Перейти к содержанию

Новое ТСЖ 21, 23 и 29 кк.


Рекомендуемые сообщения

не нашел в законах как именно и кем организуется обслуживание домов на период пока тсж в них не создано (видимо застройщиком)....

Обычно имеется какаято Жилищно-Эксплуатационная Контора, которая и заведует этим всем и в переходном и в последующем периоде.

Как я понял главные претензии к здешнему ТСЖ, то что они не контора, на которую можно найти управу, например, путем давления на местную администрацию, которая будет давить на них, возможно, через ДЕЗ.

А ТСЖ, видимо(?), само по себе и никому не подчиняется. Или я не прав?

Кто же может в двух-трех словах (пунктах) объяснит/разжевать, чем плохо местное ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом так.

В двух-трех словах - оно не желает:

- предоставить сведения о своей финансовой и экономической деятельности (договора, бухгалтерию и т.п.)

- обосновать и разъяснить действующую систему тарифов

- сформировать и начать работу Ревизионной Комиссии, отлеживающей его деятельность (или Ревизора)

Подробнее - может в выходные напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же может в двух-трех словах (пунктах) объяснит/разжевать, чем плохо местное ТСЖ?

Тем, что оно создано и функционирует в интересах застройщика. Эти интересы сильно отличаются от интересов жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего тем, что существующее тсж не распространяеца на указанные здесь корпуса...

ну нет в наших корпусах тсж... не создано... сроку год (не понятно от какого момента, толи от ГК, толи от момента собственности)... по истечении этого года, если не определились,  управляющая компания от администрации...

есть ещё один способ по новому ЖК... это общее собрание жильцов многоквартирного дома (в данном случае жильцы уже после собственности наверное) практически с полномчиями подобными тсж, тока организационно сложнее- нужен кворум каждый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,25 января 2006,15:18)
прежде всего тем, что существующее тсж не распространяеца на указанные здесь корпуса...

ну нет в наших корпусах тсж... не создано...

...

По большому счёту в наших корпусах тоже нет ТСЖ. По крайней мере ни одного документа, подтверждающего какое-либо отношение полулегальной фирмочки Ольгино-5 к корпусу 22 мне так никто и не показал. Как и не показали мне документа, подтверждающего наличие связи между ГМС (у кого я покупал квартиру) и ТСЖ Ольгино-5, которому я должен заплатить коммуналку за 4 месяца..

Вообще-то, можно поставить ларёк, возле, скажем, 28-го корпуса, по дороге к Вашим корпусам, повесить табличку "ТСЖ Ольгино-6 по корпусам 21, 23..." и т.д. Посадить внутрь тётю с сочувствующими глазами возле дохлого компа и запускать, временами, важного дядю, по возможности с пузом, лысого и, обязательно, с озабоченным лицом. И собирать деньги. И народ потянется!

Очередь будут занимать с пяти утра!! Я до сих пор с содроганием вспоминаю закоченевшую очередь желающих отдать денег год назад! Мы с Shadow попытались  поразъяснять пару дней, что платить рано, что в квартиру можно попасть и без ключа и т.д. но без особого результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,25 января 2006,16:35)
Очередь будут занимать с пяти утра!! Я до сих пор с содроганием вспоминаю закоченевшую очередь желающих отдать денег год назад! Мы с Shadow попытались  поразъяснять пару дней, что платить рано, что в квартиру можно попасть и без ключа и т.д. но без особого результата...

Да, было дело :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в четыре приду очередь займу......А надо будет и в три

Можно с таким же успехом выкинуть деньги. Или лучше бездомным отдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз прошу не смешивать оплату коммуналки (в частности за 4 месяца, независимо от процедуры) с созданием, легализацией, одобрением, модернизацией или чемто прочим в отношении тсж...

нужен юридически грамотный комментарий статусов сторон и возможных отношений в период от настоящего момента и до создания тсж в наших корпусах..

думаю когда ремонты массовые в наших корпусах начнуца, можно будет вновь вернуца к вопросам о том что будет в наших корпусах, по причине что народу побольше будет непосредственно в ольгино... а пока, как уже давно было предложено, можно готовить пакет документов к созданию тсж...

у Романа есть опыт в этой области ), но он я так понимаю перегружен уже дальше некуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...