Перейти к содержанию

Бешеная собака в доме! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

В общем позвонил в СЭС, там дали телефончик специальной бригады по отлову.

Позвонил этим ловцам, они говорят без заявки от ЖЭКа не приедут.

Говорят, обычно приезжают ловить, а там выбегает толпа бабулек устраивают истерику, что это их любимая собака и трогать её нельзя.

ЖЭК = ТСЖ?

Поговорил сейчас с Юричем на счёт заявки. Председатель сказал, что без проблем, надо только письменно написать в ТСЖ и они на основании заявления дадут заявку в СЭС. В ТСЖ не попал, т.к обед у них! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная статья про диких собак: http://teh-nomad.livejournal.com/226384.html

"Добрые", "умные", "грустные", такие симпатичные и выразительные мордахи потомственных дворняг - результат естественного отбора; это, если хотите, мимикрия: "умильная", привлекательная с точки зрения человека внешность – залог выживания в мире, принадлежащем двуногим. Гусеница бабочки-голубянки умеет выделять феромон, привлекающий муравьев, которые за это кормят гусеницу и охраняют ее от хищников (не получая ничего взамен!), собака же умеет вызывать симпатию прямоходящих приматов, которые в результате не только специально кормят бродячих собак, предоставляя этим дополнительную кормовую базу для тех же крыс и ворон, но и порой охраняют их от своих же собратьев. Попробуйте поднять на каком-нибудь форуме вопрос об уничтожении бродячих псов – сразу же услышите возмущенные крики борцов за права животныхисключительно собак. Последние, кроме призывов к "гуманизму и милосердию", зачастую используют, повторяя друг за другом, и "научные" аргументы, например, что собаки якобы контролируют поголовье крыс, и стоит уничтожить бродячих собак, как тут же в неимоверных количествах расплодятся крысы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку на сайт дала, на котором из бездомных собак стараются сделать домашних, социализировать, вылечить, так почему надо сразу избавляться - лишать жизни животное, чем попробовать сначала отдать его тем, кто занимается такими псами.

Пы.Сы. статья на мой взляд спорная, прям не собаки, а терминаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку на сайт дала, на котором из бездомных собак стараются сделать домашних, социализировать, вылечить, так почему надо сразу избавляться - лишать жизни животное, чем попробовать сначала отдать его тем, кто занимается такими псами.

Я не понял как этой ссылкой пользоваться.

Я так понимаю это надо как-то с ними связаться, договориться, чтобы они согласились, потом выловить собаку, как-то куда-то её везти.

Вряд ли сидят бравые ребята, которые скучают и только и ждут, когда же им кто-то позвонит из какого-нить железнодорожного, чтобы им поехать и выловить тупую собаку, а потом с помощью психиатров её адаптировать к тяжелой жизни в подмосковье.

Не думаю, что кто-то этим станет заниматься? Я уж точно не стану, я к этой собаке даже подойти боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то этим станет заниматься? Я уж точно не стану, я к этой собаке даже подойти боюсь.

Не судите по себе, есть люди которые последние деньги на лечение бездомных тратят, ночами не спят, мотаясь по клиникам с бездомной псиной, есть люди по отлову у них. Зовутся они ПИКовцами http://pesikot.org. Я не такой фанатик как они, Вы тоже, а они вот такие, каждому свое.

И ручки на собаку конечно может не найдутся, т.к. бездомных собак полно, но можно ведь попробовать.

Изменено пользователем Zhuchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила случай с моим знакомым: пристрелил он как-то собаку в частном секторе, которая кидалась на всех, кусала. Собака не была бездомная, а просто хозяйка, больная на всю голову, ее отпускала с цепи днем. Так вот после этого, эта хозяйка подала в суд, выиграла дело, и этот товарищ хоть и стал народным робин гудом, но выплачивал ей компенсацию за моральный вред 10-15тыс. и обязан был ее обеспечить новой собакой!!! Так что самосудом не занимайтесь. Пристроить бы этого пса к кому-нибудь на цепь, по-моему, благодарнее собаки будет не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brat3 если есть возможность напиши пожалуйста заявление в ТСЖ, я работаю в Москве и к ним попасть проблематично.

А то тут пока все будут рассуждать о том как устроить мир во всем мире, этот зверь всех сожрет.

И пофиг уже будет, поиграть он там хотел по доброте душевной или пожрать, когда бешенством кого-нить заразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не знаю как с ней справится.

Если только прийти и зарубить топором, но во-первых это опасно, во-вторых как-то неэстетично, куда-то надо труп утилизировать, а в-третьих самого в детстве кусали 2 раза и я их дико боюсь.

В правильном направлении мыслишь :) ватный комплект одеваешь,его она хрен прокусит,перчатки потолще,сверху варежки,берешь топорик полегче для маневрености и два мусорных пакета один в другой,чтоб не капало,Тюк,и эстетично выносишь из парадной стильный черный пакет.Падруга тебя зауважает,что не тока на кнопки мобилы давить можешь :) Жалко животное,но оно по определению жить в подъезде не должно!!!(в первую очередь виноваты сердобольные которые пускают,хочешь помочь собаке,возми к себе,тагда она и агрессивная не будет),а тем более агрессивное с подозрением на бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю животных, но если она уже укусила, а по Вашем словам просто искусала человека, то такая собака должна быть уничтожена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...