видно, что она не злая. Лежала рядом с песочницей, там копошились детки (маленькие). Так вот, ни на шум, ни на действия детей собака не реагировала, просто мирно спала.

Могу попробовать выложить фото, я сделала несколько фоток "героев", пытавшихся разбить несчастному животному голову. Честно говоря, общение с ними меня очень расстроило - с такими "детками" лет через десять у нас будет общество одних отморозков и уголовников. Куда смотрят родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня приличное количество времени провела, наблюдая за собакой на площадке.

И хочу сказать одно- она совершенно нормальная и даже терпеливая...

А мы сегодня стали свидетелями того, как "нормальная и терпеливая" собака кинулась на девочку лет 6-7, которая стояла около горки и никак собаку не трогала. Вы это видели?

Меня удивляет другое, в теме не отметился только ленивый, а ничего так и не сделали :(

Не спорю, собака вполне может быть агрессивна в ответ на людскую злобу, но она кидается на детей. Причем на тех детей, которые ей ничего не сделали!

Изменено пользователем Bodya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...