Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серый

Программы обучения в школе

Рекомендованные сообщения

для тех, кто учится по программе 2100 Отдам учебники!!! за второй класс можно сейчас забрать, за третий класс по оканчанию учебного года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сходила в субботу на собрание, а теперь вот голову ломаю, на какую из трёх программ отдать ребёнка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже сходила в субботу на собрание, а теперь вот голову ломаю, на какую из трёх программ отдать ребёнка. ;)

) думаете большая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже сходила в субботу на собрание, а теперь вот голову ломаю, на какую из трёх программ отдать ребёнка. :wub:

идите "на учителя"

хороший педагог вытянет любые пробелы в программах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
) думаете большая разница?

Разница большая, двое детей учатся по разным программам, старший учится по "петерсону", когда оформляла младшего в школу написала в заявление только не петерсон, сейчас учится в 6 классе решаю математику с учебником осташимся из института (что бы проверить домашнию работу), идут уранения и задачи которые мы раньше в школе в классе в 8-9, они это проходят в 6. А вот у младшего 2100, мне больше нравиться, мне кажктся все сбалансировано, в меру логики, в меру математики, единственно, не очень нравиться чтение (в плане собрания произведений), хотя тетрадь для чтения как оформлена мне нравиться в меру сочинений, в меру развитя мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница большая, двое детей учатся по разным программам, старший учится по "петерсону", когда оформляла младшего в школу написала в заявление только не петерсон, сейчас учится в 6 классе решаю математику с учебником осташимся из института (что бы проверить домашнию работу), идут уранения и задачи которые мы раньше в школе в классе в 8-9, они это проходят в 6. А вот у младшего 2100, мне больше нравиться, мне кажктся все сбалансировано, в меру логики, в меру математики, единственно, не очень нравиться чтение (в плане собрания произведений), хотя тетрадь для чтения как оформлена мне нравиться в меру сочинений, в меру развитя мышления.

Родители видят сложность программы Петерсон, тк она отличается от той, по которой учили нас. Сложно объяснить что-то непонятное ребенку, если только не "варишься" в этом с самого начала. Моему сыну пока несложно учиться. У подруги же учительница сама сказала - не лезть родителям. Если будут какие-то проблемы с математикой, она сама скажет об этом. В любом случае, существуют методические указания к каждому учебнику, если уж родители очень хотят быть в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители видят сложность программы Петерсон, тк она отличается от той, по которой учили нас. Сложно объяснить что-то непонятное ребенку, если только не "варишься" в этом с самого начала. Моему сыну пока несложно учиться. У подруги же учительница сама сказала - не лезть родителям. Если будут какие-то проблемы с математикой, она сама скажет об этом. В любом случае, существуют методические указания к каждому учебнику, если уж родители очень хотят быть в курсе.

Я не сказала, что моему ребенку сложно учится по этой программе, это мне сложно его стало контролировать после пятого класса, у нас нет проблем у них в классе висит график успеваемости по математике, на собрание была он по этому графику 3 по успеваемости (по математике), а учебник у меня есть. Просто младший я знаю, что не смог бы учиться по этой программе, ему было бы сложно, я поэтому и написала, что лучше знать о программе по которой будет учится ребенок, что бы рассчитать силы своего ребенка и не отбить охоту к учебе. потому как если у ребенка будут хорошие оценки и он будет справлятся с программой у него будет желание идти в школу. Учительница и нам сказала не лезть, так я перестала "лезть" в итоге как то две 3 схлопотал, одну по домашней, одну по самостоятельной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если разница большая, то либо по одной программе сильно переучивают, либо по другой сильно недоучивают... или учат вообще разному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если разница большая, то либо по одной программе сильно переучивают, либо по другой сильно недоучивают... или учат вообще разному!

учат по разному

я где-то писала уже, что по Петерсону - много задач на логику.. и у крестницы папа закончил школу с красным дипломом, но не мог решить многих задач 1 класса по Петерсону :huh: всем подъездом решали :huh:

правда было это около 7 лет назад.. когда появились первые ее учебники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учат по разному

я где-то писала уже, что по Петерсону - много задач на логику.. и у крестницы папа закончил школу с красным дипломом, но не мог решить многих задач 1 класса по Петерсону :P всем подъездом решали :D

правда было это около 7 лет назад.. когда появились первые ее учебники

Да, Ириша вы правы много задач на логику, но до 4 класса я справлялась без всяких вспомогательных материалов, в пятом появильсь трудности, но справлялись купила доп. литературу, а вот в 6 уже папу подключили. А пускать на самотек нельзя, перестанешь контролировать перестанет учится, тем более, что возраст уже 13 лет (они в этом возросте думают, что еще смогут понять, что уже взрослые), а там хоть одну тему пропустил уже очень тяжело догнать ( а ведь иногда ребеннок и болеет и тогда приходится родителям объяснять т.ч. хочсешь или нет придется вникать в учебный процесс ребенка). Да, еще эта программа подразумевает, что ребенок должен уже хорошо читать. там в математика уже начинается с 1 класса с задач, которые нужно прочитать и понять. а второй ребенок у меня читал плохо когда пошел в школу (были логопедические проблемы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...