Перейти к содержанию

Куда б еще машины поставить ?


Гость cnc

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rus,18 августа 2005,10:19]
гЙФБФБ(my@so,17 августа 2005,23:15]ну да взять собраться и ночью толпой перенсти машину в бизлежашее место откуда невозможно будет выехать :)

Зачем так сразу? Листик под дворники с претензией и телефоном для связи, с подписями. Думаю, многие с первого раза поймут.

Руслан, а сделай плиз макет!

Такой на А5 по формату.

Машинка, а сверху летящая бутылка или кирпич.

И типа предупреждение - над вами ведутся строительные работы :)

потом распечатаем и будем как увидим подсовывать под дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,18 августа 2005,10:22)
И это при нашем пока ещё заселении (через квартиру). А что будет потом, когда все жители приедут и их начнут посещать друзья и родственники?

Может сейчас будем культуро подходить к проблеме? И не ждать, когда же кирпичь на тротуар упадёт в метре от капота или лобового стекла... А то народ у нас опытный. Стоит только месяц ставить машину вплотную к подъезду (упаси Боже если это будет прям "мордой в подъезд"), как находятся мудрые личности и выбрасывают пару бутылок на ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ, где не должна стоять машина. Это делаюм во многих городах. Но пока ещё кроме Москвы и МО. Но мы то все приезжие, лимита пока ещё... и законов Москвы многие не знают. А недовольство привозят с периферии. Чем чёрт не шутит... давайте ставить машины там, где есть свободные места, а не там, "где мне удобнее".

Мда... за 20 лет житья в Москве я, оказывается, столько всего не узнал!!! :kap:

Я-то думал, что бутылки бьют малокультурные люди, которым пофиг на то, кто распорет ногу, а оказывается...

Спасибо просветили :))

кстати, может вы в курсе: нет ли какого-либо "московского" закона,  обязующего граждан ставить машины на тротуары? Я-то всегда предполагал, что это явление из той же оперы, что и народ, объезжающий пробку по встречке или делающий два дополнительных ряда на обочине перед светофором  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,18 августа 2005,10:32)
Машинка, а сверху летящая бутылка или кирпич.

И типа предупреждение - над вами ведутся строительные работы :)

потом распечатаем и будем как увидим подсовывать под дворники.

Какое-то детство, имхо. Если есть претензия - нужно поговорить "с глазу на глаз", как человек с человеком. А анонимные листики - это мне не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож наблюдалась такая беда, когда я снимал хату.

1й способ борьбы был типа клея, краски на стекло, надпись "убери машину" на капоте гвоздем и тп.

Пользы приносило немного.

2й способ оказался более действенным.

Каждое утро мусор из мусоропровода как раз по плошадке от подъезда быбка в телогрейке вывозила в контейнере с мусором.

Незнаю, кто ее попросил, но в один прекрасный момент владельцы машин, которые имели неосторожность остаться на площадке стали узнавать о том, что мусор сегодня выносился, по осталенным в р-не машин и на машинах следам выноса мусора.

Машины от подъезда исчезли раз и навегда.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда ни денемся, всё равно ставить будут. Все московские дворы забиты машинами, ну нет столько стоянок. Хоть когда ставишь- думай о других, старайся меньше мешать. Что будет когда район заселится- страшно подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marych, суперский способ, у нас тоже применялся в своё время. Теперь все места хождения пешеходов и проезда уборочного транспорта свободны!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то детство, имхо. Если есть претензия - нужно поговорить "с глазу на глаз", как человек с человеком. А анонимные листики - это мне не нравится...

Имел я разговор с двумя парнями на хонде, которые ставят машины у подъезда на тратуаре. Оказывается они ставят свои машины у моего подъезда, потому что из их окна их лучше видно. Сами они живут в другом корпусе.

А еще каждый кто покупает машину знает, есть проблема с парковкой. Так зачем же решать ее за чужой счёт. Да я согласен, если кому то очень хочется ставить машину у подъезда, то путь тогда выплачивается компенсация тем кто ее терпит.

А самый простой способ это огородить все тротуары забочиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все только ругают и жалуются, но решения никто не предложил. А машин с каждым днем все больше становится! В принципе между корпусами земли много, но никто не дает разрешения из нее сделать парковку, например от 19 корпуса до Граничной улицы пустырь, почему бы не закатать его в асфальт, нанести разметку и обнести забором и все спали бы спокойно: и пешеходы, и водители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Pontufel',24 августа 2005,18:50)
... почему бы не закатать его в асфальт, нанести разметку и обнести забором и все спали бы спокойно: и пешеходы, и водители.

Потому что это нельзя сделать без разрешения. Вы предлагаете делать это незаконно, "самозахватом"?

Местные "сильные мира" не поймут и даже наказать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...