Перейти к содержанию

Программы обучения в школе


Серый

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю почему вы решили со мной спорить, я всего лишь написала свое мнение с точки зрения того, что у меня учатся 2 детей по разным программам, на счет "Петерсона" уже в 6 классе учимся именно по этой книге причем выдают в школе, а не покупаем, я думаю если бы у ушколы не было разрешения книг бы школа не закупала, а этим бы родителей нагрузили. Насчет того, что у программ нет продолжение- каждая программ подразумевает не в обычном смысле продолжение, а как бы до вас донести, чтобы вы поняли, какие то предметы каких в других классах не будет. Это нам объясняли на собрании после 4 класса. Например кадетский класс, они изучают юридическую литературу, правовую у них есть предметы с таким уклоном, в нашем математика по петерсону+ экономика и т,д., я знаю что в 2100 там тоже будет дальше изучение экономики все расписывать не буду. я думаю если родителям интересно они сами будут узнавать. И опять же я не навязываю свое мнение это всего лишь мое мнение. Также если почитать о программе 2100, то в принципе многие пишут, что программа расчитана на ребенок+ родитель т.к. напримар окружауший мир ребенок один не справится там нужна доп.литература т.к. учебник составлен кратко, а тетрадь составлена с учетом того, что родитель сядет найдет доп.литературу и будет с ним заниматься. Я писала именно в этом смысле, что лучше знать, а это уже каждому принимать свое решение, хочет он знать или ему все равно. А насчет профанации, если бы была настолько профанация, то ребята на гордских олипеадах не занимали бы призовые места.

Я с Вами не спорю, нет нужды. Выдают вам учебники и хорошо. Остались, видимо, еще с прошлых лет. Пишу только потому, что работала сама по этим учебникам. И, честно говоря, могу только сказать, что недостатков больше, чем достоинств. Ибо математика в 5-6 классах должна базироваться на вычислительных навыках. Иначе получается, что логических задач куча, ребенок, не без помощи родителей конечно , их решает, а сложить дроби или числа с разными знаками затрудняется.

ОФФ:

2Natik: если этот учебник действительно исключён из перечня, то это безусловно хорошая новость :angry:

неужели в минобразования появились люби, которые дружат с головой??? :angry:

В среднем звене -да. А началка еще работает. Так что не отвертеться Вам :angry: . По-поводу неоднозначности решений, то тут я полностью с вами согласна. Иногда учителя начальных классов прибегают, не знают как детям это объяснить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы учимся по традиционной и второго ребенка буду отдавать также. В дугих программах ребенка нагружают (и родителя тоже) до 4го класса а дальше? Продолжения по программе нет.Приходят в 5 класс и детям скучно. А если в семье ребенок не один, где родителю успеть провести с ребенком за уроками час, другой, и это только один предмет.А если кружки или там муз.худ.спорт школы?Где взять время? Мы учились по традиции и в те времена сколько умных голов было в России(СНГ,СССР)? А сейчас тесты. что они дают, напримен по литературе тестовый вопрос:Какого цвета платье было на Анне Карениной на балу - это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Я тоже сходила в субботу на собрание, а теперь вот голову ломаю, на какую из трёх программ отдать ребёнка. :rolleyes:

У меня ребёнок ходил на занятия дошколят.решили продолжить по программе "Школа России" у своего преподователя внимательной,доброй.Надеюсь не ошиблись.Не переживайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отучились первый класс по "гармонии", в тонкости программы даже не вникала, пошли "на учителя", хороший учитель-ребенок с удовольствием ходил в школу, после полугода я тетрадки стала редко смотреть-не вмешиваюсь, если что непонятно - сам подойдет и спросит, очень многое зависит от ребенка, усидчивый или быстро отвлекается, это тоже надо учитывать при выборе программы, я так думаю... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Учебники Петерсон исключат из федерального перечня.

http://www.sch2000.ru/obrashenie.php

бедные наши дети. то включают. то исключают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да(

Но пока у нас все можно купить, порядка не будет.

Сначала платили, чтоб включить пособия в перечень. Теперь, я полагаю, кто-то заплатил, чтоб исключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...