Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

land

Новая Хронология

Отношение к теории  

45 пользователей проголосовало

  1. 1. На мой взгляд это ....

    • Полный бред
      15
    • Заказано определенными структурами
      4
    • сомнительно, но есть здравое зерно
      12
    • скорее всего так и есть
      9
    • Величайшее открытие наших дней
      0
  2. 2. Образование

    • Высшее гуманитарное
      14
    • Высшее техническое
      22
    • Незаконченое высшее гуманитарное
      1
    • Незаконченое высшее техническое
      1
    • среднетехническое
      3
    • среднее
      0
    • начальное
      0


Рекомендованные сообщения

Кто смотрел, читал? И что думаете? сам пока еще смотрю, потому не голосую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен что официальная история - в значительной мере вымысел, и чем дальше тем больше. Но и то, что придумывает Фоменко с товарищами - тоже вымысел, ещё и похлеще, и только дискредитирует идею ревизии истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку хоть дали бы про этот бред, а то не все слышали и знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылку хоть дали бы про этот бред, а то не все слышали и знают.

Пожалуйста,

http://www.chronologia.org

Свои суждения выскажу когда все посмотрю, однако после 3-х серий могу заметить, что это первая попытка внести математические методы в изучение истории. Насколько она удачная - пока не сужу, но то что история - не соответствует реальности отрицать никто не будет. На наших глазах все перевирают, а уж что было века назад и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда нужно до кучи посмотреть "игры богов" (вот например ссылка... там много серий... http://video.mail.ru/mail/slavenin08/927/950.html)

там тоже много альтернативных взглядов на... историю...

ну а отдельные археологические открытия уж совсем вопиющи...

мне почему то хочется верить, что всемирно известное приветсвие, схоже звучащее на многих языках, происходит от русского "челом и_ликом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда нужно до кучи посмотреть "игры богов" (вот например ссылка... там много серий... http://video.mail.ru/mail/slavenin08/927/950.html)

там тоже много альтернативных взглядов на... историю...

ну а отдельные археологические открытия уж совсем вопиющи...

мне почему то хочется верить, что всемирно известное приветсвие, схоже звучащее на многих языках, происходит от русского "челом и_ликом"...

повторюсь - пока я нигде кроме этого не встречал попытки использования математических методов при изучении истории. а математике я склонен доверять более, чем просто домыслам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторюсь - пока я нигде кроме этого не встречал попытки использования математических методов при изучении истории. а математике я склонен доверять более, чем просто домыслам.

нормально... а календарь майя... или ачинский жезл... это не математика?? доисторическая обсерватория на куликовском поле и аркаим... это не математика??

они тоже историю изучали... историю вселенной... при этом значение математики не преувиличивали... на интуицию оглядывались...

ну да каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально... а календарь майя... или ачинский жезл... это не математика?? доисторическая обсерватория на куликовском поле и аркаим... это не математика??

они тоже историю изучали... историю вселенной... при этом значение математики не преувиличивали... на интуицию оглядывались...

ну да каждому свое...

мы о разном говорим. Я посмотрел 3 серии фильма в которых весьма поверхностно рассказывается о его методах. меня это заинтересовало. только и всего. до него никто не пытался "просчитывать историю" сама по себе эта мысль уже интересна. А майя и все перечисленое для нас историческая загадка которые пока никто не может объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм не знаю, читал вот это: http://flibusta.net/b/89350/read (скачать целиком как fb2)

Очень советую ознакомиться.

Математические методы применялись и раньше, и Фоменко об этом пишет, но в результатах очень много противоречий.

Вообще рекомендую прочитать именно эту книгу, пробовал читать другие - там уже всё доходит до абсурда и маразма и, естественно, вызывает недоверие и неприятие.

А так вообще - типичная научная революция (как у Куна): человек (чтобы отойти от темы - Коперник, Ньютон, Эйнштейн, Лобачевский) предложил новую теорию, которая объясняет многие противоречия общепринятой, но при этом сильно расходится с устоявшимися взглядами. Все специалисты, конечно же категорически против, полный бред, автор *дак и т.д., но время всё расставляет по местам.

Так и тут - есть очень много противоречий в традиционной хронологии, это факт, человек предлагает объяснение, почему нет, надо изучать, разбираться. Другое дело что не очень хорошо превращать это в рекламную шумиху и делать сомнительные выводы ради собственной популярности, но, извините, к историкам доверия нет абсолютно (только на нашей памяти Российскую историю несколько раз переписывали, о чем тут вообще говорить :wub: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например: "...Тут же возникает и другой естественный вопрос. Поскольку с течением времени северный полюс заметно перемещается по небу среди созвездий, то нельзя ли, зная сегодня закон этого перемещения, попытаться уточнить дату составления каталога Альмагеста?..." - это из книги...

попытаться можно, но автор ошибется, если не учтет, что каталог, возможно, составлен еще до возникновения прецессии, до резкого изменения наклона земной оси в следствие удара обломков одной из лун... и тогда он правильный и гораздо старше...

поэтому подходить нужно комплексно и в возможно большем масштабе времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...