Jump to content
Sign in to follow this  
Guest cnc

Куда б еще машины поставить ?

Recommended Posts

Guest cnc

Терпелось долго…

Решил  вопрос задать всем кто имеет авто (мото) транспорт. У 19-го и у остальных, пожалуй корпусов, постоянно наблюдаю аккуратно припаркованные на тротуарах и у самых дверей подъездов любимые средствА передвижения. Также некоторые автосебялюбители умудряются при полупустых  автокарманах  парковаться  напротив подъезда, перекрывая подъезды грузовому транспорту.Ну до того они в своих машинах наездятся, что сильнее пешеходов устают и не могут дополнительно 10 метров пройти. Может и об остальных жильцах тоже подумаете ???

а еще какой-то балбес самосвал свой ставит напротив нашего подъезда. это такая мини-фера. мне вот интересно, мозги у него есть или нет. я конечно понимаю, когда ставят легковые машины, но тут самосвал. может я такой вредный, но мне жутко не нравится, когда напротив жилого дома в режиме парковки стоит грязный самосвал. в доме живут дети, женщины, мужчины. они гуляют во дворе. а тут житель микрорайона припорковал на полдороги самосвал. интелект на уровне ребят которые лазят по деревьям. если не прекратит ставить, объявлю ему войну:)

самосвал свой ставит напротив нашего подъезда. это такая мини-фура

это почти как "яблоко, которое на самом деле апельсин".

самосвалов с кузовом (под щебень там или землю) не видел ни разу :)

Да, мини-фуру видел. Она возле 2-3 подъезда нашего корпуса тоже стояла.

"самосвал" - это образно:) . на самом деле - мини фура.

Guest cnc
Пока что стоит вопрос не о том, что, а куда припарковывается. Согласен, что появились во дворах многотонники.Их тоже умудряются лепить одной стороной на тротуар,тем самым освобождая проезд по нашим "венецианским" (в смысле ширины) дорожкам . Думаю что наши красивые бордюры с "помощью" таких "наездов" скоро превратятся в римский колизей. :)

Помимо проблемы куда ставят, есть еще одна... как ставят. Выгляну иногда сверху с балкона и понимаю, что с глазомером у отдельных людей совсем напряг или проблема в руках, которые руль крутят. В карманах, и вкривь, и в кось, и на таком расстоянии, что если бы поставить по человечески то, как правило, еще пара бы машин влезла.

Почему-то особо 19 корпус отличается - может потому, что его с 24го лучше всех видно. Ненавижу когда машины загоняют на тротуар носом к подъезду - чтобы лишний метр не пройти.