Перейти к содержанию

Репетитор


nevesomost

Рекомендуемые сообщения

извините,не совсем в тему,но не могу молчать! :( Мы занимались в Чайке с 4.5 лет(жалею,что на год позже не отдала),там просто отличные занятия и главное есть результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа ммммм хммм.. 4-х лет ? репетитор ? дошкольная программа ?

амбиции родителей уже зашкаливают конкретно (сорри)...

ну не лишайте ребенка детства! что он будет делать в школе?!

всему свое время!

Ну можно конечно ходить на развивалки какие, дома чуток заниматься, если у ребенка есть к этому интерес.. но репетитор по дошкольной программе!!! я вас умоляю, дайте дитенку ещё поиграть, успеет он ещё поучиться и стать умным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,не совсем в тему,но не могу молчать! :( Мы занимались в Чайке с 4.5 лет(жалею,что на год позже не отдала),там просто отличные занятия и главное есть результат!

Лиль, а там программа расчитана на год или на два? Что именно входит в курс подготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,не совсем в тему,но не могу молчать! :) Мы занимались в Чайке с 4.5 лет(жалею,что на год позже не отдала),там просто отличные занятия и главное есть результат!

+1

сильные учителя, психолог

только не теряйте время, записывайтесь сейчас, т.к. у них аншлаги

ребенок должен находиться в социуме, иначе в школе ему будет трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, а там программа расчитана на год или на два? Что именно входит в курс подготовки?

там есть программа и на год и на два.записываться надо в мае или летом.Дают азы всего и математики, и геометрии, и логики, и англ и р,усс речь.очень хороший преподаватель творчества.учителя просто отличные. я вначале была просто в шоке(после первого занятия),мне показалось,что слишком все сложно.Но с удивлением обнаружила,что ребенок усваивает материал на 100%.Не знаю,как это у них получается,но люди явно на своем месте работают.Из опыта лучше отдавать в 6 лет за год до школы(точнее,если бы вернуть время вспять, я бы со своими детьми поступила так).И не для занятий как таковых, а для приучения к парте, к классу и т.п.Поверьте,чрезмерно развитые дети до школы зачастую учатся средне, а вот интерес к школе(там ничего нового)отшибается быстро. когда-то после первого зарекалась против ранних занятий, а в итоге с младшим ту же ошибку совершила.В саду тоже сейчас "дерут" детей ого-го.Из сада уже полу-школу сделали, а школа не особо меняется, все начинается с буквы "а".Автору темы-еще раз извините,что на др тему влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а садик?

садик - это другой уровень.

Конкретно в Чайке дети понимают, что учиться - это труд, а не игра. Готовятся психологически к школе, учатся слушать, понимать других, работать в коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садик - это другой уровень.

Конкретно в Чайке дети понимают, что учиться - это труд, а не игра. Готовятся психологически к школе, учатся слушать, понимать других, работать в коллективе.

у нас в садике даже Петерсона купили тетради.. зачем правда.. не знаю..

НО, зачем это все дошкольнику?! тем-более четырехлетке?! (ну ладно за год до школы дать азы.. и то.. )

а в школе, всему этому будут учить.. и вашему ребенку будет неинтересно! он потеряет интерес к учебе.. да и зачем лишать ребенка детства..

можно самостоятельно научить ребенка читать и считать до школы, можно походить на занятия по логике, кому английский (если есть способности).. а ведь помимо этого нужны кружки, и я считаю они более полезны, либо спортивные секции, либо танцы и т.п и т.д.. зачем загружать ребенка " с пеленок", зачем перебарщивать с социумом и знаниями?

чтобы потом похвастаться какой у меня умный ребенок?!

оно ему сейчас так надо и необходимо?!

(у знакомой сын пошел в школу сильно подготовленным, за 3 года учебы потерял интерес к учебе, потому что ему неинтересно было учиться.. он половину знал, остальную половину схватывал на лету, но интереса не было..и если первые 2 класса она им гордилась, то в 3 классе он просто обленился и устал, стал забивать на уроки и д/з с формулировкой "я итак все знаю", появились тройки и наконец то с удовольствием стал гулять и носиться с мальчишками во дворе, чего раньше практически был лишен..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...