Перейти к содержанию

Новая Хронология


land

Отношение к теории  

45 проголосовавших

  1. 1. На мой взгляд это ....

    • Полный бред
      15
    • Заказано определенными структурами
      4
    • сомнительно, но есть здравое зерно
      12
    • скорее всего так и есть
      9
    • Величайшее открытие наших дней
      0
  2. 2. Образование

    • Высшее гуманитарное
      14
    • Высшее техническое
      22
    • Незаконченое высшее гуманитарное
      1
    • Незаконченое высшее техническое
      1
    • среднетехническое
      3
    • среднее
      0
    • начальное
      0


Рекомендуемые сообщения

Нет конечно. это ты так специально написал уничижительно.

Нет такой науки.

Что есть? Есть понимание, что разобраться в истинной причине каких-то событий в мировой политике весьма трудно. Что объяснения из учебников не всегда соответствуют истине.

Есть желание докопаться до истины.

Ну уничижетильно я написал только это:

И все это только сегодня выкопали на свет божий некие интернет-гении ?ские?

А вот здесь я не иронизировал, не уничижал.

Из того, что все первые и генеральные секретари, президенты, все КГБ и ФСБ, вся военная элита на протяжении почти 100 лет советской и несоветской власти и по сию пору были посвящены в некий нерушимый и нераскрываемый гигантский заговор, суть которого в измене России ?

Дело в том, что все те груды чепухи, которые вы цитируете, вполне могли иметь место именно при таком раскладе.

Да и сам расклад мог иметь место, правда лишь теоретически.

Единственное "но" - он был бы тысячекратно раскрыт и выболтан и перепродан нижними чинами тех же правительств, КГБ, вооруженных сил...

Без уничижения след. вопрос:

А как тогда было?

Временами генсеки и президенты, командования, правительства, спецслужбы - были предателями, а временами - нет?

UPD: мне интересен в данный момент именно этот аспект. В целях безопасности сайта не будем касаться сегодняшних дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, это просто не интересно обсуждать, потому что перетёрто уже сотни раз. Не всё так просто.

Если тебе реально интересно - накопаю ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, это просто не интересно обсуждать, потому что перетёрто уже сотни раз. Не всё так просто.

Если тебе реально интересно - накопаю ссылок.

Вред, это просто не интересно обсуждать, потому что перетёрто уже сотни раз. Не всё так просто.

Если тебе реально интересно - накопаю ссылок.

Понимаю.

Реально интересно только одно - глянуть с т.з. конспирологии на таблицу результирующую вида:

Президент/генсек___________Правительство____________КГБ/ФСБ___________Командование ВС__________

1900

1910

1920

...

2010

Где в клеточках три возможных варианта:

- Служил интересам русского народа

- Его водили за нос или запугали

- Измена Родине

Ну да ладно, даже это просто любопытсво просто было, ессно .

С конспирологией все ясно стало после твоих цитат, что наше оружие не летало и не могло взрываться.

Когда в одной области явно чепушат, значит и в других областях веры особой у меня не будет к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну да ладно, даже это просто любопытсво просто было, ессно .

С конспирологией все ясно стало после твоих цитат, что наше оружие не летало и не могло взрываться.

Когда в одной области явно чепушат, значит и в других областях веры особой у меня не будет к ним.

К кому это - "к ним"? Я это сам писал, от себя.

Вот ссылка: http://galkovsky.ru/default.asp?view=lj&am...001000000#kl1_3

Идеальная криптоколония - это Гитлер-Исаев. Фюрер единственный в стране шпион, все остальные фюреру беспрекословно подчиняются. Такое государство нельзя эксплуатировать постоянно, но делать им резкие шахматные ходы в критические моменты - запросто. Чем меньше государство - тем легче провести наверх своего человечка. Но малое государство зависимо само по себе, так что овчинка выделки не стоит.

Наиболее интересный объект для криптоколонизации - среднее или крупное государство. Делается революция, в условиях нарушения имунной системы государства наверх проводится агент.

Главная трудность в управлении криптоколонией - обеспечение преемственности власти и контроль над генерал-резидентом. Поэтому идеальная схема - "один знает всё, все не знают ничего" невозможна. Реально информацией владеет некоторый круг людей (об этом я уже писал). При этом в тоталитарной криптоколонии тайная полиция обязательно подчиняется не генерал-резиденту, а непосредственно метрополии. В демократической криптоколонии контроль осуществляется из нескольких зависимых или полузависимых центров. Например, при помощи олигархов, контролирующих СМИ. К тому же в демократическом обществе генерал-резидент сам по себе связан условиями игры и не в состоянии послать хозяев куда подальше.

Большая часть "небожителей" криптоколонии имеет информацию в превращённой религиозной форме. Например, Пастернак понимал особую роль Сталина в структуре советского государства, по всей видимости, искренне им восхищался, даже любил пылкой гомосексуальной любовью. Но в его башке всё это оформлялось в лексике скорее не политической, а религиозно-мифологической: Великий Мастер заключил договор с Лучезарным Люцифером и т.д. Т.е. местную чебурашку ОБРАБОТАЛИ в масонской ложе. Формально Пастернаку дали КЛЮЧ, но пользоваться этим ключом "не в ту сторону" он не мог из-за религиозного предохранителя. "Сделано с умом."

Что касается "всем известной криптоколонии", то помилуйте, смысл криптоколонии в том и состоит, что она "крипто". Между колониями существует масса переходных фаз - штук пятнадцать. Одно дело теория - а другое реальная жизнь. Я про это уже писал и даже поместил кусочек реальной карты британской Индии, чтобы показать, насколько сложно была устроена эта территория, закрашиваемая в исторических атласах монотонным красным или зелёным цветом.

Криптоколонии тоже имеют переходные формы. Думаю первой абсолютной криптоколонией был как раз Советский Союз. Криптоколония без социализма неполноценная криптоколония. Любое социалистическое государство - криптоколония по определению. Швеция целиком контролируется Англией. Можно ли её назвать криптоколонией? Скорее, криптодоминионом.

Можно ли криптоколонию рассматривать как самостоятельное государство? Разумеется. РЕАЛЬНО она себя ведёт по схеме "Гитлер-Исаев". Т.е. всё нормально, обычно. Только иногда необъяснимые трепыхания. "Судорога". Поэтому-то чистая криптоколония может быть только социалистической диктатурой. Иначе нельзя легально объяснить "судорогу". А так всё можно свалить на самодура-диктатора. И наоборот - социализм мгновенно приводит к такой дегенерации правящей элиты, что подобное общество может быть дееспособным только молитвами "инопланетян". Сами себя бритвой порежут, как дитё малое.

http://galkovsky.livejournal.com/28352.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а Березовский, который сейчас скрывается в метрополии, он какую роль играет?

Он клоун, или действительно разосрался с Путиным? Если так, то почему Путин не наш человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а Березовский, который сейчас скрывается в метрополии, он какую роль играет?

Он клоун, или действительно разосрался с Путиным? Если так, то почему Путин не наш человек?

Я не знаю... Нашел Путина точно Березовский, привел в семью тоже. Че у них щас происходит - хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Другой взгляд на историю России. Чрезвычайно интересно!

К делу. Ядром "национальной" территории русских является Волго-Окское междуречье. Согласно сильно противоречивой, но единственно-верной традиционной истории (созданной для русских поляками и немцами, часто неумышленно) на эти земли славяне, русские, пришли в XII-XIII веках. Это также доказывается датами основания или первого упоминания в летописях их "городов". Летописи, разумеется, воспринимать как исторический документ может лишь абсолютно девственное и лишенное рационального мышления сознание, но за неимением лучшего, будем опираться на них.

Если не считать реликтовых и вроде бы как неславянских Суздаля и Ростова (с последним есть и контр-аргументы), то все остальные поселения возникли именно тогда - в XII, XIII, XIV, XV веках. Это Москва, Дмитров, Звенигород, Коломна, Владимир, Нижний Новгород, Устюг, Вологда, Ярославль (считается, что его заложил Ярослав Мудрый, но почему-то первое непротиворечивое упоминание в летописях - лишь первая треть XIII века), Переяславль-Залесский, Тверь и так далее по ранжиру.

Далее классическая история рисует картины постепенного усиления местных княжеств, появления "лидера", который, наконец, к концу XV века окончательно забил "конкурентов".

Самым важным в этой картине является способ хозяйствования, с которым славяне пришли на эти земли. Обычно говорится, что это было земледелие. Да, это правда.

Но есть одно жирное "но".

http://users.livejournal.com/_devol_/483594.html

Продолжение: http://users.livejournal.com/_devol_/485013.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда пришли то? =)
Дык известно откуда - с территории нынешней Германии.

Там не это интересно, а про пушнину как "нефть" тех времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...