Перейти к содержанию

Бешеная собака в доме! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Все, ведь, знают о собачьем нюхе? Так вот, мне кажется, что бросается она не на всех, а на обидчиков.

Жаль, что фото нет. Может она и бросается именно на обидчиков или их родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

2) Оттуда же, с высоты, кидают в собаку пустые бутылки из-под пива (СТЕКЛЯННЫЕ!). Опять же, выигрывает тот, кто попадет в голову.

Скажите- а они это пустые бутылки, либо их осколки забрали с площадки или они,как вещдоки так сказать, остались там валяться?

Все, ведь, знают о собачьем нюхе? Так вот, мне кажется, что

бросается она не на всех, а на обидчиков.

Жаль, что фото нет. Может она и бросается именно на обидчиков или их родителей.

Сегодня шел домой и специально остановился на 10 мин понаблюдать. На детей, чтоб бросалась- не видел, а вот выборочно на совершенно левых прохожих- бросалась, до укусов правда не доходило!

Изменено пользователем brat3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня от гуляющих родителей краем уха слышала, что девочка/ки над собакой тоже издевались, но значения этому не придала... Возможно, речь как раз об этом ребенке была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите- а они это пустые бутылки, либо их осколки забрали с площадки или они,как вещдоки так сказать, остались там валяться?

Не знаю. Я пришла, когда они уже перешли к камням.

Взрослые на площадке на них кричали, чтобы они прекратили это и не доставали животное. На что они заявили, что ничего плохого не делают и тихо стали из карманов камни сбрасывать.

Там с маленькими детьми одни и те же взрослые гуляют с 10 до 12. Многие из 16 дома, 1 подъезда. Очень охотно рассказывали, что дети над собакой постоянно издеваются - то пнуть ее хотят, то кинуть чем-нибудь. И успешно делают это, если взрослые на них наорать не успевают.

Жаль, что фотки не получились. Сейчас бы было, на кого посмотреть. В следующий раз пойду с фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите- а они это пустые бутылки, либо их осколки забрали с площадки или они,как вещдоки так сказать, остались там валяться?

они остались там валяться, если Вам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже забил на эту собаку и посоветовал знакомой купить пистолет только с ним выходить из дома.

И сам туда без какого-нибудь средства замозащиты не пойду.

Собаки у нас имеют больше прав, чем люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не понимаю почему вместо вфоруметекстопесания никто из здравомыслящих людей просто не взял и тихо не умертвил собаку. без флуда на форуме. все равно вы не переубедите дибилоидов для которых собака важнее человека. этот флуд - стандартный ни к чему не приводящий холивар, повторяющийся многократно из раза в раз. охота вам сюда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не понимаю почему вместо вфоруметекстопесания никто из здравомыслящих людей просто не взял и тихо не умертвил собаку. без флуда на форуме. все равно вы не переубедите дибилоидов для которых собака важнее человека. этот флуд - стандартный ни к чему не приводящий холивар, повторяющийся многократно из раза в раз. охота вам сюда писать?

Вы тему внимательно изучили?

Стоит хотя бы 30 минут своего ценного времени потратить (понаблюдать за собакой и пообщаться с окружающими людьми), чтобы понять, отчего такая ситуация сложилась.

Не от врожденной агрессии данной собаки, не от бешенства, а от банального пофигизма некоторых родителей уже вполне разумных детишек (в 10-12 лет все-таки они в большинстве должны быть такие). Не объясняют родители, что бить и издеваться над слабыми - плохо, а в итоге пожинают плоды своего воспитания. И появляются претензии из серии "убъю собаку, застрелю и т.п.", она же на моего ребенка рычала.

Вы знаете, я бы тоже Вашему ребенку "спасибо" не сказала, если бы он мне по голове бутылкой попал. Тут уже меры принимать нужно, а то год-два и из дитятки вырастет отморозок, грабящий пенсионеров и убивающий бомжей.

Проблема-то глубже. А у нас все вопросы хотят решить просто: зачем лечить причину, если можно ликвидировать последствия?

Да и кровожадность угнетает, сейчас такая печальная ситуация в стране - одни теракты и насилие, да и мы туда же (пусть по мелочи, но все же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Проблема-то глубже. А у нас все вопросы хотят решить просто: зачем лечить причину, если можно ликвидировать последствия?

Да и кровожадность угнетает, сейчас такая печальная ситуация в стране - одни теракты и насилие, да и мы туда же (пусть по мелочи, но все же).

Проблема появилась тогда, когда дикая собака стала жить возле людей (детей).

После появления проблемы - все стали поступать так, как поступали тысячелетиями: дети издеваются, женщины боятся, мужчины пинаются, собака кусается. Так было раньше, и повторится вновь ©.

Разорвать этот порочный круг можно только убрав собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...