Перейти к содержанию

Программы обучения в школе


Серый

Рекомендуемые сообщения

Может я что-то пропустила, но по какой программе (2100, гармония, традиция) в 5 школе будет математика Петерсон?

В 5 школе по учебникам Петерсон преподавание не ведется.

Разница большая, двое детей учатся по разным программам, старший учится по "петерсону", когда оформляла младшего в школу написала в заявление только не петерсон, сейчас учится в 6 классе решаю математику с учебником осташимся из института (что бы проверить домашнию работу), идут уранения и задачи которые мы раньше в школе в классе в 8-9, они это проходят в 6. А вот у младшего 2100, мне больше нравиться, мне кажктся все сбалансировано, в меру логики, в меру математики, единственно, не очень нравиться чтение (в плане собрания произведений), хотя тетрадь для чтения как оформлена мне нравиться в меру сочинений, в меру развитя мышления.

Странно, но учебник Петерсон(5-6 классы) не включен в Федеральный перечень допущенных учебников. На свой страх и риск Ваш преподаватель по нему работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 школе по учебникам Петерсон преподавание не ведется.

Спасибо. Мы занимаемся на подготовительных в 5 школе, и я, в принципе, знала, что там не преподают по Петерсон. Просто начали так активно обсуждать этого автора (в теме "школа №5"), что закралось сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы занимаемся на подготовительных в 5 школе, и я, в принципе, знала, что там не преподают по Петерсон. Просто начали так активно обсуждать этого автора (в теме "школа №5"), что закралось сомнение.

Я написала не к тому чтобы отдать на петерсона или нет, есть он в 5 школе или нет мы (учимся в 7), а к тому что в программах есть разница и лучше знать о программе по которой будет учится ребенок в том числе и имеет ли она продолжение после 4 класса. Я же написала просто как пример двое детей учатся по разным программам и у программ есть различие знаю из своего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала не к тому чтобы отдать на петерсона или нет, есть он в 5 школе или нет мы (учимся в 7), а к тому что в программах есть разница и лучше знать о программе по которой будет учится ребенок в том числе и имеет ли она продолжение после 4 класса. Я же написала просто как пример двое детей учатся по разным программам и у программ есть различие знаю из своего опыта.

Ни в коем случае никого не хотела обидеть, извините, если что. Я правда засомневалась, подумала, что не все уточнила в школе о программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала не к тому чтобы отдать на петерсона или нет, есть он в 5 школе или нет мы (учимся в 7), а к тому что в программах есть разница и лучше знать о программе по которой будет учится ребенок в том числе и имеет ли она продолжение после 4 класса. Я же написала просто как пример двое детей учатся по разным программам и у программ есть различие знаю из своего опыта.

Вот это вообще не имеет смысла. Ибо дальше 6 класса нет ничего подобного "школе 2100". Кстати, как я уже писала и учебник Петерсон в 5-6 классах исключен из Федерального перечня. и неизвестно будет ли включен еще. Уж слишком перегружен был ненужным.

В среднем звене или обычная общеобразовательная программа(в большинстве случаев) или спец. школа с математическим уклоном., т.е. профильная. То, что в муниципальных школах называют математическими классами, профанация чистейшей воды, весьма далекая от настоящего математического профильного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша учительница в таких случаях оставляет на дополнительные занятия.

Бесплатные или платные дополнительные? Бесплатно не каждый личное время тратить сможет. Наверное, вам повезло, если бесплатно. :) Учителю за это не доплатят ни копейки. Только за часы по расписанию. :)

Интересно, каким законодательным актом это сделано. В Уставах школ я такого не видел.

Это не в уставах. Это свыше, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще не имеет смысла. Ибо дальше 6 класса нет ничего подобного "школе 2100". Кстати, как я уже писала и учебник Петерсон в 5-6 классах исключен из Федерального перечня. и неизвестно будет ли включен еще. Уж слишком перегружен был ненужным.

В среднем звене или обычная общеобразовательная программа(в большинстве случаев) или спец. школа с математическим уклоном., т.е. профильная. То, что в муниципальных школах называют математическими классами, профанация чистейшей воды, весьма далекая от настоящего математического профильного класса.

Я не знаю почему вы решили со мной спорить, я всего лишь написала свое мнение с точки зрения того, что у меня учатся 2 детей по разным программам, на счет "Петерсона" уже в 6 классе учимся именно по этой книге причем выдают в школе, а не покупаем, я думаю если бы у ушколы не было разрешения книг бы школа не закупала, а этим бы родителей нагрузили. Насчет того, что у программ нет продолжение- каждая программ подразумевает не в обычном смысле продолжение, а как бы до вас донести, чтобы вы поняли, какие то предметы каких в других классах не будет. Это нам объясняли на собрании после 4 класса. Например кадетский класс, они изучают юридическую литературу, правовую у них есть предметы с таким уклоном, в нашем математика по петерсону+ экономика и т,д., я знаю что в 2100 там тоже будет дальше изучение экономики все расписывать не буду. я думаю если родителям интересно они сами будут узнавать. И опять же я не навязываю свое мнение это всего лишь мое мнение. Также если почитать о программе 2100, то в принципе многие пишут, что программа расчитана на ребенок+ родитель т.к. напримар окружауший мир ребенок один не справится там нужна доп.литература т.к. учебник составлен кратко, а тетрадь составлена с учетом того, что родитель сядет найдет доп.литературу и будет с ним заниматься. Я писала именно в этом смысле, что лучше знать, а это уже каждому принимать свое решение, хочет он знать или ему все равно. А насчет профанации, если бы была настолько профанация, то ребята на гордских олипеадах не занимали бы призовые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

ребята на гордских олипеадах не занимали бы призовые места.

это однозначное влияние "пblерсона" и ему подобных :D

оч. много задач в нём, допускающих неоднозначность в решении

ИМХО в МАТЕМАТИКЕ это не допустимо (точная наука) <_<

кто-то пролоббировал непонятное пиндосское издание, а "русский Ванька" и радуется :)

2Natik: если этот учебник действительно исключён из перечня, то это безусловно хорошая новость :)

неужели в минобразования появились люби, которые дружат с головой??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

это однозначное влияние "пblерсона" и ему подобных :D

оч. много задач в нём, допускающих неоднозначность в решении

ИМХО в МАТЕМАТИКЕ это не допустимо (точная наука) <_<

кто-то пролоббировал непонятное пиндосское издание, а "русский Ванька" и радуется :)

2Natik: если этот учебник действительно исключён из перечня, то это безусловно хорошая новость :)

неужели в минобразования появились люби, которые дружат с головой??? :D

Я очень рада что вы изучаете мои ошибки, но сначала обратите на свои, опечататься каждый может "люби", а мы все таки люди. Я еще раз повторно пишу, что я не агитирую за эту программу, а всего лишь написала, что в программах есть разница т.к. не помню кто-то написал, что нет разницы и как пример написал, что дети учатся по разным программам и я ощутила эту разницу. Почему стали обсуждать эту программу "Петерсон", теперь еще и меня не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...