Перейти к содержанию

О чём спросить учителя при личном знакомстве


Рекомендуемые сообщения

Алох, вы о чем? весеннее обострение ещё не прошло? :rolleyes:

речь идет о выборе учителя при поступлении в первый класс и формирования мнения о нем...

я тоже считаю что надо прежде всего спрашивать выпускников 4-х классов, точнее их родителей.. при этом обязательно сопоставить и проанализировать несколько мнений..

у сестры с племяшкой тоже дилема, куда идти на подготовительные курсы (логопед настоятельно рекомендовала) , в какую школу и к какому учителю.. правда живут они в Павлино, выбор между 12 и 3 школами.. говорят в последнее время 12 школа стала очень слабой, оттуда ушли многие хорошие учителя (вроде как из-за нового директора), вроде как 3-я считается лучше, в тоже время, 12 школа новее и ближе к дому им, сами с сестрой в свое время закончили..

Мое мнение, что тут надо выбирать не школу а учителя, и идти именно на сильного учителя начальных классов, а за 4-5 лет в школах можем много чего измениться..

И если мало знакомых, чтобы составить мнение об учителях - то тут форумы рулят.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта: отправляя ребенка в 1 класс я разговаривала с родителями выпускающихся детей, и поняла, какой у кого подход к детям. А учителя все были высшей категории и с многолетним стажем. Я выбрала того учителя, который индивидуально находит подход к каждому ребенку, кого-то надо поругать для стимула, кого-то только хвалить. Я довольна своим выбором, и теперь второй ребенок идет к этому же учителю.

А если не секрет, к кому из учителей Вы идёте? Мы тоже в этом году идём в 1 класс. Можете в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, к кому из учителей Вы идёте? Мы тоже в этом году идём в 1 класс. Можете в личку. Спасибо.

это моя сестра..

она не из этого города..

(у нее кстати 3- е детей ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кстати у меня тоже трое:21год,6 лет и полтора года.

ого! здОрово! Поздравляю! :lol:

Алох, вы о чем? весеннее обострение ещё не прошло? :huh:

Ира,алокс не так уж и не прав! Конечно, все люди разные, но если не искать подход к учителю(не обязательно подарки и деньги), то результат обучения будет гораздо ниже.

А, 12 школа новее и ближе к дому им, сами с сестрой в свое время закончили..

Я считаю, что 12 слабая школа. По крайней мере 2 года назад оценки завышали только в путь. 4 и 5 ребенок носил просто так.А с твоего времени может учителя и сменились, но по русс.яз в твое время явно был учитель слабый или ты прогуливала много:-)(не обижайся, я без зла пишу:-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что 12 слабая школа. По крайней мере 2 года назад оценки завышали только в путь. 4 и 5 ребенок носил просто так.А с твоего времени может учителя и сменились, но по русс.яз в твое время явно был учитель слабый или ты прогуливала много:-)(не обижайся, я без зла пишу:-) )

в мое время 12 школа считалась сильной, но с той поры много воды утекло и учителей :lol:

я в той школе только 2 года проучилась.. а по русскому у меня с детства.. врожденное :huh: и учителя были сильные... и "огребала" всегда по полной.. есть у некоторых врожденная грамотность, а у меня наоборот :)

см. подпись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...