Перейти к содержанию

Письмо вышестоящим органам.,сбор подписей


Рекомендуемые сообщения

Боюсь только, что на работу вас вряд ли возьмут потом или уволят вскоре как неблагонадежного...

В условиях кризиса и массовых сокращений для работодаеля это тоже выход - не увольнять, но и зарплату не платить.

По крайней мере, у мамы есть запас времени, когда она без особых потерь, может заниматься ребенком. Как выяснилось, адаптация к садику занимает не месяц-два, а год, как минимум. Вот как посмотрит работодатель на регулярные ежемесячные больничные, это вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон и все нюансы можно уточнить). Безработной Вы при этом не считаетесь, у Вас продолжает накапливаться стаж, более того, если Вы снова соберетесь в декрет, Вам его оплатят, и все причитающиеся ребенку выплаты (до 1,5 -3х лет) тоже.
Ну нормальную пенсию вы потеряете - отчислений в накопительную не будет. Да и для стажа разрешают включать всего два отпуска по рождению ребенка и уходу за ним — по полтора года каждый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормальную пенсию вы потеряете - отчислений в накопительную не будет. Да и для стажа разрешают включать всего два отпуска по рождению ребенка и уходу за ним — по полтора года каждый.

Разумеется, в отпуске никто задерживаться не собирается. Но это время, пока ребенок по разным причинам не в саду, или адаптируется к саду, маме лучше быть дома.

Стаж? Ну чтож, годом больше - годом меньше, главное не увольняют, и не придется искать новую работу после 4-5 лет "декрета", думаю это не просто :). Для меня это хоть какие-то гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дык и сидите дома. Нафик это убогая работа здалась с уровнем дохода не позволяющим заплатить на няню?

Вообще понравилось как вы описали времяпрепровождение с вашим ребенком - "сидеть в декрете, тормозить". Нафик рожали то? По пьяни? Сдайте его в детдом. У нас самая лучшая страна - от ребенка можно избавиться в два счета...

1 - Вы здоровы?

Ваша крайне мрачная картина мира наводит меня на печальные мысли о вашем психологическом здоровье.

Или Вы о наболевшем: быстренько спроецировали на меня личностные трудности?

Представили меня несчастной матерью с алкогольной зависимостью, обреченную сидеть дома с ребенком,

от которого незамедлительно нужно избавиться.

Куда уж хуже... А в конце все умирают, да?

Года 3 назад я была бы счастлива предложить ВАм поучаствовать в моем диссертационном исследовании в качестве

респондента с явно выраженной пессимистической жизненной ориентацией.

Хотя признаюсь честно, к оптимистам испытываю больше симпатии.

2 - Насчет детского сада и няни:

я убеждена что социализация ребенка, начиная с трехлетнего возраста (а, возможно, и раньше, в зависимости от личностных особенностей малыша), должна осуществляться в группе сверстников под руководством профессиональных педагогов.

Никакая няня, даже самая опытная и квалифицированная не сможет это реализовать!

А любая мама, имеющая хороший запас профессиональных знаний, сидя в декрете более трех лет, теряет их, утрачивает уверенность в своей квалификации, а значит "тормозит" свое развитие, как специалиста. Вот о чем я.

Дык и сидите сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сильное желание избавиться от ребенка заставляет вас утверждать, что в муниципальных детских садах на небольших зарплатах работают профессиональные педагоги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сильное желание избавиться от ребенка заставляет вас утверждать, что в муниципальных детских садах на небольших зарплатах работают профессиональные педагоги....

Представьте себе, есть такие))

Нужно выбирать правильный детский сад.

И не всё в этой жизни измеряется величиной зарплаты, и нужны мы не только нашим кредиторам, поверьте).

Ребенок это не щенок йоркширского терьера, которого нужно таскать всегда и везде с собой, (а оставить на несколько часов в саду - значит "избавиться" от него), малыш вовсе не должен растворяться в мамочке, и наоборот.

Сейчас бесценное время интенсивного развития, которое интересно и увлеченно он проведет среди своих сверстников.

Счастливые "избавительницы" от детей (мамы, чьи дети посещают детские сады), ваши дети имеют прекрасный шанс отлично адаптироваться в нашей непростой жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, есть такие))

Нужно выбирать правильный детский сад.

И не всё в этой жизни измеряется величиной зарплаты, и нужны мы не только нашим кредиторам, поверьте).

Ребенок это не щенок йоркширского терьера, которого нужно таскать всегда и везде с собой, (а оставить на несколько часов в саду - значит "избавиться" от него), малыш вовсе не должен растворяться в мамочке, и наоборот.

Сейчас бесценное время интенсивного развития, которое интересно и увлеченно он проведет среди своих сверстников.

Счастливые "избавительницы" от детей (мамы, чьи дети посещают детские сады), ваши дети имеют прекрасный шанс отлично адаптироваться в нашей непростой жизни).

замечательно сказано!

то то я гляжу у biocide вроде дочка ходит в муниципальный садик?

3000 с лишним семей мечтают "избавиться" от своих детей , отдав их в муниципальные садики с непрофессиональным воспитателям :)

интересна судьба писем, если ответы-отписки откуда? (думаю уже пора им прийти)

если есть, выложите сюда сканы пожалуйста, очень интересно что нам обещают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...